LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Учёные испугались своего открытия

 ,


2

2

http://www.youtube.com/watch?v=On9cEQEQriU

«Новость» не нова. Но, возможно многие не слышали. Современные учёные снова открыли возможность движения частиц со скоростью выше скорости света... Необходим пересмотр основ современной физики и теории относительности...

Есть ли тут физики, чтобы прокомментировать?

PS (Какое-то время спустя). Блин, жаль что все скатилось к капитанствованиям про свежесть и «грамматику». Думал, начнется обсуждение самой ТО. Скучные вы, уйду я от вас.



Последнее исправление: anonimous (всего исправлений: 5)

Вроде же давно выяснили что часы они плохо синхронизировали.

hidden_4003
()

А-а-а....
Так это с Италией.
Было. Нашли ошибку. Можешь прекращать панику.

P.S. Смотри иногда на дату. Как ты думаешь почему, за прошедший со времён «новости» год, нет никаких подробностей и набросков «теории абсолютности» в пику теории относительности?
И вообще пора тебе с RH7.2 переходить на что-то поновее. Рекомендую Debian Woody.

Stahl ★★☆
()

Ъ-физики не комментируют всякие новости с НТВ. Давай ссыль на рецензируемый журнал, тогда поговорим.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimous

Он слишком вежлив. Переведу: ты слоупок. Понял?

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

нет никаких подробностей и набросков «теории абсолютности» в пику теории относительности?

Массоны?

anonimous
() автор топика

Видел эту новость в одном ряду с «Назван самый страшный грех человека» и «Под какую песню плачет Путин».

crowbar
()
Ответ на: комментарий от anonimous

Ну эта была шутка по поводу свежести твоей новости.
Мол, если ты считаешь, что новость за год не успевает протухнуть, то дистрибутив ты можешь называть современным если ему меньше 10-15 лет. А 7.х RedHat это как раз начало 2000х.

Stahl ★★☆
()

Учёный изнасиловал журналиста. Опять.

reserved
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Да я написал там, что она не нова. Где там написано, что это новость вообще? Любая информация может быть предметом обсуждения, не обязательно новость.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimous

Для меня бредовость этой ТО и так очевидна.

я не в теме, но физику хорошо учил. давай попробуем тред оживить. ы чем бредовость? есть ли альтернатива? (критикуешь - предлагай). как относишься к м-теории?

dk-
()
Ответ на: комментарий от beastie

Теги поправил.

to

Русскими же и большими.

П.С. тазик, зачем ты нас бросил! Теперь все боятся удалять тупняк.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Русскими же и большими.

Это и есть самая большая тупость - трындеть про вещи очевидные любому первокласснику. А высер твой тут появился только по одной причине: ты всему лору миру хочешь показать, что ты знаешь, что это такое. Поздравляю, моя умница

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Зануда! ;) Тогда уж «Айнштайн». (И за одно «Хамбург», а не Гамбург.) Для меня всё ещё загадка, от куда такие странные транслиретрации в русский пошли.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

that the results could have been affected by an unaccounted for error

Там же написано could have been. Это же не точно? Или мой английский такой сильный (это действительно так).

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Думаешь, раз слово не исконно русское, значит можно писать как угодно? :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimous

Моя рекомендация перейти на вуди с 7ого редхета тоже сохраняет свою справедливость, хотя и не нова:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Извини, понял я твой юмор, просто искал какой-то подтекст. Действительно понедельник. Да еще и спросонья, кофе не успел попить.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Извини, сразу не заметил сообщения, капитаны навалились на тему, засрали все. Ну, на вскидку, вот такое соображение. Допустим я произвожу замер и передо мной два ящика. В обоих частицы запускаются со скоростью света, но в противоположные стороны. Понятно, что замер скорости имеет смысл только по отношению к какому то внешнему объекту иначе это конь. Ну так вот, по отношению ко мне, наблюдателю, они развили 300. А сколько они развили по отношению друг к другу? Что скажешь?

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от hunter-12

Давай не будем про умные формулы. Умозрительно. Там утверждается, что сверхсветовой скорости быть не может. Не может быть по отношению к чему?

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimous

По отношению друг к другу же. По отношению к тебе у обоих будет скорость 300, а по отношению друг к другу тоже 300.

hunter-12
()

Блин, жаль что все скатилось к капитанствованиям про свежесть и «грамматику». Думал, начнется обсуждение самой ТО. Скучные вы, уйду я от вас

а ссылки на ютюб,тем более такие старые и без сисек так и обсуждаются. Мне вот например «был олень» смотреть что там за видео :-)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Ну я понимаю, что это оф. версия. Но ты сам разве не понимаешь бредовость этого? Куда делись остальные 300? В пространстве растаяли? Я повторюсь, Измерение скорости имеет смысл только по отношению к чему-то. По отношению друг к другу у них будет 600.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Вот честно скажу, не осилил, и не считаю нужным. Это противоречит здравому смыслу. Эйнштейн был глубоко больным человеком. По такой извращенной логике, можно что угодно доказать, даже то, что больше 3 м/с не возможно. Я пока остаюсь на позициях здравого смысла.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimous

Вот честно скажу, не осилил, и не считаю нужным. Это противоречит здравому смыслу. Эйнштейн был глубоко больным человеком. По такой извращенной логике, можно что угодно доказать, даже то, что больше 3 м/с не возможно. Я пока остаюсь на позициях здравого смысла.

Попытка развести дискуссию по поводу ТО не удалась, и ты решил устроить срач?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimous

Вообще-то эти все эффекты уже на практике многократно проверены!

Ты чего! Тупо практикой проверено и подтверждно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я просто пытаюсь увести дискуссию из русла тупого буквоедства. Может кто-то еще способен включать собственные мозги.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimous

Мда? Старанно, то-то создатели GPS забыли тебя спросить. Hint: уже при таких относительно банальных скоростях приходиться учитывать релятивистские эффекты (в частности замедление времени). Но ты ведь не осилил, и не считаешь нужным. (И самое страшное, что ещё и гордишься этим! А может и просто троллишь.) Так что тут с тобой обсуждать?

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что подтверждено? Куда делись 300 второй частицы? Как ты можешь это подтвердить? Они видать средства измерений и методы подогнали под «идею». Так часто бывает.

anonimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimous

Это противоречит здравому смыслу.

Очень многие наблюдаемые явления противоречат здравому смыслу =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonimous

Чушь.

Вон те же GPS спутники на орбитах высоких. «Не выполняйся теория относительности» - их бы совсем иначе эксплуатировали.

Релятивистские эффекты «Замедления времени» тоже подтверждены неоднократно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от anonimous

Вот честно скажу, не осилил, и не считаю нужным. Это противоречит здравому смыслу.

Двоечник-неосилятор вещает о здравом смысле. Наверное из ВУЗа отчисляют за неуспеваемость.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.