LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Учёные испугались своего открытия

 ,


2

2

http://www.youtube.com/watch?v=On9cEQEQriU

«Новость» не нова. Но, возможно многие не слышали. Современные учёные снова открыли возможность движения частиц со скоростью выше скорости света... Необходим пересмотр основ современной физики и теории относительности...

Есть ли тут физики, чтобы прокомментировать?

PS (Какое-то время спустя). Блин, жаль что все скатилось к капитанствованиям про свежесть и «грамматику». Думал, начнется обсуждение самой ТО. Скучные вы, уйду я от вас.



Последнее исправление: anonimous (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от next_time

создавайте отдельную тему, там и поговорим.

Я не хочу этого делать. Здесь Linux.org.ru, а не философский кружок. Наконец, кто мешает Вам прочесть хотя бы учебник или сборник лекций по философии для ВУЗов?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Луч чего?

Луч — множество точек прямой, лежащих по одну сторону от данной точки O (включая саму точку O).

Более точно, каждая точка O на прямой разбивает множество точек этой прямой, отличных от O, на два непустых подмножества так, что точка O лежит между любыми двумя точками прямой, принадлежащими этим разным подмножествам;

Это абстракция, так же как абстрактна аналогия.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Казалось бы, причём здесь Мень? Вы хоть знаете, как он интерпретировал данный отрывок?

Зато с ваших слов я знаю как он его написал.

А в словаре Кузнецовой, даётся такое описание

что следует сделать со словарём Кузнецовой я лучше не стану уточнять...

1)Сыновья Сифа, а дочери человеческие — дочери Каина. 2)Духовные существа, а дочери — дочери Адама. 3)Особо одарённые сыны Адама, а дочери — дочери Адама.

а теперь внимание вопрос: если в Библии, по крайней мере в этом отрывке (а на самом деле, таких мест несколько), упоминаются Сыны Божьи не в буквальном контексте «сын божий», то спрашивается с какого перепугу, отцы церкви интерпретировали упоминание Мессии о том, что он божий сын, в буквальном смысле? да ещё какую-то Троицу вывели?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Это абстракция

извините, но абстракция не свернётся вместе с листом бумаги, она точно также «полетит дальше», что с листом бумаги не твори

как абстрактна аналогия.

лист бумаги - никакой абстракции в аналогии

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Что изменит Ваше мнение?

Да мне как-то пофигу, что оно изменит, я просто не хочу обсуждать с вами вопросы, по которым вы уже слились.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Яхве способен соображать, значит он изменчив => переменен.

Ошибочный силлогизм. Способность соображать не означает изменения.

А откуда у вас информация о Яхве?

Он Сам сказал. Через пророков и апостолов. Кстати, Иаков, один из апостолов.

Кстати, а откуда у вас информация об аде?

Из различных откровений. Из слов пророков и апостолов. Из анализа данных источников.

Стало быть, в аду не так уж и плохо, что аж приходиться проповедовать, чтобы люди его покинули?

Это уж, кому как нравится. А бывают ещё садисты и мазохисты, им то уж точно будет не по себе в раю.

Тогда иконы - тоже нарушение этого закона.

Так у нас и договор, и закон новые.

Вообще-то нет, как раз таки телец был просто символом Яхвы.

Телец вообще очень распространённый магический символ у семитов. Так что соглашаться с тем что телец—Яхве слишком рисковано.

у меня, например, этого нет: я вот хотел бы, допустим, побывать на Марсе

А перед Вами стоит сейчас такой выбор? Вам ещё нужно разъяснить, что означает слово «выбор»?

Яхве легко может исцелить от греха душу праотца

Как Он это может сделать, если Адам сам добровольно отпал от Яхве? Насильно?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Зато с ваших слов я знаю как он его написал.

Он его не писал. Если Вы не можете отличить цитату, от моего оценочного суждения, то Вам снова нужно в школу, литературу русскую изучать.

что следует сделать со словарём Кузнецовой я лучше не стану уточнять...

Вы что, никогда не слышали, как люди говорят о ком-либо: «он — настоящий богаырь!»? Вы думали, что так говорят о ряженых в костюм героя древнерусского эпоса?

а на самом деле, таких мест несколько

Всего три.

то спрашивается с какого перепугу, отцы церкви интерпретировали упоминание Мессии о том, что он божий сын, в буквальном смысле? да ещё какую-то Троицу вывели?

Об этом очень подробно говорят как сами Евангелия, так и прямая речь Иисуса в них, так и свидетельства Апостолов и, особенно, Иоанна крестителя.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

извините, но абстракция не свернётся вместе с листом бумаги, она точно также «полетит дальше», что с листом бумаги не твори

Проведите эксперимент. Нарисуйте на листе бумаги формата А4 луч, параллельный длинной стороне. Сверните лист вдоль длинной стороны в трубочку. Снова нарисуйте луч параллельный длинной стороне. Нарисованные лучи одинаковые?

ArtSh ★★★
()
Последнее исправление: ArtSh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Да мне как-то пофигу, что оно изменит, я просто не хочу обсуждать с вами вопросы, по которым вы уже слились.

