LINUX.ORG.RU

у меня winxp не глючит и отлично работает как часы без перезагрузки уже неделю, плесенью покрылся ляпикс и его фанаты, которые уже задрали всех нормальных пользователей

anonymous
()

Потому что не продумана политика безопасности на уровне системы, в том числе на уровне взаимодействия приложений с системой. Всякие костыли есть, если их нормально настроить, то иногда можно добиться стабильной работы. Во всех других случаях капец придет, маленький или большой. А если до компа допускать неквалифицированный персонал, то совсем туго.

Ay49Mihas ★★★★
()

Самопроизвольно ничего не происходит. У любого явления есть причины. В данном случае причиной является твоя низкая квалификация, раз ты считаешь, что глюки появляются сампроизвольно.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Чё тогда слухи пускают про виндовс для домохозяек? Дескать, неслолжный и дружелюбный?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от grob

>ЦЕЛАЯ НЕДЕЛЯ без перезагрузок - повод похвастаться?

Это больше, чем у microsoft.com.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

да, целая неделя! а мне дома бльше и не надо... у вас я вижу она вся глючит напролом, наверно руки не оттуда растут... вот ляпикс глюкалово еще то, то библиотеку какую то ненайдет, то фотик через раз соглашаетя подключить, аццтой!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> плесенью покрылся ляпикс и его фанаты, которые уже задрали всех нормальных пользователей

Во дурак, я чуть было не задохнулся от смеха

А работать может и мясорубка, если только мясо крутить. Так что еще не понятно что у тебя там работает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Самопроизвольно ничего не происходит Батарейка! самопроизвольно, я думаю, значит с произвола самого компьютера - старенький наверное вот и глючит на аппаратном уровне. У нас сервер был, так он в одно пр.утро через 15 мин сам перезагружаться стал, так оказалось, что второй проц. загибаться стал. Скажешь руки кривые виноваты?

IvanF
()

>ЦЕЛАЯ НЕДЕЛЯ без перезагрузок

В смыле, нажал Пуск->завершение работы->выключить тачку, и неделю ждёшь когда же он наконец выключится? Да выдерни из розетки, тоже мне проблема ;)

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Самопроизвольно ничего не происходит. У любого явления есть причины. В данном случае причиной является твоя низкая квалификация, раз ты считаешь, что глюки появляются сампроизвольно.

Да, все правильно. Только признай, что в том, что у тебя в линухе нихрена сделать не получается, виновата лишь твоя низкая квалификация. Потом пойди и удавись, так как ты своей демагогией тут уже всех достал

nsav
()

Потомучто тебе надо кривые ручонки выпрямлять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

"нормальные пользователи" - интересно на такое посмотреть :)))

anonymous
()

>Почему он самопроизвольно начинает глючить?

ну не совсем самопроизвольно, просто система на костылях и подпорках - с идиотским ядром и с кучей рудиментарных вещей. Тебе тут кричат что руки кривые, вот у меня есть знаомый он юзает вин - если программить под нее на VC и все - это значит кривые руки тк оно у него постоянно тупит и повисает, а прямые руки у виндузятников это когда они загрузят винду и начинают подключать и отключать фотоаппарат, потом неделю медитируют на десктоп - а потом выключают его - вот с такими приямыми руками винда не глючит.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вот ляпикс глюкалово еще то, то библиотеку какую то ненайдет, то фотик через раз соглашаетя подключить, аццтой!

просто согласись с тем что ты идиот, виишь ли у меня все работает нормально - не глючит ничего, хотя я в отличии от тебя работаю а не подключаю / отключаю "фотик" от компутера. Как правило большинство виндузятников за компутером мышой возюкают фильм посмотрят поиграются - и кричат что оно стабильно все, а девелоперы под винду которых я знаю все разом говорят что винда крайне не стабильна и не предназначена для работы в принципе.

Правильно винда это для домохозяйки тк домохозяйка ничего серьезного не делает на компутере.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav

2nsav: вот это не в бровь а в глаз ! :)))

anonymous
()

Боже, да не пользуйся ты им, и всё будет в шоколаде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>плесенью покрылся ляпикс и его фанаты, которые уже задрали всех нормальных пользователей

набил на клаве заплесневелый фанат винды, и отослал пост на ЛОР ;).

