LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте книжку

 


2

2

По питону, для начинающего, на русском. Желательно что бы можно было купить в печатном виде. В общем-то программирования я не знаю, знаком только немного с паскалем, писать хочу для себя justforfun.

★★★★★

Последнее исправление: bsdfun (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Axon

Плюсую. Хоть и не дочитал, мне удобнее луркать документацию по конкретному вопросу.

vurdalak ★★★★★
()

Стандартный набор который в таких ситуациях называют это:
Dive into Python. Есть для третьего и второго питона.
Лутц. Не помню есть ли для третьего.

А от себя добавлю: Mark Summerfield - Programming in Python 3: A Complete Introduction to the Python Language

HunOL ★★★★
()
Последнее исправление: HunOL (всего исправлений: 1)

Книжки по программированию не нужны.

Zubok ★★★★★
()

Начни с официального тьюториала.

theNamelessOne ★★★★★
()

Лутц М. Программирование на Python, том I, 4-е издание. – Пер. с англ. – СПб.: Символ-Плюс, 2011. – 992 с., ил.

ISBN 978-5-93286-210-0

Лутц М. Программирование на Python, том II, 4-е издание. – Пер. с англ. – СПб.: Сим­вол-Плюс, 2011. – 992 с., ил.

ISBN 978-5-93286-211-7

der_looser ★★
()

По питону, для начинающего, на русском. Желательно что бы можно было купить в печатном виде. В общем-то программирования я не знаю, знаком только немного с паскалем, писать хочу для себя justforfun.

http://www.books.ru/books/osvoi-samostoyatelno-python-za-24-chasa-20577/

Для быстрого старта самое оно. Особенно, если знаком с паскалем -то тем более подойдет.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Советую гугл и поиск :(. Реально не первый топик даже за эту неделю.

Не будь рубистом, питоносообщество всегда помогает, даже если обсуждалось =)

Siado ★★★★★
()

Mark Lutz, Learning Python

Советую, но тоже не дочитал. Есть пояснения и примеры по поводу различий со второй и третьей версией питона. В конце каждой главы задания. Полностью переведена на русский, можно купить в магазине, бери самое последнее издание. Есть подробный справочник в виде отдельной книге

На будущее: Марк Лутц "Программирование на Python" - следущая стадия.

Mark Summerfield «Rapid GUI Programming with Python and Qt» - тут думаю понятно, но нашел только в оригинале (на английском), про печатное издание не знаю.

Прохоренок Н.А. «PyQt. Создание оконных приложений на Python 3»

Sparx ★★
()
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, просто я уже был немного знаком с программированием, некоторые вещи, о которых он пишет, были понятны и очевидны для меня. Но для тс самое то.

Sparx ★★
()

Мне недавно посоветовали Python Scripting for Computational Science. Хотя я только начал и прошёл очень мало (мягко говоря, это далеко не первоочередная моя задача), но мне нравится, там даются примеры с разбором и упражнения.

на русском

Упустил. Она на английском. Хотя читается нормально.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.