LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самсунг потратит 14 милиардов долларов чтобы подстегнуть падающие продажи

 , ,


0

2

Продажи SGS4 не оправдали ожиданий и чтобы исправить дело, Самсунг потратит 14 миллиардов на разъяснение почему нужно срочно купить новый телефон от Самсунга.
http://www.theregister.co.uk/2013/11/28/samsung_plans_to_outspend_76_countrie...

Вторым шагом направленным на добычу денег, будет выпуска Galaxy S5 весной 2014 года.

S5 будет построен на 64 битном процессоре и 3 гб оперативной памяти.

★★☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Umberto

15 миллиардов человекочасов

У ЛОР-а столько нет.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Радио очень полезная штука. И интересные передачи бывают (особенно если не звонят слушатели «поделиться мыслями»)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

я полностью на подкасты перешел, запишу интересные мне передачи и слушаю когда удобно и где удобно, тоже радио, но автономное (тьфу)

druganddrop-2 ★★
()
Последнее исправление: druganddrop-2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

Кастаните кто-нибудь главного фанбоя гнусмаса, пусть оправдывается за свою любимую недокомпанию :)

А почему «недо-»? Самсунг делает всё, от жестких дисков, дисплеев, оперативной памяти до микроволновок и боевых человекоподобных роботов. Вполне себе приличная компания. Не?

Manhunt ★★★★★
()

Потому, что через месяц выйдет самсунг гэлакси 100500 и вам придётся покупать его, за место вашего угрёбищного 100499.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А почему «недо-»? Самсунг делает всё, от жестких дисков, дисплеев, оперативной памяти до микроволновок и боевых человекоподобных роботов. Вполне себе приличная компания. Не?

В контексте мобильных девайсов - не. Буквоедство и занудство: самсунг - группа компаний, человекоподобные роботы и прочее дулают другие самсунги :)

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Лучше бы вложили в разработку лекарств от СПИД/Альцгеймера/рака.

AFAIK, в эти лекарства гораздо больше денег вложено.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

AFAIK, в эти лекарства гораздо больше денег вложено.

AFAIK, в лекарство от каждой из этих болезней вложено меньше.

tailgunner ★★★★★
()

> Продажи SGS4 не оправдали ожиданий и чтобы исправить дело, Самсунг потратит 14 миллиардов на разъяснение почему нужно срочно купить новый телефон от Самсунга.

еще бы, им надо не тратить еще 14 млрд, я снизить цену на их детище, я бы сразу купил.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Там нет FM радио.

Нафиг не нужно.

Без данной функции, задаром не надо.

Лукавите, задаром вы бы схватились за него как тисками.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Про альцгеймера и спид не скажу, а вот на рак одно только правительство США ежегодно тратит по 2 млрд баксов. Вот финансовый отчет, смотри графу Research Project Grants Total. http://obf.cancer.gov/financial/attachments/11Factbk.pdf . Сколько в совокупности на эту же проблему тратят гигантские фармацевтические компании и правительства других стран — остаётся только догадываться..

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

лучше бы на дизайнеров потратили, а то выпустят опять или лопату или копию айфона, да и иконки свои ублюдские перерисовали.

Вам Джобс и Кук насцали в уши своми «схожими» дизайнами.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

Потому, что через месяц выйдет самсунг гэлакси 100500 и вам придётся покупать его, за место вашего угрёбищного 100499.

Походу вы самсунг с эполом попутали.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

на рак одно только правительство США ежегодно тратит по 2 млрд баксов

Ну то есть вложенные Самсунг средства перекрыли бы вложения правительства США за 7 лет. С чем ты споришь?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

еще бы, им надо не тратить еще 14 млрд, я снизить цену на их детище, я бы сразу купил.

Есть мнение, что им хочется уничтожить эппл. В любом ценовом сегменте, в которой эппл посмела бы сунуться. А снижение цен наоборот означало бы уход от прямой конкуренции.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Как это ни грустно, но не вложат. Наш шарик сильно перенаселен. Это еще не считая коммерческой привлекательности такого вложения.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

Как это ни грустно, но не вложат. Наш шарик сильно перенаселен.

И ZOG хочет его немного освободить, да?

Это еще не считая коммерческой привлекательности такого вложения.

Какого предложения? Мне почему-то кажется, что трата $14G на рекламу равносильно их спуску в унитаз.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну то есть вложенные Самсунг средства перекрыли бы вложения правительства США за 7 лет. С чем ты споришь?

Я не спорю, я просто указал тебе на факт: Самсунг потратит 14 милиардов долларов чтобы подстегнуть падающие продажи (комментарий) Корпорации понимают, что изобретатель этого лекарства будет купаться в деньгах (как минимум, до истечения патентов), и потому охотно инвестируют в исследования. Уверен, что вклад правительства просто смешон на их фоне. С лекарствами от рака проблема не в недостатке финансирования...