Ну так не обсуждайте! Только зачем об этом предупреждать других участников дискуссии? Хотите попонтоваться?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

говорят о ком-либо: «он — настоящий богаырь!»

Извини, не могу пройти мимо. Ты правда думаешь, что когда о ком-то говорят, «у него золотые руки», имеют в виду процент содержания Au в конечностях пациента? А говоря, «ангельский голос», подразумевают пересадку голосовых связок трансцендентной сущности человеку?

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Нарисуйте на листе бумаги формата А4 луч

прошу прощения, но я не могу нарисовать на листе бумаги ничего, что в полной мере соответствует геометрическому лучу, т.к. геометрический луч, по определению бесконечен. я могу нарисовать лишь отрезок и назвать его лучом

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Он его не писал.

А вы же утверждали, что он такое писал.

Если Вы не можете отличить цитату, от моего оценочного суждения, то Вам снова нужно в школу, литературу русскую изучать.

А кто вы такой, чтобы мне идти школу ради того чтобы отличать ваши «суждения» от цитат какого-то А. Меня?

Вы что, никогда не слышали, как люди говорят о ком-либо: «он — настоящий богаырь!»?

познайте для себя гиперболу, аллюзию и иронию

несколько
Всего три.

Ну как бы, да.

Иоанна крестителя.

ну этот не мог ничего свидетельствовать по той простой причине, что ему отрубили голову

так и прямая речь Иисуса в них

как раз таки нет, Иисус довольно скромно в них о себе говорил, и более, употреблял «сыны божьи» по отношению к простым людям: "отче наш, иже еси на небеси"

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Ты правда думаешь, что когда о ком-то говорят, «у него золотые руки», имеют в виду процент содержания Au в конечностях пациента?

В том то и дело, что нет. А вот господин next_time, видимо, считает раз богатырь — значит герой эпоса; золотые руки, значит из золота.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

прошу прощения, но я не могу нарисовать на листе бумаги ничего, что в полной мере соответствует геометрическому лучу, т.к. геометрический луч, по определению бесконечен. я могу нарисовать лишь отрезок и назвать его лучом

Как же Вам на уроках геометрии в школе было трудно!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

я уведомляю о своём решении собеседника, собственно, вас

Зачем? Я же не требую от Вас ответов на мои вопросы.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А вы же утверждали, что он такое писал.

Процитируйте мои слова.

А кто вы такой, чтобы мне идти школу ради того чтобы отличать ваши «суждения» от цитат какого-то А. Меня?

Человек, который пишет на русском языке. Если Вы хотите понять, написанный мной текст, то Вам необходимо подтянуть знания по русскому и умения анализировать текст.

познайте для себя гиперболу, аллюзию и иронию

И что же в том случае богатырь? Гипербола, аллюзия, или ирония?

ну этот не мог ничего свидетельствовать по той простой причине, что ему отрубили голову

У него было достаточно последователей, с которыми он тесно общался. Многие из них потом ходили за Иисусом, некоторые стали его Апостолами.

как раз таки нет, Иисус довольно скромно в них о себе говорил, и более, употреблял «сыны божьи» по отношению к простым людям: «отче наш, иже еси на небеси»

Я ещё раз Вам указываю на плохое фактическое знание источника, который Вы критикуете: Ин 11:4, 10:24-38, 5:17-47

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

В том то и дело, что нет.

Это очень, очень плохой выбор слова для перевода. В прямом значении не подходит напрочь, а в переносном несет совершенно неверную и ненужную коннотацию. Гнать таких работничков за профнепригодность в три шеи. Тут с бене элохим проблем хватает, зачем усложнять нефилим? Переводчики веками писали что-то вроде «Gigantes …: i­s­ti sunt poten­tes a sae­culo viri famosi», или там «Исполини …: тiи бяху исполини, иже от вѣка, человѣцы именитiи».

Лучше бы отразали реальный смысл, ей богу, то есть не рост вовсе, а извращенность и бездуховность. Являются ли бене элохим детьми знати или (падших?) ангелов, в любом случае нефилим — эдакая упоротая золотая молодёжь в худшем смысле.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Ну так нарисуй, за чем дело стало?

Так ты не только тупой, но ещё и слепой? Пока не прокачаешься с уровня одноклеточного до человека, можешь своим бредом не беспокоить.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Вот Вас с прошлого раза всё просят нарисовать модель взаимодействия эфира с Землёй, а Вы всё как-то отказываетесь.

Во первых не просили, а во вторых, была картинка на лекциях, кто ж виноват что ты не в состоянии осилить материал не зная которого на грамотный диалог не способен.

Именно, что зарегистрировали.

Доказульки в студию, только вот нет их у тебя. Кривые интерпретации шитые белыми нитками регистрацией не считаются.

Искажение пространства по положению Меркурия и звёзд рядом с Солнцем.

Термодиффузионное и прочие движения эфира там обнаружились, а искажений пространства - нетути, бездоказательные фантазии релятивистов искажением пространства не являются.

Замедление времени по времени жизни короткоживущих частиц

Замедления времени не зафиксировано, причины увеличения жизни частиц имеют множество возможных причин, так что обломитесь, господин Соврамши.

