LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Монитор 14" fullHD IPS - в продаже нету, но можно свелосипедить своими руками?

 


0

1

Сабж. Хочется такую штуку (как доп. монитор к ноуту). В продаже нормальные мониторы от 19", это много. Но для ноутов же есть матрицы отдельно в продаже, что к ней надо приделать (кроме корпуса) что бы такую сборку можно было подключить по DVI/HDMI/VGA или че нить такому?

★★★★

Последнее исправление: AntonI (всего исправлений: 1)

на али есть платки для этого дела.

eR ★★★★★
()

А в чём прелесть именно 14"?

В компактности?

Можно ещё посмотреть в сторону планшетов и представления vnc сервера как виртуального монитора. Я пробовал - оно работает, с небольшими интуитивно понятными правками, но не для кино/игорь. Там надо бы TurboVnc как то прикручивать, но оно похоже не умеет шарить целый X11 стол.

Как бонус - ты можешь так использовать любой vnc клиент где угодно. Хоть виндофон.

Ещё можно посмотреть в сторону тех же планшетов + miracast.

Интересно, а в вяленом хотя бы так - уже можно?

pon4ik ★★★★★
()
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 3)

Купи ещё один ноут.

Типа lenovo yoga

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tyamur

Ну у меня пока нет никакой лишней матрицы, матрицу тоже нужно будет покупать;-)

AntonI ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

А в чём прелесть именно 14"?

Я приделал себе рядом с кроватью второй монитор на кронштейне, развернул его вертикально (так удобнее работать с текстом). Все клево, но какое то все незавершенное... не хватает именно что третьего 14' сверху. Больше будет некрасиво, да и жена ругается что я ее с кровати выживаю;-)

AntonI ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

А, ну если из соображений незавершённой идеальности, то лучше запаять рили.

Я пока в терминах мобильности мыслю почему-то, хотя кроватная тема - тоже интересная.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Есть в продаже вот такая фиговина https://www.regard.ru/catalog/tovar89486.htm

Но дороговато - разрешение не то, матрица г-но, крепление придется мудрить самому, подключение по USB и ХЗ взлетит ли под линуксом.

AntonI ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AntonI

Есть ещё надувные...

А точнее будут... Может быть...

Сегмент рынка крайне мал, по этому будут продавать фекалии за бешеные деньги и красивый корпус. Надо знакомиться с пролетариями на производствах видимо. Из люлюминия врят ли выпилят, но пластиковые корпуса наверняка у нас делают годные.

А шина - по идее к практически любой матрице ноутбучной можно припаять hdmi/display port. Есть ещё такой класс товарищей «ремонты мобильных устройств», которые дюже шарят в пайке и им можно отдавать такие задачи на аутсорс (недавно скормил в такую организацию инструкцию по перепайке мобилы с 4pda - сделали, работает). Главное им намекнуть - что готовое устройство то есть и стоит вот столько...

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Зачем тебе сенсорность? Ты просил обычный монитор, так подключи планшет ремоутом и радуйся. Хотя я, честно говоря, не понимаю, зачем тебе так приспичило именно 14".

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Лилипуты довольно известный бренд в мире мелких мониторов. Нам для разработки под MSM приходили dev-kit'ы от Qualcomm прямо с запечетанными лилипутами в коробке.

Конкретно вышеупомянутый монитор имеет IPS-матрицу, тачскрин (отдельный USB-шнурок), и даже встроенные колонки, которые играют через HDMI. Идёт сразу с подставкой и всевозможными шнурками, включая композит, HDMI и VGA. Но это openframe, подставка откручивается и заменяется на планочки (тоже в комплекте), которыми моник можно прикрутить к стене.

Вижу у них там даже без тачскрина есть вариант на 60 евро дешевле.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Неудобно, поверь моему опыту работы с таким ноутбуком.

bbk123 ★★★★★
()

Есть мобильные мониторы, с разморозкой

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.