LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Преступление и наказание

 , ,


0

1

Вчера ночью какой то тип на мобилу трезвонил, угрожал расправой и оскорблял.

Хочу привлечь его. Как всё правильно сделать?

Записать разговор на мобилу и подать заявление в полицию?

В гугле шарился, но хочу помощи от ЛОРа, т.к. я обещаю довести всё до конца, держать в курсе событий в режиме нон-стоп и вообще, одним преступником станет меньше в обществе.

★★★★★

Видел тред без комментариев.

BattleCoder ★★★★★
()

Как всё правильно сделать?

отключать мобилку на ночь.

StellzZz ★★
()

Вчера ночью какой то тип на мобилу трезвонил, угрожал расправой и оскорблял.

За что? Мб ты его жену оприходовал, кто тебя знает? А тут совета ищещшь как наказать праведного мужа.

Zhbert ★★★★★
()

Ты этого типа знаешь? В любом случае — иди в полицию, пиши заявление, опиши ситуацию, скажи, что опасаешься за своё здоровье и благосостояние, попроси принять меры по обеспечению твоей безопасности. Эта бумажка ничего не даст, кроме бюрократического преимущества, но оно важно.

beresk_let ★★★★★
()

Заявление в полицию, если есть запись разговора то хорошо, если нет то попросят сделать при следующем звонке, а так там тебе всё объяснят.

sambo ★★
()

открой для себя пранк. вдохни и выдохни три раза и прочно забей. в крайнем случае смени номер.

quest ★★★★
()

Скажи ему - делай что хочешь, но котэ не трогай.

cinyflo ★★★★★
()

А вариант что человек просто ошибся не рассматривается?

yax123 ★★★★★
()

Как всё правильно сделать?

забить

одним преступником станет меньше в обществе

он-то, конечно, мудак, но ментов травить за пустопорожний трёп - это слишком. тем более, расеянских ментов. менты ещё и тебе мозги будут делать

xsektorx ★★★
()

а нефиг флудить в толксах было

registrant ★★★★★
()

ночью какой то тип на мобилу трезвонил, угрожал расправой и оскорблял

http://lurkmore.to/Пранк

«Технопранк» состоит из прокрутки записей фраз («нарезки») известных жертв случайным абонентам — эдакий разговор с копипастой. Грамотно и профессионально выполненный технопранк создает аутентичное впечатление звонящего живого человека. Известны случаи прокрутки нарезки тем же самым жертвам, чьи фразы и были записаны («зеркальный технопранк»). При успешном исполнении жертва не понимает, что ругается со своей собственной записью.

подать заявление в полицию

Чтобы менты могли отправить запрос по базам СОРМ, нужно, чтобы как минимум возбудули уголовку. Не факт, что за телефонный звонок они даже административку возбудят. А без СОРМа искать смысла нет.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 2)

Прямым текстом угрожал убийством или причинением тяжкого вреда здоровью? Если да, то это — уголовное преступление. Запиши разговор или найди свидетелей и иди в полицию, поднимешь раскрываемость.

alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

запрос по базам СОРМ

ОМГ... Проще в реестре Россвязи найти кому АОН принадлежит и за бутылку договорится с тамошними саппортами.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

За какую бутылку? Какой АОН? Доказательства, добытые незаконным путём, будут отклонены следственными органами, а при особой настойчивости — они будут направлены на другое расследование — по факту неправомерного доступа к информации.

shahid ★★★★★
()

Кстати, я скорее всего могу знать кто это был.

и даже сейчас напишу их имена.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

В том то и прикол, шо я его не знаю, а он меня знает, и хочет настучать якобы за клевету на него с моей стороны, хотя этого небыло. Он тупо гонит, но мне то плюс от этого, если ещё за оскорбления написать моралку на него, то с него бабло поиметь ещё можно. Он ССЗБ, поэтому пусть страдает, нефиг угрожать просто так.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

если ещё за оскорбления написать моралку на него, то с него бабло поиметь ещё можно

Не, вот это всё — не взлетит.

beresk_let ★★★★★
()

Лалка, траллят как правило с левых симкарт или скайпа, так что хрен ты его поймаешь.

Inuyasha
()
Ответ на: комментарий от eR

Перелогинься, и да ты все-таки решил выложить продолжение истории?)

pylin ★★★★★
()
Последнее исправление: pylin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

За какую бутылку? Какой АОН?

Кто-то в своём уме надеется на помощь органов по таким пустякам? А так при наличии достаточного количества желчи в организме, можно ночному матершиннику нагадить.

yu-boot ★★★★
()

когда убьют - тогда и приходите

gayevskiy
()

Да ну. Зарегай на каком-нибудь «европейско-толерантном» сайте и подпиши на кучу рекламы с подписками :-)

abcarado
()

Хотя, можешь опубликовать? (если не нарушает правила)

Можно, кстати, потроллить, отправляя смс с сайта оператора. Или разместить левые объявы на досках (хоть авито) в духе «айфон 5эс за 15к». Или давать надоевшим личностям вместо своего. Простор для фантазии!

abcarado
()
Ответ на: комментарий от athost

Я нашёл диктофон, на громкую и запись.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

Если этот придурь опять позвонит и я запишу, то могу и выложить. Хотя он за первый раз наугражался, второй раз наверно не станет те же слова повторять.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

не станет те же слова повторять.

И чо? :-) Затроллить-то все равно можно. Кстати, лучше на скриншоте/фотографии, а то еще вынесут сообщение, кажется, за разглашение личных данных (давно читал правила), так, на всякий :-D

abcarado
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.