и GPS

Не имеет к ТО никакого отношения - считать задержки сигналов можно хоть на виртуальных деревянных счётах, а как работает вся система целиком, мы не знаем, никто 100% исходников прошивок не опубликовал.

Одинаковость С по тонкому расщеплению в спектре земного и космического водорода.

Но даже схему молекулы водорода ты нарисовать не в состоянии! Тем более что давно известно, что протоны не одинаковые а разные, так что _доказательств_ у тебя нет.

Но Вы продолжайте верить, что это обман и галлюцинации.

Дык твоё ТО и работает на подтасовках и ограничении знания, в него можно только верить!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Предлагаете сходить к Вам в гости и почитать в слух?

Тяжело жить забаненному с яндексе?

Т.е. в мире были ещё Девы Марии, чтобы Христос мог выбрать? Опять же, что делать с пророчествами о Деве Марии, ведь они были сделаны до её рождения.

Вот к какому параличу мышления приводит вера в ТО - совсем правильно думать разучился. Неужели у вас не знают что Творец знает и всё прошлое и всё будущее;)

Вы к цитатам относитесь предвзято. Что по этому поводу написано в катехизисе?

Нормально отношусь, а не верующим во Христа и не положено понимать все фразы Писания. А катехезис как раз и предназначен облегчить понимание своей веры, сначала читаем его а потом более сложное, но без веры читать малоэффективно.

Предсказательной силой и простотой описания. Вы же не можете привести описание этих явлений.

Каким путём сделаны предсказания, ты доказать не можешь - а вдруг предсказатели использовали запретные теории? И да, описание даже механизма гравитации ты привести не можешь а эфиродинамика давно это сделала.

Физическая модель очень простая: четыре-вектор, метрический тензор, Гильбертово пространство, с привлечением принципов конечности С и динамического постулата квантовой теории. Исходя из этих моделей приведённые эффекты прекрасно описываются.

Ну так нарисуй механику, словоблудием умеют заниматься и философы с журналистами, конкретику давай.

Как же их описать эфиродинамикой?

Эфиродинамика лженаукой не занимается а даёт простую и правильную механическую модель атома водорода - http://itmages.ru/image/view/1390357/21cd2fb1 http://itmages.ru/image/view/1390362/1d82689f

Литий - http://itmages.ru/image/view/1390366/af6e0d61

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quasimoto

Надо «сообщить администрации» за ересь :)

Ты не можешь доказать что ересь не твои слова. И да, термин «ересь» применяют к религии, стало быть ты в Теорию Относительности веруешь. А поскольку ТО и КМ противоречат, то и КМ нормально изучить не сможешь.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Лучше бы отразали реальный смысл, ей богу, то есть не рост вовсе, а извращенность и бездуховность. Являются ли бене элохим детьми знати или (падших?) ангелов, в любом случае нефилим — эдакая упоротая золотая молодёжь в худшем смысле.

Реальный смысл символичен и многогранен. Это не только золотая молодёжь, но и легендарные правители. Как обычно изображали легендарных правителей в то время, большого или маленького роста?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

а во вторых, была картинка на лекциях

Дайте точную ссылку, чтоб мне не искать картинки по два часа.

Доказульки в студию, только вот нет их у тебя.

Посмотрите на небо в телескоп.

Термодиффузионное и прочие движения эфира там обнаружились, а искажений пространства - нетути,

И где рассчёты, с которыми совпали эти наблюдения, у релятивистов, или у эфирнутых?

Замедления времени не зафиксировано, причины увеличения жизни частиц имеют множество возможных причин,

Назовите эти причины, и на сколько они увеличивают время жизни.

Не имеет к ТО никакого отношения - считать задержки сигналов можно хоть на виртуальных деревянных счётах, а как работает вся система целиком, мы не знаем, никто 100% исходников прошивок не опубликовал.

Ну так посчитайте, и посмотрите, с какими рассчётами совпадают данные. Исходники каких прошивок Вам нужны?

Но даже схему молекулы водорода ты нарисовать не в состоянии! Тем более что давно известно, что протоны не одинаковые а разные, так что _доказательств_ у тебя нет.

Это как-то меняет тонкое расщепление спектра?

Дык твоё ТО и работает на подтасовках и ограничении знания, в него можно только верить!

Зато рассчёты с экспериментами сходятся, а от эфиродинамщиков всё какие-то отписки и отговорки.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Вот к какому параличу мышления приводит вера в ТО - совсем правильно думать разучился. Неужели у вас не знают что Творец знает и всё прошлое и всё будущее;)

Вы уж определитесь, если он уже всё знает, значит Иисус мог родится только в предопределённом месте и от предопределённых родителей. А если нет, то в любом месте и от любых родителей.

А катехезис как раз и предназначен облегчить понимание своей веры, сначала читаем его а потом более сложное, но без веры читать малоэффективно.

Ну, раз почитали катехизис, почитайте пророчества о рождении Иисуса. Где он должен был родится? В какой семье?

Каким путём сделаны предсказания,

Путём логических заключений.

а вдруг предсказатели использовали запретные теории?