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

Как будь то они сильно отличаются друг от друга.

Отличаются диапазоном производимой продукции. Эпол только в уши ссыт, а самсунг занимается разработкой.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

твиттер/рсс и подкасты

Особенно твитор порадовал. Щебетальня с ограничением в 140 символов на сообщение спасет от информационного вакуума и создаст информационный панос.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Корпорации понимают

Корпорации понимают, что есть лекарства, гораздо более выгодные коммерчески: «Через насколько лет у нас будут старухи с большими грудями и старики с крепкими членами, но никто из них не сможет вспомнить, зачем это надо» (ц)

что изобретатель этого лекарства будет купаться в деньгах (как минимум, до истечения патентов)

Производители лекарств от сердечно-сосудистых заболеваний (главный убийца, ЕМНИП) не купаются, и эти не будут.

С лекарствами от рака проблема не в недостатке финансирования...

Естественно, это не единственная проблема.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Наверно я старею, но меня уже так задолбали новости по радио/зомбоящику про очередной «принципиально новый» ойфон,галакси и прочие гаджеты.

Присоединяюсь!!! Особенно раздражает, когда за обедом в передаче Вести.Net рассказывают об очередном чуде кирпичной промышленности, и тем самым портят аппетит.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prot

Как будь то они сильно отличаются друг от друга.

Ну зачем было так писать? Сейчас же набегут фанатики с обеих сторон, и опять будет срач Samsung vs Apple :(

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну насмешил. Единственное чем они отличаются, это превращением старых девайсов в тыкву. У эпола раз в год(если не ошибаюсь), сосунг чуть ли не каждый месяц «новые» девайсы штампует.

prot ★★
()

S5 будет построен на 64 битном процессоре и 3 гб оперативной памяти.

как-то вообще слабо. телефон на ксеоне и с 16 Гб оперативной памяти я бы еще купил.

А если серьезно, galaxy хорошие девайсы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

В темном помещении даже на минимуме яркости амолед выжигает глаза как его не настраивай.

Может у меня особые глаза, но ничего подобного не наблюдал. а сами амоледы одни из лучших имхо.

Deleted
()

Пущай тратит, меня мой SGS2 полностью устраивает.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Производители лекарств от сердечно-сосудистых заболеваний (главный убийца, ЕМНИП) не купаются

Патенты стухли же. Кроме того, инсульты/инфаркты стукают внезапно, а с раком есть время подумать, осознать серьезность проблемы, и продать квартиру чтобы оплатить лечение эксклюзивными препаратами.

Корпорации понимают, что есть лекарства, гораздо более выгодные коммерчески

Да брось. Это огромная незанятая рыночная ниша с офигенн-платежеспособным спросом. Никакие увеличители пенисов и рядом не валялись.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Фундаментальный дефект современной экономики

Заключается в том, что шариковых почему-то еще не отправляют в Антарктиду поднимать сельское хозяйство.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Производители лекарств от сердечно-сосудистых заболеваний (главный убийца, ЕМНИП) не купаются

Патенты стухли же

Это скорее помогает зарабатывать, чем мешает.

Кроме того, инсульты/инфаркты стукают внезапно

Нет.

Это огромная незанятая рыночная ниша с офигенн-платежеспособным спросом. Никакие увеличители пенисов и рядом не валялись.

Фразу, которую я процитировал, сказал нобелевский лауреат за работы по онкологии. Думаю, ему виднее.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Кроме того, инсульты/инфаркты стукают внезапно

Нет.

Ну вот не будешь ты каждый день жрать офигенно дорогие и не слишком безвредные колёса просто из-за того, что попадаешь в группу риска. А когда риск сработал, жрать уже поздно.

Патенты стухли же

Это скорее помогает зарабатывать, чем мешает.

Лолшто?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Заключается в том, что шариковых почему-то еще не отправляют в Антарктиду поднимать сельское хозяйство.

Уж кот бы говорил. :)

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от partyzan

ну раньше андроиды тормозили, но на 64-битном энцатиядерном процессоре с 3Гб памяти – может, перестанут?

stevejobs ★★★★☆
()

Мне уже два смартфона от Самсунг объяснили, что эту фирму лучше не брать, правда это за мои деньги было

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Что там нового по сравнению с моим LG Optimus Black?

Недавно сменил двухлетний LG Optimus Black на свежий LG G2. Совершенно другие ощущения от использования и совсем другие возможности.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А на сильном солнце на нем вообще ничего не видно.

Шта? Амоледами даже на ярком солнце вполне можно пользоваться, в отличие от всего остального.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Не знаю, может у вас там какие-то секретные разработки, но на SGS3 в солнечный день видно раз в 10 хуже чем на моей Xperia P.

Polugnom ★★★★★
()

А обновлять ведроид и не добавлять в него своё фирменное говно они не пробовали?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

пользоваться TFT сейчас смысла чуть более чем никакого. разве что поностальгировать.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.