LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что считается старым компьютером?


0

2

Для которых именно компьютеров делают все эти дистрибутивы «для старых компьютеров»? Ведь взглянув на системные требования, видишь, что системам, на которые они встанут, не больше 10 лет. А это не такие уж и старые компьютеры.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Для меня старый комп это большая комната с лампами.

puding
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

мне кажется, что тот, кто написал ваш комментарий, нагло врет.

Deleted
()

Что считается старым компьютером?

Личное мерило: всё то, что уже не переваривает последние версии ведущих монстробраузеров.

aidaho ★★★★★
()

У меня Pentium 4 640 (Prescott 2M) 3.2 GHz, 2GB dual-RAM PC3200, видео AGP x8 FX-5500 c 256 MB и мне этого вполне хватает. Компьютер старый, но вполне годный. Желания прикупить нечто подобное на то, что у таза в профайле, не возникает. Хотя финансово могу и круче, не напрягаясь. Вот только нафига?

bbk123 ★★★★★
()

Для которых именно компьютеров делают все эти дистрибутивы «для старых компьютеров»?

<1024 Mb ОЗУ, <128 Мb видеопамяти, как мне кажется.

не больше 10 лет
не такие уж и старые

Для операционных систем, которые понапрасну напрягают компутер для визуальных эффектов — увы, старые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Вот только нафига?

Менять на топовый — не нужно, а просто поставить современное решение — почему нет? За смешные деньги получишь более холодный (Прескот 2М - те ещё печки), более быстрый процессор, поддержку новых инструкций, аппаратной виртуализации, видяшку с OpenGL 4, всякими vaapi или vdpau, и кучу памяти, до которой современный софт весьма охоч.

redgremlin ★★★★★
()

Компьютеры x86, которые не поддерживают множество команд [amd64], старые.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

НО потребление все равно выше 20 ватт (или сколько там у дир620)

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.