Очевидно, по его мнению, "нормальные пользователи" - это виндузятники, приползающие на линуксовый сайт чтоб пофлеймить. Возникает резонный риторический вопрос: а что собственно "нормальные пользователи" забыли на сайте "задирающих" их "фанатов ляпикса"?

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Альфекс, то что ты тормоз и ручки у тебя кривые и так известно. Скажи лучше, поменял ли ты своё отношение к куннилингусу?:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Альфекс, то что ты тормоз и ручки у тебя кривые и так известно.

во первых без мягкого знака, во вторых тебе ушлепку был задан вопрос, ты на него не ответил, то есть повел себя как типичный быдловиндузятник, так что удавись.

Аргументов у тебя не было - что из этого следует? А следует то что ты пустозвон и тупица - так что сиди тихо мразь.

PS =))))))

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Есть сервера под Windows которые по полгода и больше не перезагружаются. У меня лично сейчас есть. А были и которые по полтора года без перезагрузки работали. Ну и что?

MVV
()
Ответ на: комментарий от MVV

Знаем и такие... Время от времени на них сервисы то перестают работать, то снова продолжают. Жалуешся админу - говорит "Винда долго стоит, нужно переставить. Подожди, скоро заработает!"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Знаем и такие... Время от времени на них сервисы то перестают работать, то снова продолжают. Жалуешся админу - говорит "Винда долго стоит, нужно переставить. Подожди, скоро заработает!"

Гоните такого админа. За профнепригодность. Потому что он должен не байками пользователей кормить, а разбираться в причинах отказов. ПО не молоко, и от долгого стояния оно не скисает. Я среди всех сервров, прошедших через мои руки, только один раз видел "испортившийся" Windows-сервер - когда аварийная остановка сервера из-за отказа UPS (как следствие - подачи напряжения на БП со значительной ВЧ-составляющей) повлек за собой ошибку дисковой операции (просто данные записались не в то место и попортили некий исполнимый файл). Ну, и еще такое бывает при сбойном оборудовании (перегретый процессор, например, тоже видел) - но в этих случаях никакая ОС не спасет.

MVV
()

Я конечно не знаю как это получается у многоуважаемого ананимуса но у всех людей которых я знаю и с кем я общался по этому вопросу windows не глючит только в том случае когда комп на котором он стоит включают максимум 2 раза в неделю и толко для того чтобы на нём word поюзать или музыку послушать и фильм посмотреть во всех же остальных случаях у windows постоянно что то слетает подвисает и не хочет работать нормально как оно задумывалось разработчиками и когда всякие индивидумы начинают вопить мол у вас всех руки кривые то это означает одно..... либо он вообще не включает комп с этим самым windows либо он никогда не занимался его настройкой

Propeller
()
Ответ на: комментарий от MVV

> Есть сервера под Windows которые по полгода и больше не перезагружаются

Что характерно, есть. У меня лично стоит такая машиночка, под NT4. Дошло до того, что при сортировке по cpu time волшебный процесс "idle time" - считается меньше 0. Впрочем, у меня и под линухом есть такая машинка. Uptime у них одинаковый - с момента последнего долгосрочного броска питания.

Кстати, вы и MVV с sysadmins.ru - одно и то же лицо? Если да, то что Вас сюда занесло?

Eeyore
()
Ответ на: комментарий от MVV

>повлек за собой ошибку дисковой операции (просто данные записались не в то место и попортили некий исполнимый файл).
"Гоните такого админа. За профнепригодность."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eeyore

>Что характерно, есть. У меня лично стоит такая машиночка, под NT4.
файлопомойка? Дык она будет работать, пока железо не помрет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вобщем да. Просто машиночки с mssql недавно подвергались апгрейду, посему uptime'ом похвастаться не могут. Но до этого жили месяцев 7, с момента запуска в эксплуатацию.

Eeyore
()
Ответ на: комментарий от Eeyore

SYSADMINS.RU ищет программиста!
Итак, господа коллеги и не только, нам необходим php+mysql программист.
:-)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eeyore

2Eeyore (*) (13.07.2005 18:44:41)
>Просто машиночки с mssql недавно подвергались апгрейду, посему uptime'ом похвастаться не могут. Но до этого жили месяцев 7, с момента запуска в эксплуатацию.
сламмер не зацепил? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IvanF

E>Самопроизвольно ничего не происходит

I>>У нас сервер был, так он в одно пр.утро через 15 мин сам перезагружаться стал, так оказалось, что второй проц. загибаться стал. Скажешь руки кривые виноваты?