И я, и Вы, и любой другой человек может повторить вывод этих предсказаний.

Ну так нарисуй механику, словоблудием умеют заниматься и философы с журналистами, конкретику давай.

Как Вы предлагаете нарисовать конечность С?

Эфиродинамика лженаукой не занимается а даёт простую и правильную механическую модель атома водорода - http://itmages.ru/image/view/1390357/21cd2fb1 http://itmages.ru/image/view/1390362/1d82689f

А что такое \psi и v_k на рисунках?

А что касается картинок, то пожалуйста! http://commons.wikimedia.org/wiki/File:HAtomOrbitals.png?uselang=ru http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Hydrogen_atom_radial_function.svg?usel...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

отлично мне было на уроках геометрии - 5 в аттестате

Как же Вы понимали лучи и прямые, если их рисовали на доске или в тетради?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

ещё и слепой?

Тебя что просили нарисовать? Момента импульса, ускорение, силу, работу… А у тебя что за народное творчество?

И ответь уже наконец, куда дует эфирный ветер: к центру галактик, или из ядра к периферии?

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Это не только золотая молодёжь, но и легендарные правители.

Легендарные правители — это у тебя «дети богов» (бене элохим) или исполины–нефилим?

Как обычно изображали легендарных правителей в то время, большого или маленького роста?

Я тебя уверяю, никак не похожими на героев славянских былин. :)

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Каким путём сделаны предсказания, ты доказать не можешь - а вдруг предсказатели использовали запретные теории? И да, описание даже механизма гравитации ты привести не можешь а эфиродинамика давно это сделала.

вот читаю я уже этот бред и все таки не выдержал. Где можно ознакомится с творчеством Ацюковского? ибо гуглтся только всякие книжки без грамма матана. Надо же знать методы зомбирования мозга.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А что такое «векторный потенциал»? Не скалярный потенциал - это есть работа по перемещению единичного заряда из бесконечности в данную точку пространства, а именно векторный? Какой он имеет физический смысл кроме того, что он должен удовлетворять некоторым математическим условиям? Кто может поделиться этим секретом?

похоже наш графоман реально не знаком даже с википедией.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Легендарные правители — это у тебя «дети богов» (бене элохим) или исполины–нефилим?

Легендарные правители-герои точно «нефилим». А вот «бене элохим» вероятнее всего духовные существа или языческие боги.

Я тебя уверяю, никак не похожими на героев славянских былин. :)

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Victory_stele_of_Naram_Sin_9066.jpg?us... Чем не богатырь?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

понимать - это одно, нарисовать - это другое

луч и прямую вообще невозможно нарисовать в тетради, вот обозначить в виде отрезка - можно

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

вы и в обсуждении данного малозначительного вопроса умудряетесь резину тянуть...

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Как Он это может сделать, если Адам сам добровольно отпал от Яхве? Насильно?

исцелить и насильно - это /0

если же вы опять решиите вернутся к вариациям пункта 3), то заранее вас уведомлю: живые дети от мёртвых родителей уже неоднократно рождались, пруф:

http://vginekolog.ru/magazine/man/sperm-life-after-death

поэтому, этот вариант можно считать нерабочим: не думаете же вы в самом деле, что мёртвый отец «выполз» из ада (в рай тяжеловато попасть согласно христианству) и передал дитю кусочек своей души?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

А перед Вами стоит сейчас такой выбор? Вам ещё нужно разъяснить, что означает слово «выбор»?

ну да стоит, и ещё бесчисленное число вариантов. вот только исполнить я их не могу поскольку они противоречат законам физики, так что разъясняйте, а то ваше понятие «выбора» как-то резко отличается от общепринятого

Телец вообще очень распространённый магический символ у семитов. Так что соглашаться с тем что телец—Яхве слишком рисковано.

Наоборот, из этого как раз и следует с высокой вероятностью, что они поклонялись именно Яхве. Просто применили к нему привычный символ божественного. Это как свастика в древних православных храмах. Кстати, поражать православных (да и католиков) за то же самое деяние Яхве почему-то не спешит..

Ошибочный силлогизм. Способность соображать не означает изменения.

И это говорит человек на техническом форуме. Ну попробуйте написать программу без использования переменных вообще.

Он Сам сказал. Через пророков и апостолов. Кстати, Иаков, один из апостолов.

А откуда Яхве знает? Или просто хорохорится, как и все старики (кстати, «по образу и подобию»...)

Из различных откровений. Из слов пророков и апостолов. Из анализа данных источников.

из каких источников? мы знаем о геене со слов того, кто никогда там и не был (Христос проповедовал _до_ того, как самолично там побыл)

Это уж, кому как нравится. А бывают ещё садисты и мазохисты, им то уж точно будет не по себе в раю.

а как узнать понравится ли там лично вам? кстати, если судить по тем, кто туда стремится, то в раю _очень_ плохо — ведь самобичевания, обеты молчания, воздержания всякие именно христиане пропагандировали. так что, я на вашем месте не был бы так уверен, где именно лучше мазохистам

Так у нас и договор, и закон новые.

