LINUX.ORG.RU

отключаешь эффекты, выставляешь raster и вперёд

visual ★★★
()

Вместе с пазмой: чудовищные.
На слабом железе и не пытайся.

ABW ★★★★★
()

1гб рамы и процессор (не атом или селерон). вроде ничего особенного. с kubuntu-low-fat-settings еще ниже.

Ford_Focus ★★★★★
()

нормальные требования - писалось не раз
хватит уже одно и то же спрашивать по 100500 раз

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

kde-full, установленный на ксубунту чувствовал себя ужасно на 512mb. 4.9.00. после kubuntu-low-fat-settings и смены браузера на opera стало юзабельно

ну и кубунта на моем N270 чувствует себя не шибко комфортно

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

ну дебиан ладно, а альфа шапки то тут зачем?

megabaks ★★★★
()

Атома кедам вполне хватит, а вот рамы как говориться мало не бывает. Если не ставить тормознутую бунту, то желательно таки гиг иметь, хотя для того чтобы сами по себе кеды запускать 512 хватит, только вот тебе же работать наверное надо, а не только на плазму глазеть.

PS: вообще плазма хоть и жручая, но лично я это уже перестал замечать, ибо приложения всё равно куда больше жрут.

PS2: если кеды будут тормозить, поставь awesome/openbox и радуйся их легковесностью. Плазма в общем-то не нужна.

anonymous
()

kdm
plasma (2 клизмоида)
krunner
klipper
compiz
emerald
4 conky, из которых 3-е используют по 1-2 скрипта, в том числе на питоне
2 tilda
psi-plus (это который с вебкитом)
несколько фоновых скриптов
итого: 170+ метров после загрузки
свою лепту внесли prelink и uksm, да

megabaks ★★★★
()

Если вместе с браузером, то гигабайт оперативки минимум. Процессор - любой более-менее современный.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от anonymous

плазма хоть и жручая

Да ладно, не такая уж и жручая. С пятью плазмоидами - 54 метра.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Если вместе с браузером, то гигабайт оперативки минимум.

Если вместо браузера - хром, то это и для опенбокса справедливо.

Axon ★★★★★
()

Кеды нормально работают почти везде, просто на совсем слабом железе надо некоторые вещи выпиливать. У мегабакса обо всём неплохо написано.

Axon ★★★★★
()

без 2 гигов оперы и двухЪядерника средненького можешь даже и не пытаться - тормозилово страшное

Deleted
()

Собирал с USE="-semantic-desktop" ели 250 мб озу.

Landgraf ★★★★★
()

Если хочешь держать запущен ными несколько программ одновременно, в том числе браузер, то не меньше 2 гигов оперативы. Насчет процессора- четверопень вполне тянет. :)

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

это не фантастика, к несчастью убунтоидов :3

megabaks ★★★★
()

Core 2 Duo 1.86 и 1 Гб ОЗУ достаточно, чтобы не замечать, что что-то тормозит на дефолтных настойках.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если не ставить тормознутую бунту, то желательно таки гиг иметь

Моя тормозная кУбунта ни разу не тормозит на 1 Гб ОЗУ.

valentin_v13 ★★★
()

Для комфортной работы с композитом хватает интегрированного интеловского видео, современного говноатома и полутора гигабайт оперативной памяти. Следует правда иметь в виду, что для комфортной работы в таких условиях необходимо отключить семантический десктоп, да и работаю я обычно одновременно только с окуляром, kmail'ом, kopete, огнелисом (правда вкладок всегда около сотни), vim'ом и компилятором. И да, все эти вещи более менее справедливы только для x86. Для x86_64 смело умножайте память на 1,5 - 2.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

>не думаю

Это мне в тебе и нравится ©

Deleted
()

Ладно, фиг с этой плазмой, сижу пока на третьем гноме. :-D Compiz есть под него?

Extraterrestrial ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.