LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Jolla

 


0

3

Сегодня видел, как Йоллы продавали: очередь, прям как за айфонами. Тут закралась мысль, может тоже взять себе, как страсти поулягутся, раз уж с убунтофоном не получилось.

★★★★

Я даже думал из Питера в Финку съездить на пару дней за ней

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Все открыто, кроме библеотеки элементов для QtQuick - Sailfish Silica и стандратных приложений. Остальное - линукс, qt, wayland, zypper. Хотя я спрашивал в твиттере, ответили, что открытие исходников обсуждают. Но сегодня на сайте опубликовали EULA, так что вряд ли.

equeim ★★
()

очередь, прям как за айфонами

Абалдели. Через месяц они будут лежать тоннами.

drSchur ★★★
()

Сколько стоит в рублях?:)

уже хотеть купить.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от equeim

Смартфон с продолжением MeeGo от бывших нокиевцев

А, не, тогда не надо.

Zhbert ★★★★★
()

Хорошо стартовали. Ждем когда цена опустится до приемлемо-нищебродского уровня.

der_looser ★★
()

Цену огласите. Есть толковые обзоры на серийные устройства, комплект поставки и юзабилити самой оси?

Dnmt
()

Так это же вроде предзаказ выдают, не?

Цена конечно кюсучая за такой аппарат, 399£, но если оно того стоит, думаю надо брать.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я знал что ты скажешь (2 пункта из трёх были предугаданы) :3

aes_ultimum ★★
()

Спеки как у ондроеда 2011 года.. Интересно, насколько оно тормозит. Если так же, как iOS хотя бы на iPhone 5/5C/5S, то вполне годно. И да, нужно больше золота приложений в маркете (или как там у них софт распространяться будет?).

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Для человека с N900 на аватарке это неожиданный комментарий.

и nokia 770, nokia n810 на полочке. все что после маемы нинужно в особенности эти qt, wayland и zypper.

exception13 ★★★★★
()

Звонить то умеет? Или только wayland и Qt из плюсов?

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

И чем бы ты её заменил на этой железке?

как обычно, Debian GNU/Linux.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Я фотку сделал, но с плохого ракурса и у меня на мобиле камера хуже обскура.

ViTeX ★★★★
() автор топика

Вот, не знаю можно ли что-то там разглядеть. На фото вид на какую-то площадь перед торговым центром Камппи. Непонятное белое пятно экрана висящего на стене, на самом деле фиолетово-розового цвета и на нём изображён Jolla. Продавцы телефонов в гигантской закрытой белой палатке, очередь заканчивается у неё, где начиналась уследить не успел, но тянулась она по всему периметру площади. Ракурс такой, потому что мне было как-то стыдно на «это» фоткать с центра площади. На сфотканном промежутке человек двадцать, если брать только периметр там таких отрезков уместиться где-то 10-15, но по-моим прикидкам человек 200 было.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Зачем? От настоящей нокии, которую ещё не купил microsoft, остался только патентный тролль. Всё производство они продали.

Лучше наоборот, пусть jolla купит патентный пул у остатков nokia

router ★★★★★
()

Возьму, когда подешевеют.

CYB3R ★★★★★
()

Ого, я в своей криокамере думал, что оно еще нескоро продаваться начнет, слышал только про макеты и прототипы.

unfo ★★★★★
()

Тоже хочу купить. Жду когда за пределами Финляндии начнут продавать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Зато зондоформаты присутствуют. Открытый телефон, да :}

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.