не а. Мессия где-то говорил, что он не отменяет старый закон, а лишь дополняет его. именно поэтому, 10 моисеевых заповедей — по прежнему закон для христиан

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Где можно ознакомится с творчеством Ацюковского? ибо гуглтся только всякие книжки без грамма матана.

А русский язык разбавленный схемами и формулами подойдёт, или он знатокам матана непонятен? Для начала можешь почитать «Ацюковский В. А. Емкостные дифференциальные датчики перемещения» и http://docs.cntd.ru/document/gost-18977-79 - то есть учёный вполне полезный и плодотворный, в отличии от. Далее, можешь переходить к http://ether-wind.narod.ru/Atsukovsky_Cosmology_2012/index.html (выводы в конце издания 1996 года прочитать не забудь - http://ether-wind.narod.ru/Atsukovsky_Relativity_1996/#_Toc299795654), http://www.youtube.com/watch?v=pjUJls7rTZ0 и конечно же пятитомник «Ацюковский В.А. – Начала эфиродинамического естествознания (2009-2010)».

Надо же знать методы зомбирования мозга.

Это вам в РАН.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

понимать - это одно, нарисовать - это другое

Ну, раз Вы понимаете геометрию, что мешает Вам понять, что плоскость я могу свернуть в трубочку и луч на трубочке будет вести себя по другому, нежели чем не плоскости?

вы и в обсуждении данного малозначительного вопроса умудряетесь резину тянуть...

Это я не резину тяну, а пытаюсь лучше узнать людей. В частности, Вас.

исцелить и насильно - это /0

Почему же Вы считаете, что «Яхве легко может исцелить от греха душу праотца»? Не может он насильно целить, только по обоюдному согласию.

не думаете же вы в самом деле, что мёртвый отец «выполз» из ада (в рай тяжеловато попасть согласно христианству) и передал дитю кусочек своей души?

Чем Вас не устраивает вариант Адам—Всечеловек, а души людей — части его души?

так что разъясняйте, а то ваше понятие «выбора» как-то резко отличается от общепринятого

Выбор — самоопределение личности в отношении принципов, решений и действий. Или, более конкретно, разрешение неопределенности в деятельности человека в условиях множественности альтернатив. Где альтернатива — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей, а также каждая из этих возможностей.

Если что-то непонятно, — спрашивайте.

Просто применили к нему привычный символ божественного.

В этом и опасность. Любой идол, или символ, может привести к идолопоклонству, поэтому в Ветхом завете идолы и изображения Яхве табуированы.

Кстати, поражать православных (да и католиков) за то же самое деяние Яхве почему-то не спешит..

Опасность отождествления идола с богами уже отпала. Поэтому и Договор новый.

И это говорит человек на техническом форуме.

Удивительно, что на техническом форуме человек приводит такие слабые аргументы, и не умеет вести дискуссию. Вас учили пользоваться логикой? Вас учили вести дискуссию? Вас учили аргументировать своё мнение и доводить его до других людей?

Ну попробуйте написать программу без использования переменных вообще.

Разум не программа.

А откуда Яхве знает?

По определению. Вы читали определение теизма в словаре? Почитайте.

из каких источников? мы знаем о геене со слов того, кто никогда там и не был

Не обязательно где-то бывать, чтобы знать о предмете. Вот возьмём, для примера, чёрные дыры. От туда даже свет не возвращается! Однако мы о них знаем.

а как узнать понравится ли там лично вам?

Сюрприз будет.

не а. Мессия где-то говорил, что он не отменяет старый закон, а лишь дополняет его. именно поэтому, 10 моисеевых заповедей — по прежнему закон для христиан

Тем не мене, все заповеди Он сводил к двум. А декалог Он трактовал несколько иначе чем Моисей. Почитайте Нагорную проповедь, встречу Иисуса с богатым юношей, который хотел стать совершенным, дискуссии с фарисеями. И, если уж придираться к словам, то греческое слово имеет оттенок привести к полноте, завершить, исполнить (именно слово «исполнить» ставят все переводчики хоть в церковно-славянском, хоть в русском тексте).

всем

Нет.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Дайте точную ссылку, чтоб мне не искать картинки по два часа.

Вы таки делаете мне смешно, но держите - http://itmages.ru/image/view/1392356/0f9c847f

Доказульки в студию, только вот нет их у тебя.

Посмотрите на небо в телескоп.

Эфиродинамические структуры и объекты на месте, доказательств фантазий релятивистов там не обнаружено.

И где рассчёты, с которыми совпали эти наблюдения, у релятивистов, или у эфирнутых?

Замечу, что у релятивистов нет ничего кроме подтасовок и зомбирования мозгов а у эфиродинамщиков было рабочее уточнение к формуле Ньютона - там же в лекции смотри, для тебя рыть не стану.

Назовите эти причины, и на сколько они увеличивают время жизни.

Взаимодействие с потоками эфира, время совпадает с регистрируемым, да.

Ну так посчитайте, и посмотрите, с какими рассчётами совпадают данные. Исходники каких прошивок Вам нужны?