Система "покрылась плесенью", причина - глючной проц. Ни винда ни руки тут не причем.

Так ты чё сказать-то хотел?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от nsav

>>Да, все правильно. Только признай, что в том, что у тебя в линухе нихрена сделать не получается, виновата лишь твоя низкая квалификация.

Все верно, меня не прикалывает иметь квалификацию программера или сисадмина, для элементарных юзерских задач.

Аффтар топика, как видно, даже до юзерской квалификации не дотягивает. Я например не считаю, что что-то может происходить самопроизвольно.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

2Energizer (*) (13.07.2005 19:33:15)
>Все верно, меня не прикалывает иметь квалификацию программера или сисадмина, для элементарных юзерских задач.
Не гони, с виндой ты ковыряешься дольше, чем с Linux, следовательно в винде у тебя квалификация выше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> сламмер не зацепил? :-)

Какой дурак sql выставит голой попой в интернет? Нет, сервера у меня почему то, ни линуховые, ни виндовые, червей и руткитов не цепляют. Удивительное рядом.

Eeyore
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>например не считаю, что что-то может происходить самопроизвольно.
Когда я говорю напроизвольно, имею ввиду не благодаря мне. ПОНЯТНО?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

От отказов оборудования никто не застрахован. Работоспособность сервера, тем не менее, была быстро восстановлена. Без переустановки ОС, кстати.

MVV
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>сламмер не зацепил? :-)

Смотрите на календарь! Slammer появился более двух лет тому назад. На год раньше, чем Slapper ;-)

MVV
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Все верно, меня не прикалывает иметь квалификацию программера или сисадмина, для элементарных юзерских задач.

Ура, батарейкин признал, что он не может справится с линухом из-за своих кривых рук!

> Аффтар топика, как видно, даже до юзерской квалификации не дотягивает.

А какая юзеру квалификация нужна? Как же заявления БГ, что любая домохозяйка сможет винду установить?

Знаешь, энергетик, я очень хочу, чтоб такие как ты уперли в свою винду и не воняли. Я не хочу, чтоб линух был таким как венда. Мне пофиг, что кто-то не может в нем работать. Абсолютно. Главное, что _мне_ он жизнь упрощает. Ты ведь не будешь проповедовать, чтоб все машины были расчитаны на безногих? Для безногих есть специальные машины, но мне удобней ездить на нормальной.

Если линукс для хакеров, сисадминов и программеров, значит я хакер, сисадмин и программер, все остальное меня не колышит.

nsav
()
Ответ на: комментарий от nsav

>>Ура, батарейкин признал, что он не может справится с линухом из-за своих кривых рук!

Т.е. то, что в линуксе нельзя распознавать текст и нормально работать с мобилками - это от кривых рук? Согласен, но не от моих рук, а от рук программеров, у которых не хватает тямы написать соответствующий софт :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

При чем тут это. Ты не съезжай. Ты прямым текстом сказал, что твоей квалификации не хватает, чтоб работать в линухе. Правильно?

nsav
()
Ответ на: комментарий от nsav

Уметь читать - этого мало, нужно еще и понимать прочитанное :).

Я всего лишь сказал, что не желаю иметь квалификацию программера/сисадмина для решения юзерских задач. В винде мне для этих задач хватает адвансед-юзерской квалификации.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Слушай, хватит демагогией заниматься. Не желаешь, не надо. Никто тебя не заставляет. Только хватит вонять. Заколебал уже.

nsav
()
Ответ на: комментарий от nsav

Видишь ли, я не могу говорить за всех, но что-то мне подсказывает, что если ты проведёшь опрос среди людей, попробовавших и винду и линукс, то 9 из 10 практически повторят мои мысли (относительно уровня квалификации), но своими словами :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Я тебе уже написал, что я думаю о том, что для работы в линухе юезру нужно больше квалификации. Тебе еще что-то непонятно?

nsav
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.