LINUX.ORG.RU

Kali Linux. Системные требования.

 , , , ,


0

0

вчера по случаю приобрёл туториал по сабжу. полистал. в системных требованиях сказано, что для него нужно 6 гиг оперативы. с другой стороны это те же яйца но сбоку. тот же правоверный Демьян но с фичами. так откуда 6 гиг?

Deleted

Ответ на: комментарий от mittorn
- уйди уйди уйди не при хаа ди
- уйди уйди уйди за будь про всё
- уйди уйди уйди оставь печаааали
- уйди уйди уйди не нужен каааллиииииии
- ту тутурррру туту пам пам пам пам
LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

вангую у разработчиков просто нет компа с меньшим обьёмом озу и искать проверять другой они не парились

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

На гном с свистоперделками конечно же.

В Kali дефолтом XFCE

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iamdenchik

для приложух

о это ближе к телу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mittorn

там нужен именно гнум или только либы гнума? разница существенная

ниже пишут что там дефолт крыска.

PS я не в курсе, хочу потыкать палочкой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

я пентестил вендой, там 4 рамы. умвр. а откуда тут 6? есть больная идея поизвращаться на каком-нибудь атоме

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Он просто попой читает, я даже книжку нашёл.

Там автор рассказывает про установку в Virtualbox, и говорит, что на машине требуется 6 ГБ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Это точно. Нормальную систему надо ставить. и уметь ее настроить. И можно стопицтот вкладок в хромиуме даже на четырех гигах открыть.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну и в книжке написано, что требуется 500 ГБ на компе.

Это типа для хостовой ОС (Windows по скринам). Виртуалка с Kali, а так же ещё виртуалка с Windows 10 для пенетрации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, то есть для всего виртуального зоопарка?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

С удовольствием (вместе с 100500 мильонов пользователей хрома и файрфокса во всём мире) почитаю о волшебной таблетке.

Может, вырубить все плагины и полностью отключить все возможные кеши? Конечно, это реально, только нужно инет иметь не только быстрый, но и качественный.

lovermann
()
Ответ на: комментарий от lovermann

вместе с 100500 мильонов пользователей хрома и файрфокса во всём мире

В том-то и дело, что зделать что-либо с современным вэбом нельзя (перестрелять всех вэб-макак?). Но можно оптимизировать саму систему. Это поможет (в определенной степени). Я смог заставить нормально работать мамин компьютер с 4 гигами памяти на борту под нагрузкой в виде одновременно работающих хромиума с туевой хучей вкладок, нескольких экземпляров либры и скайпа. На машине стоит арч с кедами. Я настроил zram, жмется вся память в 4 потока алгоритмом lzo. Параллельно существует свап на диске. Потюнинговал swappiness, также кеши (уже не помню точно, что я там дергал, по-моему dirty.cache.ratio, background.cache.ratio и dirty.expire.centicecs). Теперь никаких тормозов не наблюдается. Можно, по идее, настроить cache.pressure. Этот параметр говорит ядру, насколько интенсивно нужно выгружать кеш из памяти. Но в принципе, все и так работает довольно шустро. Еще можно пользовать огнелис вместо хромиума. В фаерфоксе можно настроить количество потоков обработки контента для уменьшения потребления памяти. Это все, конечно, не очень глубокий тюнинг, но он достаточно эффективен. В моем случае он сработал.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

я вообще большой любитель решать глобальные проблемы сверхмалыми силами :-D ну типо хобби такое. дома кучу железок, домашних они раздражают хоть и лежат аккуратно. но они не понимают что железки это часть моей работы. или даже стиля жизни. железки лежат аккуратно, но всёравно раздражают. и не объяснишь их полезность. любое объяснение будет за гранью. руки чешутся испробовать какой нибудь атом с 2 гигами и на emc. правда ли что на нём жизни нет или просто маркетологи впихивают что подороже, на рязанях или седьмых корах.

по поводу вэб-макак. они не совсем свободны в выборе. над ними корпорации которые навязывают платформы. вэбня на 90% завязана на коммерцию. даже политота сейчас коммерческая. а там где коммерция там скорость. вот и клепают чтобы побыстрее. получается жручее и тяжёлое.

по поводу темки топика. я не занимаюсь тестами на проникновение. проникновением тоже не занимаюсь. но как оно всё работает довольно интересно. буду пользовать кали или нет не знаю, но книжечку почитаю. для того и куплена.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, оптимизировать систему под старые железки интересно. Хотя, не всегда в этом есть практическая польза. Так или иначе, можно получить опыт и знания. Ну и приятно видеть, как прежде свистопердящий агрегат нормально справляется с возложенной на него нагрузкой.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

ну, совсем хлам я не храню. зачем? я ж не сумасшедший плюшкин. храню только перспективное что может быть использовано

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кого ты собрался хакать с кали, если ты настолько беден, что не можешь себе позволить базовых вещей

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так человек накахает себе на топ-машину и уже будет другой человек!

lovermann
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вы тут не о той бедности трындите. быть бедным — это когда пожрать не чего или если по улицам вечером не пройти изза гопников. когда не знаешь вернётся твоё чадо со школы или по дороге покалечат. когда ты не можешь получить доступных знаний. ездить на жигулях впместо мерседеса не есть бедность. иметь 4 гига вместо 16 тоже не бедность.

никто из вас не видел как богатый папик выбирает тян под цвет пальто из бедной семьи штобы без претензий

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

никто из вас не видел как богатый папик выбирает тян под цвет пальто из бедной семьи штобы без претензий

а под цвет чего он должен выбирать? на самом деле, у богатых в половом вопросе куда больше проблем чем у бедных

linuxmachtfrei
()
Ответ на: комментарий от Deleted

никто из вас не видел как богатый папик выбирает тян под цвет пальто из бедной семьи штобы без претензий

притом что эту же тян под цвет пальто, скорей всего, куча нищебродов пусть и за ползп поимело на раз и забыло, а до этого валерка из второго подъезда драл за просто так под пивас и, возможно, с корешами

ну и кто во всей этой кулстори пострадавшая сторона?

когда человека окружают только те, что видят в нём только кошелёк (а это неизбежно) и он и сам в конце концов начинает вопринимать себя пустым местом с кошельком, ну или же уходит в самоизоляцию

linuxmachtfrei
()
Ответ на: комментарий от linuxmachtfrei

Кстати, а ты не [user]linuxnewbie[/user] случайно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linuxmachtfrei

так и нехрен писать про бедность если 4 гига памяти а не 16

бедность это когда без штанов и желудок пустой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бедность это когда без штанов и желудок пустой

бедность - это когда сидишь дома в труселях и на «диете» с весом которому могут позавидовать профессиональные сумисты?

linuxmachtfrei
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.