Где прочитать на русском в _достоверном_ издании? А прошивки нужны все: принципы стыковки комплексов бортового оборудования примерно известны, потому твои голословные утверждения про GPRS нельзя воспринимать серьёзно.

Это как-то меняет тонкое расщепление спектра?

А твоё расчепление без привязки теории к действительности как-то может помочь ТО?

Зато рассчёты с экспериментами сходятся, а от эфиродинамщиков всё какие-то отписки и отговорки.

Вот именно что не сходятся а в лучшем случае что подтасовываются, в том числе неправильными интерпретациями экспериментов.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Вы уж определитесь, если он уже всё знает, значит Иисус мог родится только в предопределённом месте и от предопределённых родителей. А если нет, то в любом месте и от любых родителей.

Логика у тебя барахлит. Если Иисус всё знает и всё может, то и родиться мог где захотел, например аккуратно подвинул историю (хоть в прошлом, хоть в будущем - что всемогущему наше время) как надо и сообщил через пророков будущее. А явиться в мир именно в человеческом теле Богу было надо в частности и для того чтобы порешать за человеков некоторые проблемы: Адам то стал подвластен смерти и его потомки сами не могли её победить - нормальный и понятный способ решить этот затык.

Ну, раз почитали катехизис, почитайте пророчества о рождении Иисуса. Где он должен был родится? В какой семье?

И что из того? Иисус смерть победил, что невозможно было для человеков, так же и тело в котором родился, не унаследовав первородного греха, вместе со всеми соблазнами, тоже смог победить.

Каким путём сделаны предсказания,

Путём логических заключений.

Релятивисты отрицают логику и здравый смысл в материи.

а вдруг предсказатели использовали запретные теории?

И я, и Вы, и любой другой человек может повторить вывод этих предсказаний.

У релятивистов принято пришивать выводы от балды, поэтому твоя фраза выдаёт желаемое за действительное.

А что такое \psi и v_k на рисунках?

Читай книжку, там написано.

А что касается картинок, то пожалуйста! http://commons.wikimedia.org/wiki/File:HAtomOrbitals.png?uselang=ru http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Hydrogen_atom_radial_function.svg?usel...

Это не схемы, тем более что на них не показано, как функционируют пресловутые «орбитали» - позывай и схемы орбиталей, раз на них ссылаешься.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А русский язык разбавленный схемами и формулами подойдёт, или он знатокам матана непонятен? Для начала можешь почитать «Ацюковский В. А. Емкостные дифференциальные датчики перемещения»

это никак не относится к теме.

18977-79 - то есть учёный вполне полезный и плодотворный, в отличии от.

в отличие от Эйнштейна? Ну да, конечно :) А поправки для спутников, требуемые СТО наверное просто так вводят :)

==============

Системное время ГЛОНАСС также периодически подстраивается под Всемирное координированное время.

В бортовую шкалу времени каждого из спутников вводится пересчётный коэффициент, зависящий от высоты орбиты и учитывающий релятивистские эффекты: движение спутника относительно наземных часов; разность гравитационных потенциалов на орбите и на поверхности Земли. Так, для системы ГЛОНАСС он равен 1−4,36·10−10 (релятивистская поправка на 37,7 мкс в сутки).

==============

Комментарий (В. А.)
Эксперимент, осуществленный Ч. Таунсом и его сотрудниками методологически неверен, так «как при взаимно неподвижных: источниках и приемниках высокочастотных колебаний частоты излучаемых и принимаемых сигналов всегда равны друг другу, то есть всегда
От величины скорости эфирного ветра будет зависеть лишь разность фаз принимаемых сигналов, которую едва ли можно замерить с погрешностью меньшей, чем 1°, то есть 0,3%, а при бегущей интерференционной картине и этого нельзя достичь (в эксперименте за счет начальной разности частот двух мазеров полосы бежали с частотой 25 кГц).

Вывод

во-первых - не показано, почему это не будет зависеть частота мазера от скорости эфирного ветра. Исходя из динамики газов очень даже будет зависеть. Для этого достатоно просто решить уравнение Навье-Стокса для идеального газа. Во-вторых... Нет, сначала разберемся с «во-первых».

А большинство «опровержений» экспериментов СТО просто высосаны из пальца «может быть, вероятно, не знаем» и т.п.

А русский язык разбавленный схемами и формулами подойдёт, или он знатокам матана непонятен?

не подойдет, если в нем нет четкого матаппарата того, как это все работает. А такого аппарата я нигде в ссылках не обнаружил. Как и не обнаружил примеров его применения.

российский инженер, доктор технических наук, действительный член РАЕН

Ах, как же я раньше не догадался. Теперь понятно, почему нигде нет ничего конкретного. После РАЕНа можно не продолжать. Пусть он с Петриком лучше графеновой лопатой эфир разгонять идет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Вы таки делаете мне смешно, но держите

На этой мутной картинке не очень понятно, откуда дует эфир.Точно на северный полюс земли? А где на этой модели показана сила взаимодействия эфира с Землёй? Потому что, судя по картинке, скорость эвира одинакова что рядом с Землёй, что в дали от неё.

Эфиродинамические структуры и объекты на месте, доказательств фантазий релятивистов там не обнаружено.

