LINUX.ORG.RU

[python] кому помочь?

 


0

0

Хочу попрактиковаться в программировании на Python (желательно ещё и qt т.е. pyqt) какому проекту посоветуете помочь? Желательно постить не просто названия проектов а ещё и описания.

Забей. Будь как все. Практикуйся на С++.

baverman ★★★
()

Ну а сам ты чем-нибудь PyQt'шным пользуешься? Эти поделки тебя всем устраивают?

fat_angel ★★★★★
()

Мой проект ZTest, который делается для проведения тестов и экзаменов.

Создал ядро (Qt, С++) - базовые классы, которые будут использоваться во всех программах пакета. Сейчас пишу сервер и клиент.

Нужна гуишная прога для создания тестов и групп. Код для сохранения, загрузки из файлов, хранения в памяти и манипуляции уже я написал - он в ядре. Осталось сделать удобный интерфейс для конечного пользователя, чтобы он кликами мышки клепал тесты.

Если интересно, пишите, опишу подробней задачу.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от bk_

Мой проект ZTest, который делается для проведения тестов и экзаменов.

Все студенты что-то подобное разрабатывают, только вот спешу вас огорчить, никому оно нахрен не нужно... как писали на листочках и сдавали работы в печатном виде, так еще лет 10 как минимум будут это делать.

anonymous
()

Практиковаться не нужно. Сразу устраивайся на крутую работу сениор дивилопером. Главное чтоб блат был, или корочки гламурные. Пусть ботаны практикуются, а нормальным пацанам не стоит работать за бесплатно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bk_

> Мой проект ZTest, который делается для проведения тестов и экзаменов.

Чем это лучше Moodle?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andreykyz

В ITest сервер - гуишная программа на qt.

У меня же сервер - консольная программа. Ее можно запускать на машинах без иксов (например, на серверах). Это основное отличие, которое я нашел.

Также у меня задача поставлена сделать программу максимально гибкой, когда бинарник есть на флешке, флешка вставляется в комп, запускается - все работает (это касательно сервера и клиента).

Как я уже писал, сейчас реализовал ядро на qt. Думаю, может уйти на сервере от qt на stl, boost и т.п., чтобы не было mingw-прослойки.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Aid_

Джвава тут не подходит, ибо, как я уже писал, я должен мочь вставить флешку, нажать дважды на иконке программы (в линуксе или виндосе) и получить работающий тест-клиент (с сервером ситуация немного иная).

Если писать на яве, то придется ставить везде jrm, что занимает время.

bk_ ★★
()

тут недавно просили gajim допилить на предмет видеосвязи...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bk_

> может уйти на сервере от qt на stl, boost и т.п., чтобы не было mingw-прослойки

А при чём тут mingw-прослойка? И что ты называешь mingw-прослойкой? libstdc++ штоле?

antonov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.