LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что считается старым компьютером?


0

2

Для которых именно компьютеров делают все эти дистрибутивы «для старых компьютеров»? Ведь взглянув на системные требования, видишь, что системам, на которые они встанут, не больше 10 лет. А это не такие уж и старые компьютеры.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

пара месяцев это уже безнадёжно устаревший, а для некоторых устройств случаются такие дни когда вчера оно мега крутое, а завтра уже бесконечно устаревшее.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Даже на второпне можно работать и слушать музычку, старый - это всё что до pentium pro, именно для таких и делают легковесные дистры.

wakuwaku ★★★★
()

Забей, для школоты старые компы вчерашней сборки и древнее. Они ж каждый день типа новый комп собирают.

cinyflo ★★★★★
()

Тот, который старше 5 лет

Sparx ★★
()

Для меня старый компьютер — предыдущее поколение проца и памяти. Например, сейчас это core2duo и ddr2. Для нужд десктопа такого железа вполне хватает (в том числе и мне), но в магазине его уже купить проблематично.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Я же говорю. Компоненты найти в продаже очень трудно, в магазинах уже много лет в основном i3-7 и ddr3 (ddr3 была популярной еще когда я этот комп собирал).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

и будут продаваться ещё долго.

т.к. цены на них повышаются, то и будут продаваться очень очень долго

n_play
()

Всё верно, у каждого своё понимание «старого» компьютера) Для школьников видеокарта GTX560 невероятно устаревшая, а для кого-то процессоры Pentium Dualcore летают как стелсы)

Dremjke
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

/me год назад видел ассортимент древней памяти и видеокарт по заоблачным ценам ирл, в 2х магазинах из 3х, ДС-2. Даже материнки под древние сокеты продают.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Под стелсом я имел в виду непосредственно самолёт.

Dremjke
()

Для которых именно компьютеров делают все эти дистрибутивы «для старых компьютеров»

Не для старых, а для слабых, т.е. маломощных.

UNiTE ★★★★★
()

pentium3 1.2@1.4 и есть старый :) Хотя можно и музычку слушать и кинцо в SD крутить и мелкие документы в либреофисах крутить... Для меня старые это всё, что П4 и старше. Но я категорически не понимаю, чем дебиан-обыкновенный плох для таких машин?

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Я не говорю, что их нет. Я на радиорынке могу и спектрумы купить наверное. Но в широком ассортименте любого магазина ты их не найдешь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не становится, потому что уже стал лет 10 назад.

vurdalak ★★★★★
()

10 лет. А это не такие уж и старые компьютеры.

Я бы на твоём месте сходил ко врачу.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

На aukro она стоит... Да нифига она там не стоит :)

http://aukro.ua/pamyat-ddr1-1gb-memory-ram-1024mb-mnogo-i3716432131.html

http://aukro.ua/ddr-1gb-pc3200-kingston-400mhz-ddr1-novaya-garantiya-i3694938...

ЗЫ в переводе на долярку ~8$ за плашку.

Сейчас её хоть попой жуй, а вот через годика два любителям динозавров ничего не останется :)

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Он ею был еще до появления этих магазинов, и будет после того как их заменят другие магазины, а их еще другие.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну, в каком-то смысле. Подразумевалось немножко другое.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Кто бы сомневался, только от бестолочи можно ожидать столько «почему».

J ★★★★
()

Для меня "старый компьютер" — это то, что вызывает лишь желание вдарить по нему чем-нибудь тяжелым. А пока его тормоза сильной злости не вызывают, можно его использовать спокойно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А вообще у каждого свое понятие «старый». Я вот все фильмы и игры позже 2005 года считаю новыми. При чем не знаю, почему взял за точку отсчета именно 2005, и почему не «N лет назад», а фиксированный год. Но так вот получилось :)

vurdalak ★★★★★
()

Перестань насиловать K5 и закопай. Ну или как вариант - поставь на него любой стандартный дистрибутив и сделай роутер. Если канал не больше 20 мегабит - вполне справится с раздачей по вайфаю и простеньким шейпером вида «сделай мне чтобы торренты не сжирали весь канал».

svr4
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Не скажу за тепловыделение К5, но пень-166 вполне себе спокойно может работать без вентилятора (с радиатором от P4), либо с большим низкооборотным кулером от Socket A.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Меньше 2-х ядер и меньше 2 гб озу

heinrich2
()

у меня критерий такй: который не поддерживает аппаратную виртуализацию ака iommu, или, в случае с штеуд [vtd+vtx]

darkenshvein ★★★★★
()

Те, на которых не запускается последний Crysis вне зависимости от ОС.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.