Куда смотрели? К соседке в окно?

Взаимодействие с потоками эфира, время совпадает с регистрируемым, да.

Какое взаимодействие? Какова его сила?

Где прочитать на русском в _достоверном_ издании?

Курс теор. физики Ландау Лифшица.

А твоё расчепление без привязки теории к действительности как-то может помочь ТО?

Если Вы опишите тонкое расщепление с помощью эфира, то это поможет эфиродинамике.

Вот именно что не сходятся а в лучшем случае что подтасовываются

Ну так покажите, где подтасовки и где что не сходится!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Если Иисус всё знает и всё может, то и родиться мог где захотел, например аккуратно подвинул историю (хоть в прошлом, хоть в будущем - что всемогущему наше время) как надо и сообщил через пророков будущее.

Значит, Он уже выбрал, и Выбора своего не изменяет.

Где он должен был родится? В какой семье?
И что из того?

А то, что Вы отрицаете, что Иисус был евреем. хотя Он выбрал именно еврейскую семью чтоб родиться.

Релятивисты отрицают логику и здравый смысл в материи.

Это исключительно прерогатива эфиродинамщиков.

У релятивистов принято пришивать выводы от балды, поэтому твоя фраза выдаёт желаемое за действительное.

ну, кто же виноват, что Вы, двоечник, не можете повторить вывод формул, хотя даже на википедии этот вывод достаточно просто приведён.

Читай книжку, там написано.

Вы сами не знаете, какую картинку приводите в доказательство своих слов?

Это не схемы, тем более что на них не показано, как функционируют пресловутые «орбитали» - позывай и схемы орбиталей, раз на них ссылаешься.

Это и есть схемы орбиталей. Если Вам что-то не понятно на картинке — спрашивайте.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Ну, раз Вы понимаете геометрию, что мешает Вам понять, что плоскость я могу свернуть в трубочку и луч на трубочке будет вести себя по другому, нежели чем не плоскости?

поскольку луч бесконечен, что происходит с ним по достижении границы листа? тут 2 варианта — либо он всё-таки поглащается, и тогда это уже не луч, а отрезок — в этом случае сворачивание листа не изменит свойства луча, либо по достижении листа луч его покидает и становится трансцендентным листу — тогда сворачивание листа опять же не изменит свойств луча

Почему же Вы считаете, что «Яхве легко может исцелить от греха душу праотца»? Не может он насильно целить, только по обоюдному согласию.

потому, что в предложенной вами модели «души всех людей едины»  — неясны следующие моменты: если Адам заразил своим грехом души других людей, то они получили грех насильно, причём косвенно по вине Яхве (зачем посадил дерево познания в непосредственной близости к Адаму), что мешает Яхве насильственно исцелить людей? если все души людей едины почему в ад и рай они попадают по отдельности? почему вы ответственны за грехи Адама, но, например, за мои грехи вдруг ответственности не несёте?

Выбор — самоопределение личности в отношении принципов, решений и действий. Или, более конкретно, разрешение неопределенности в деятельности человека в условиях множественности альтернатив. Где альтернатива — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга

возможностей, а также каждая из этих возможностей.

Прекрасно. Но исходя из этого определения, животные тоже обладают выбором, но христианские священники любых конфессий почему-то дружно это отрицают.

В этом и опасность. Любой идол, или символ, может привести к идолопоклонству, поэтому в Ветхом завете идолы и изображения Яхве табуированы.

иконы - идолопоклонство чистой воды, но христиане их оправдывают

Опасность отождествления идола с богами уже отпала. Поэтому и Договор новый.

а Христос сказал, что договор старый, просто дополненный

Разум не программа.

и что? логика есть логика. она не работает без использования переменных, хотя бы в неявном виде — просто потому, что надо хранить состояния. если состояния нигде не хранятся (и изменятся) — то Яхве не может обладать личностью, например, он не мог рассердится на людей, а потом успокоится — потому, что «рассердится» и «успокоится» — это смена состояний

По определению. Вы читали определение теизма в словаре? Почитайте.

По определению чего? Ничто не может в полной мере познать самого себя, ибо часть не может хранить целое.

Оттуда даже свет не возвращается! Однако мы о них знаем.

Ещё как возвращается — не возвращается он лишь если находится в пределах горизонта событий. А во всех остальных случаях очень даже возвращается, поэтому мы о них и знаем.

Сюрприз будет.

Вот-вот. Видимо, лучше вообще не во что не верить, чтобы такого избежать.

Тем не мене, все заповеди Он сводил к двум. А декалог Он трактовал несколько иначе чем Моисей. Почитайте Нагорную проповедь...

читал. не помню, чтобы он отменял моисеевы заповеди, скорее наоборот

И, если уж придираться к словам, то греческое слово имеет оттенок привести к полноте, завершить, исполнить

вот-вот

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

поскольку луч бесконечен, что происходит с ним по достижении границы листа?

Если Вы понимаете геометрию, то должны понять, что лист изображает плоскость.

если Адам заразил своим грехом души других людей, то они получили грех насильно,

Именно! Поэтому Иисус и говорит «истина освободит вас».

