LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вослед мегааплоаду]Filesonic испугался


0

2

Вослед событию о закрытии мегааплоада еще один популярный файлообменный сервис Filesonic самолично (?) отключил функцию скачивания чужих файлов. Теперь скачать можно только собственные файлы, который пользователь загрузил сам, о чем прозрачно намекает баннер на всех страницах ресурса:

All sharing functionality on FileSonic is now disabled. Our service can only be used to upload and retrieve files that you have uploaded personally.
★★★★★

Ванга предсказала смерть депозитфайлс и рапидшары. А всеми любимый TBP до сих пор живёт, кстати, никто не протестует больше.

CYB3R ★★★★★
()

Я, возможно, богохульствую, но чем ценны эти шары вообще? Варезом не пользовался даже под оффтопиком.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Я, возможно, богохульствую, но чем ценны эти шары вообще?

На трекерах файлы проверяются, а тут можно вирусов навтыкать. И всё анонимно. Создатели вирусов ликуют.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Я, возможно, богохульствую, но чем ценны эти шары вообще?

Захотел ты скачать что-то нужное с любимых торрентов, а на раздаче люди последний раз были месяц назад.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

Захотел ты скачать что-то нужное с любимых торрентов, а на раздаче люди последний раз были месяц назад.

Захотел ты скачать что-нибудь с шары, а файл удалили за неактивность / за нарушение авторских прав.

Sadler ★★★
()

Наконец уберут эти идиотские обменники и будут шарить файлы напрямую с тематических ресурсов или торрентов.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Ну это для кулхацкеров. А линуксоидам это зачем?

А на лоре Filesonic не нужен.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Почему-то все плагины на теснексусе к фоллаутам лежат на файлообменниках.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Наконец уберут эти идиотские обменники и будут шарить файлы напрямую с тематических ресурсов

Ага, щаз. Владельцев этих ресурсов начнут сажать пачками.

или торрентов.

Вот это хорошо бы.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Владельцев этих ресурсов начнут сажать пачками.

Плевать на пиратов. Сейчас обменники используют для расшаривания нормальных файлов.

Если хочется попиратить - открывай свой ресурс в tor, i2p и прочих.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Многие упоротые разработчики майнтеста не осилили системы контроля версий, например.

Жесть. Зато теперь у них есть стимул. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вот, поэтому я и радуюсь. А варез уже давно качаю с торрентов.

<copyrast-spoiler>Все вышесказанное является вымыслом, все совпадения случайны.</copyrast-spoiler>

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

чем ценны эти шары вообще?

Затем, чтобы свежевышедший фильм/серию можно было скачать с нормальной скоростью, а не 1-5 Кбит/сек.

AX ★★★★★
()

Filesonic испугался

SOPA: пвп или засцал?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Еще Гарри Гаррисон писал, что двое неизвестных уничтожили паспорт и теперь неизвестных трое!

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Вот с этим соглашусь, пожалуй.

Хотя даже для специфических собраний могут найтись фансайты etc.

schizoid ★★★
()

Кстати мысль: как известно вся музыка «программируется» нотами. Берем пишем генератор который перебирает все возможные сочетания нот. Запускаем его как SETI. Дальше в новых (позже запуска генератора) музыкальных произведениях ищем фрагменты совпадающие с сгенерированными! Если нашли - подаем в суд и покупаем яхту.

Как вам идея? Аналогично можно генерить код и подавать в суд.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я это к чему. Кроме просто перебора нот есть еще и ограничивающие штуки типа темпа или заранее ясных ненормальных сочетаний. Можно провести статистические исследования самых «денежных» композиций за 10 лет и отбрасывать перебор выходящий за пределы. Тоесть перебор будет по некому вектору.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от AX

Вообще-то как раз наоборот. На всяких депозитах и турбобитах за нормальную скорость хотят денег. Те что не хотят, временами подглючивают.

А вот торрент в итоге получается самым быстрым, потому что не зависит от загруженности и канала какого-то сервера. Обычно закачка по HTTP бывает медленнее, чем Torrent. Во всяком случае максимальную пропускную способность своего интернета я видел именно на торрентах.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

На всяких депозитах и турбобитах за нормальную скорость хотят денег.

У меня ещё совсем недавно скорость канала была ниже, чем лимит на всех этих депозитах, т.ч. для меня их скорость была максимальной. :) И уж точно выше, чем на забитом торренте.

не зависит от загруженности и канала какого-то сервера.

Зато он офигенно зависит от кол-ва сидов и личей. А вот для того, чтобы серьёзно загрузить крупный файлообменник, надо ещё очень постараться. И даже в этих редких случаях можно выбрать зеркало (умные люди обычно заливают всё на несколько обменников).

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Ты вроде говорил про «свежевышедший фильм/серию». Это по-любому будет достаточно популярный контент. А значит и раздавать его будет много людей. В том числе и те, что ещё даже не успели докачать.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Например, на них часто выкладывают всяческие книги. Это единственное, для чего я ими пользовался.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ты вроде говорил про «свежевышедший фильм/серию». Это по-любому будет достаточно популярный контент. А значит и раздавать его будет много людей. В том числе и те, что ещё даже не успели докачать.

Вижу, ты сам никогда ничего подобного не качал. Когда личей раз эдак в 50 больше, чем сидов, никакой нормальной скорости быть не может.

http://www.google.ru/search?q=дайте скорости site:rutracker.org

:)

AX ★★★★★
()

про мегааплоад

ну и где я теперь докачаю весь фестиваль Area4, который показывали в рок-пласте? %)

ни на одном торрент-трекере этого феста нету, да %)

DoctorSinus ★★★★★
()

u sooooo slooooooooooow. уже неделю как

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: про мегааплоад от DoctorSinus

ну и где я теперь докачаю весь фестиваль Area4, который показывали в рок-пласте? %)

ни на одном торрент-трекере этого феста нету, да %)

сейчас тебе скажут в каком магазине ты сможешь купить эти записи

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

а я пользуюсь варезом постоянно. 99% всего что есть на компе - варез. Книги, музыка, фильмы, программы под шиндовс, мак и даже линукс - всё пиратское. На TPB есть далеко не всё.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

На TPB есть далеко не всё.

Зато много есть на ru-board.

GAMer ★★★★★
()

Этот Filesonic и рядом с Megaupload не лежал. На Megaupload не было рекламы, поддерживалась докачка, скорость всегда была в районе максимума и капча легко угадывалась JDownloader'ом.

Я, возможно, богохульствую, но чем ценны эти шары вообще?

Там выкладывают много фильмов, альбомов и книг, которых нет на трекерах. Так же там можно найти содержимое мёртвых или медленных торрентов. Плюс, не у всех ещё есть безлимитный интернет - всего два года назад у меня был спутниковый доступ и GPRS (6 р. за МБ) в качестве обратника, так что путь на торренты для меня был закрыт.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.