LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самсунг потратит 14 милиардов долларов чтобы подстегнуть падающие продажи

 , ,


0

2

Продажи SGS4 не оправдали ожиданий и чтобы исправить дело, Самсунг потратит 14 миллиардов на разъяснение почему нужно срочно купить новый телефон от Самсунга.
http://www.theregister.co.uk/2013/11/28/samsung_plans_to_outspend_76_countrie...

Вторым шагом направленным на добычу денег, будет выпуска Galaxy S5 весной 2014 года.

S5 будет построен на 64 битном процессоре и 3 гб оперативной памяти.

★★☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Наверно я старею, но меня уже так задолбали новости по радио/зомбоящику про очередной «принципиально новый» ойфон,галакси и прочие гаджеты. Всякие говнохайтек новости про тупое сравнение мегапикселей камеры новой люмии и подобные передачи. Что там нового по сравнению с моим LG Optimus Black? Вафля, ЖПС, 3Г, тачскрин все это есть уже в моделях 3-5 летней давности. Это блин стимуляция потреблядства и ничего более.

partyzan ★★★
()

А нахрен он нужен? SGS3 ещё на несколько лет хватит.

theNamelessOne ★★★★★
()

Просто SGS4 мало чем отличается от SGS3 и как итог не понятно зачем он вообще нужен. Так что вместо траты 14 млрд. просто наняли бы нормального дизайнера и перестали выпускать одинаковые убогие обмылки.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

наняли бы нормального дизайнера

Т.е. ты купишь новый смарт только потому что он выглядит иначе, даже если внутри остался таким же?

Я смотрю в Антуту, как новые флагманы в 5 раз опережают мой телефон (Lenovo P780) по попугаям и не понимаю, нахрена нужно больше

MahMahoritos ★★★
()

Самсунг потратит 14 миллиардов на разъяснение почему нужно срочно купить новый телефон от Самсунга.

В ответ на что ЛОР потратит 15 миллиардов человекочасов для разъяснения почему это ненужно.

// лучше бы что-то полезное запилили.

Umberto ★☆
()

То есть разлопатить лопаты, убрать тачвиз, прекратить выжигать пользователям глаза безумной яркостью и контрастом экранов они прекратить не хотят.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

прекратить выжигать пользователям глаза безумной яркостью и контрастом экранов они прекратить не хотят.

Настраивается же.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Что там нового по сравнению с моим LG Optimus Black? Вафля, ЖПС, 3Г, тачскрин все это есть уже в моделях 3-5 летней давности.

Сходи в соседний тред про Jolla, там тебе расскажут про устаревшие смартфоны без восьмиядерного процессора, которыми пользоваться не по-пацански.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

То есть разлопатить лопаты, убрать тачвиз, прекратить выжигать пользователям глаза безумной яркостью и контрастом экранов они прекратить не хотят.

you made my day! :) по факту всё правильно сказал.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Просто SGS4 мало чем отличается от SGS3

ЛОЛ. Он отличается от G3 настолько, что лично вот у меня даже ни малейшей мысли нет его покупать. За любые деньги не нужен. Там нет FM радио. Без данной функции, задаром не надо.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Кастаните кто-нибудь главного фанбоя гнусмаса, пусть оправдывается за свою любимую недокомпанию :)

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

За любые деньги не нужен. Там нет FM радио. Без данной функции, задаром не возьму.

А другие кардинальные отличия у SGS4 от SGS3 есть?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

О, вот это фейл, однако.

Это эппол головного мозга.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Настраивается же

В темном помещении даже на минимуме яркости амолед выжигает глаза как его не настраивай. А на сильном солнце на нем вообще ничего не видно. Вот и получается что хорош амолед только на витрине, потому что потребляди ведутся на всё яркое.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

В темном помещении даже на минимуме яркости амолед выжигает глаза как его не настраивай.

4.2.

А на сильном солнце на нем вообще ничего не видно.

Насчёт «вообще ничего не видно» не соглашусь, а так да, на сильном солнце видно достаточно плохо.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Просто SGS4 мало чем отличается от SGS3

Так и note 3 мало чем от note 2, но перспектива 64 бит проца это хорошо

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Не надо всех мерять по себе.

а ты зайди в магазин и посмотри на полочку с флагманами. Вот стоит iPhone, картинка шикарная, ласкает глаз. Дизайн то может и говно, но так считать не принято. Но главное - картинка.

А посмотри на sgs4: на картинке тяжелое свинцовое око, склоняющее детей к суициду, но из него идет свет. И этот свет не райских кущ, он другой. Подходишь ближе, жмякаешь на меню, и понимаешь, это не телефон, это такой огромный глаз корейского Саурона, прожигающий тебя адовым светом, из десятков непонятных цветастых иконок, обрамленный тонкими свинцовыми обмыленными веками. Ну и нафиг его вообще покупают?

Любить надо своего пользователя, и не заставлять его ничего настраивать. Тогда он и будет у тебя исправно покупать, стоя в очередях.

RedPossum ★★★★★
()

Просто уже смартов в нанешнем виде все наелись. Они никуда не развиваются уже давно. Более-тормозная ОС - более быстрый CPU - более ёмкий аккум - больше размер экрана, чтобы оправдать увеличение размера аккума. Это что, развитие? А так всё тот же айфон с количественным развитием мегагерцев-гигабайтов и с другим цветом иконок.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

За любые деньги не нужен. Там нет FM радио. Без данной функции, задаром не надо.

Кстати, я бы вот из-за этого не купил смартфон :) Ибо если у меня разряжается iPod, то я врубаю радио на телефоне (заморачиваться загрузкой песен ещё и в телефон мне просто лень).

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Дык тогда это перестанет быть самсунгом и станет HTC :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

на сильном солнце видно достаточно плохо.

если выкрутить подсветку на максимум - вполне хорошо всё видно. тут amoled существенно превосходит lcd.

Ford_Focus ★★★★★
()

14 миллиардов

лучше бы на дизайнеров потратили, а то выпустят опять или лопату или копию айфона, да и иконки свои ублюдские перерисовали.

Почему от HTC/Sony/Meizu блевать не тянет, а на этот бесформенный кусок говна и 3 секунд смотреть тошно.

druganddrop-2 ★★
()

Самсунг потратит 14 миллиардов на разъяснение почему нужно срочно купить новый телефон от Самсунга.

Фундаментальный дефект современной экономики, а могли бы телефон дешевле сделать... Впрочем «невидимая рука рынка» сейчас так в основном и работает.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

твиттер/рсс

Ну так нужно всё равно перед глазами держать телефон и тыкать в него. А если дождь и снег?

И да, твиттер не нужен.

и подкасты

С нашими могильными интернетами?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от blackst0ne

действительно. Хотя мне по душе больше обычный ХД от ноте2.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

и подкасты

С нашими могильными интернетами?

Зашел сегодня в podcasts на ios, оно мне заботливо за ночь выкачало новые подкасты моих подписок по wi-fi. Слушал по пути на работу.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Мне нужна не музыка, а информация.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Твиттер не нужен, только тем кто его настраивать под себя не умеет

druganddrop-2 ★★
()

пиар на огрызке обошелся во много раз дешевле

wxw ★★★★★
()

S5 будет построен на 64 битном процессоре и 3 гб оперативной памяти.

Корейцы троллят.

Manhunt ★★★★★
()

Продажи SGS4 не оправдали ожиданий

Цену раза в три снизить, и дело пойдёт.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.