зачем посадил дерево познания в непосредственной близости к Адаму

Это испытание, необходимое для воспитания и совершенствования.

что мешает Яхве насильственно исцелить людей

Опять, по второму кругу пошли? Мешает свобода воли.

если все души людей едины почему в ад и рай они попадают по отдельности? почему вы ответственны за грехи Адама, но, например, за мои грехи вдруг ответственности не несёте?

Иисус взял на себя ответственность за все грехи. Так что в некотором смысле это возможно. Очевидно, что души соединяются не так, как куски пластилина, поэтому в рай или ад они попадают, так же как и живут, — по отдельности.

Но исходя из этого определения, животные тоже обладают выбором, но христианские священники любых конфессий почему-то дружно это отрицают.

Более того, выбором обладает даже электрон, когда он дифрагирует на двух щелях. Так что свобода выбор — фундаментальный закон. Различие начинается в «самоопределении личности в отношении принципов, решений и действий».

иконы - идолопоклонство чистой воды

Чем докажете этот тезис?

а Христос сказал, что договор старый, просто дополненный

Пожалуйста, приведите цитату. А также трактовку «новой заповеди».

логика есть логика.

Логика — не разум.

он не мог рассердится на людей, а потом успокоится — потому, что «рассердится» и «успокоится» — это смена состояний

Зачем Ему сперва «сердится» а потом «успокаиваться», или каким-либо другим образом менять состояния, если понятие времени для Него не определено?

Это мне напоминает известную задачку-шутку, что если лом длинной один метр разогнать до околосветовой скорости, подождать пока он подлетит к сараю длиной чуть меньше одного метра, и как только задний конец залетит в сарай, мгновенно захлопнуть дверь. Стукнется дверь о конец лома, или нет?

По определению чего?

Теизма, и бога в теизме.

Ничто не может в полной мере познать самого себя, ибо часть не может хранить целое.

Откройте для себя голограмму. Или фракталы.

Ещё как возвращается — не возвращается он лишь если находится в пределах горизонта событий. А во всех остальных случаях очень даже возвращается, поэтому мы о них и знаем.

ну так из-за горизонта событий не возвращается! А мы об этом горизонте знаем.

Вот-вот. Видимо, лучше вообще не во что не верить, чтобы такого избежать.

Вольному воля, спасённому рай.

читал. не помню, чтобы он отменял моисеевы заповеди, скорее наоборот

Сравните, Исх 20:2-17 и Мф 19:18, Лк 18:19, Мк 10:18. А также Мф 5.

вот-вот

Вы не понимаете разницы между, исполнить и дополнить?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Если Вы понимаете геометрию, то должны понять, что лист изображает плоскость.

если вы понимаете геометрию, то должны понять, что бесконечную плоскость нельзя свернуть, в отличие от листа

Это испытание, необходимое для воспитания и совершенствования.

ну и как? каков результат?

Опять, по второму кругу пошли? Мешает свобода воли.

вы, кажется не поняли: что плохого в том, чтобы _вылечить_ насильно? тем более, если заражён некто тоже был насильно. наркоманов же лечат

Очевидно, что души соединяются не так, как куски пластилина, поэтому в рай или ад они попадают, так же как и живут, — по отдельности.

если они живут раздельно — это противоречит вашему предыдущему высказыванию, что они живут все вместе в душе Адама

Более того, выбором обладает даже электрон, когда он дифрагирует на двух щелях.

христианские священники дружно отрицают свободу выбора у неодушевлённых предметов тоже. так вы не ответили на первый вопрос.

Чем докажете этот тезис?

Казанская икона Божьей матери, Владимирская икона Божьей матери... «не пойду молится той иконе — пойду молиться Казанской иконе - она чудотворна»

Пожалуйста, приведите цитату. А также трактовку «новой заповеди».

ок, чуть позже

Логика — не разум.

да. логика - конечный продукт разума. нет логики - разум не нужен.

Зачем Ему сперва «сердится» а потом «успокаиваться», или каким-либо другим образом менять состояния, если понятие времени для Него не определено?

зачем? это у авторов библии спросите — откройте опять главу про потоп, там это чёрным по белому написано. в любом переводе.

Теизма, и бога в теизме.

если так, то определение бога в вашем теизме противоречит здравому смыслу

Откройте для себя голограмму. Или фракталы.

открыл — ни то ни другое не хранит целое, являясь частью

ну так из-за горизонта событий не возвращается! А мы об этом горизонте знаем.

не а, не знаем: мы о нём только догадываемся)

Вольному воля, спасённому рай.

ага, т.е. спасённый - уже невольник, т.е. - раб, что очень согласуется с требованием к христианским святым — готовится к раю, во всём себя ограничивая, ведь в раю не будет ни плотских, никаких либо других наслаждений — только рабство божьих рабов...

Сравните, Исх 20:2-17 и Мф 19:18, Лк 18:19, Мк 10:18. А также Мф 5.

ок, посмотрю

Вы не понимаете разницы между, исполнить и дополнить?

если он не приносил новый закон, а лишь исполнял старый так тем более... опять затягиваете обсуждение

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.