LINUX.ORG.RU

почитай обзоры, модуль декодирования есть, но он не тянет фуллХД.

начиная от 220ГТ и выше. Но, признаться, так и не понял что такое 240. переотлитый 9600 или уже новый чип?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

да какая разница на чём? мне , как хомяку, фиолеттово.

хватило прочтения нескольких обзоров, где явно тыкали носом - full hd не может

Deleted
()
Ответ на: комментарий от YAR

Совсем не может. тут либо проц считает, либо видюха.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FakeLinux

не, фишка в том, что интернеты говорят следующее: 210/220 совсем новые чипы с пониженным энергопотреблением. год назад сам озадачился выбором, т.к. изображение со встроенной в материнку 6100 поплыло и помутнело, пришлось срочно искать дешевый вариант.

Взял именно 220ГТ, т.к. «аффтаритетные» обзоры с фороникса говорили весьма доходчиво, 210 - офисная свистулька.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ищи GTS250, она же 9800GT 1GB

9800GTX+, если быть точным. Только чуть быстрее, дешевле и кушает скромней.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Дык на моём ION'е (9400M) тоже вроде как 16. Но FullHD тянет через VDPAU.

carasin ★★★★★
()

Я себе на днях взял ZOTAC GeForce GT 430 Zone с пассивным охлаждением за 80$. По сравнению с Gt 220/240 у него TDP ниже. Температуры очень радуют глаз: в простое ~35C, при просмотре FullHD 50C. И это при том, что в корпусе только один 92мм вентилятор на выдув. Вообщем я доволен, как слон))

Nemesis-201
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Умеет, но не вытягивает.

Как это? Почему у меня всё вытягивает? P4-3000 и GF210 - 1080p идёт отлично.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>но он не тянет фуллХД.

Ну, не знаю. Может, от битрейта зависит? Сейчас запустил mplayer -benchmark на 10Mbps 1080p мультике (с даунскелом в 1280x1024! - лишняя нагрузка) так играет быстрее нормального, хотя и с не большим запасом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Почти наверняка

Но не только от него, явно. Видео 1080p с фотика с битрейтом 48Mbps воспроизводится даже лучше, чем тот мультфильм с 10MBps :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Так у тебя видео процом вполне вытягивается. Поставь туда хоть S3 Savage, все равно покажет. :)
К тому же, битрейт низкий.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Может быть, не спорю... Но ИМХО пока не прикрутил VDPAU загрузка CPU была 50-60%

vasya_pupkin ★★★★★
()

vdpau поддерживается начиная от моей старой 8400gs. Я не понимаю почему половина отписавшихся так эпически тупят. Или это такая Петросянщина, с уклоном в дебилизм. И посмотрите ещё на англйской википедии статью про vdpau.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Процессор-то у тебя какой? И битрейты у кинов? :)
Какое это имеет отношение к теме треда?
У меня брат с фиговым Sempron 3000 o 1800 mHz вполне нормально смотрит 1080 на geForce 9400.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

а ты открой букварь, выучи буквы, научись составлять из них слова, и, возможно, ты осилишь статью до конца ;)

Theli
()
Ответ на: комментарий от Led

>Лучше CPU приличный поставь.
/0
а зачем видеокарта тогда вообще?
для свистелок да игрушек?
или у проца больше занятий нет?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>Как раз из-за того, что потоковых процессоров всего 16.
с каких пор они не могут фулХД? о_О

megabaks ★★★★
()

[немного флуд] Я смотрел без проблем FullHD и на лаптопе с Intel GMA X3100, причем разрешение монитора 1200x800, а видео 1920x1200. Процессор Celeron 2 Mhz. Просто выставлял размер для локальных файлов 4мб. А вот на десктопе у меня как раз 210-ка, все показывает процессор не грузит(при использование vdpau естественно) Рекомендую.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

vdpau поддерживается начиная от моей старой 8400gs.

у меня на 8200 работает

Я не понимаю почему половина отписавшихся так эпически тупят.

была где то табличка где было расписано с какой версии что поддерживается (например не везде есть аппаратное декодирование mpeg2) но теперь сходу не нашел. есть подозрение что это какие то уроды в википедии убрали Hardware Support в статье по vdpau

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nudoru-kun

такое и хочу взять.
а точно не за счет центрального проца тянет?
какому-нибудь фену х4 на эту видяху пофиг. он и сам посчитает

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.