LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стивен Элоп готов разделить Microsoft


0

1

Список кандидатов на пост генерального директора компания Microsoft сузила до пяти человек. Фаворитами в этой гонке считаются Алан Муллали, возглавляющий Ford, и бывший директор Nokia Стивен Элоп. И если первый пытается убедить общественность в том, что в Microsoft работать не собирается, то другой уже принялся готовить программу реформ, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомлённые источники.

В частности, Элоп намерен сделать популярные офисные приложения Microsoft вроде Word и Exel доступными на большем числе устройств. Элоп считает, что полнофункциональные версии этих продуктов должны выходить не только для Windows, но и для других операционных систем, включая Android и iOS.

Также Элоп рассматривает возможность продажи игрового подразделения, занимающегося консолью Xbox. Сложно сказать, станет ли такой шаг собственной инициативой Элопа или он намерен действовать по рекомендации Пола Аллена, но избавиться от актива, исправно приносящего прибыль, потенциальный новый глава пока не спешит. Кстати говоря, поисковая система Bing тоже может стать жертвой реформ Элопа. Возглавив Nokia, Элоп почти сразу принял решение свернуть разработки в области операционной системы Symbian и сократить 40 тысяч рабочих мест для снижения эксплуатационных расходов. Источники полагают, что аналогичная встряска ждёт и Microsoft, если бывшего директора Nokia пустят за штурвал.


Ответ на: комментарий от Reset

Да, Бинг приносит убытки, но в стратегической перспективе это важный актив, если его свернут, то мс прогнется под Гугл, а это плохо.

Никакого гугла. Yahoo будет по умолчанию в венде.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от der_looser

Ну я более глобально.

ВинХР - «уже, все таки, не нужен»
Вин8 - «нахрен не нужен пока есть семерочка»

сурфейсы нахрен не нужны пока есть айпады.

Но мс нужен :)

Ах да, планшеты на линуксе то вообще продают?)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Бинг не свернут, это единственная защита от Злейшего Врага

какая она нафиг защита, хуже поисковика нет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: Я против! от dk-

Хочу еще 7 лет абдейтов для семерочки

Нахрена тебе обдейты, не добавляющие функционала ? Вот осла 11-го для Семёрочки я бы попросил. Но не дадут.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну, вот сольёт мистер Элоп интеллектуальные права, связанные с bing-ом, старинным друзьям из yahoo, и парнёрство продолжится. И подъёмных даст, и спонсировать регулярно будет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Он уже есть, я на рабочий ноут сто лет как на семерку накатил.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Абдейты для безопасности.
Нового функционала мне не требуется. Может и придумают чего реально полезного, но сейчас мне всего хватает.

Осел 11й? А нахрена он вообще нужен?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ах да, планшеты на линуксе то вообще продают?)

на этот счет бытуют разные мнения. по словам тазика таковых овер 9000 и он готов лично забанить любого, кто считает по-другому. но я все же осмелюсь сказать, что vivaldi хотели выпустить. сейчас этот вопрос в программе симпозиума патологоанатомов ЛОРа. ждем его окончания и пресс-релиза.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

спасибо. теперь я окончательно убедился, что этот бинг не нужен.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Абдейты для безопасности

Апдейты безопасности выходят даже для Windows XP 64 bit, которая типа полностью неподдерживаемая уже 10 лет. MS не кидает партнёров в отличие от Линукс-дистрибьютеров.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Гугль первую ссылку даёт стабильно на источник. А яндекс и бинг на мусор. Хуже того в яндексе поиск софта гарантировано заканчивается троянами. В результате поимели информационного монополиста.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Тогда ты лишь подтвердил мой тезис. МС очень даже нужен огромнейшему количеству людей.

dk-
() автор топика

Вот этого я и боялся. Что прийдёт кто-то и проведёт грамотную реорганизацию, мс из неповоротливого просираюшего все рынки монстра превратиться в эффективную компанию. Я за Балмера, с ним мс барахтался в болоте, а это клёво.

Ещё я радовался, когда они что-то покупали и пухли.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Почти одно и то же. И чо?

И нич0. Запрос простейший, но у гугла первый же результат единственно путёвый, у bing-a его даже на первой странице нет. В более сложных случаях, bing выдаёт только ссылки на фальшивые порнушники. Мне сейчас лень вспоминать.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

а зачем его вообще адаптировать для этих папуасов? пусть за трубопроводом следят и с з/п денюжку на винду откладывают. нечего им по интернетам шастать!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

у bing-a его даже на первой странице нет. В

у меня на первой странице бинга ржд, туту, поезд-ру, озон-тревел итп. У тебя их нет? Может, у тебя бинг поддельный?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

как вариант, у тебя может быть обвешаный всякими резаклками фаерфоркс, бинг не знает кто ты такой и откуда и показывает чушь.

Попробуй залогиниться в учетную запись Microsoft через полноценный современный браузер с выключенными адблоками-флещблоками-гостери-ноускрипт-итп, попробуй выключить посылку «don't track», естественно через хттп а не и2п или тор.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от qrck

После того, как президентом США избрали негра, теперь должны избрать гомосека

Лучше транса-карлика.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

если бинг свернут, то всем только лучше станет

Бинг — единственный конкурент жугла в СШП. Если бинг сольётся, то жугла за жопу возьмёт антимонопольный комитет.

Станет ли от этого всем лучше — большой вопрос.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ах да, планшеты на линуксе то вообще продают?)

Ты ее поверишь...

ubuntuawp ★★
()

Источники полагают, что аналогичная встряска ждёт и Microsoft, если бывшего директора Nokia пустят за штурвал.

Ну, если Микрософт встряхнёт, как Нокию, то это будет шикарное зрелище.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

cейчас будущее майкрософта зависит от китайского генсека,нашего презика и японского императора больше,чем от их сео.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

2мрлд дохода в год
по итогу (нарастающему итогу за годы) может еще и минус, но по годам уже давно плюс

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

bing выдаёт только ссылки на фальшивые порнушники

Он анализирует ваши предыдущие запросы.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

В этом году писали что минус и только Андрод спасает поодразделение от убытков.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от qrck

После того, как президентом США избрали негра, теперь должны избрать гомосека. Хотя скорее всего он подойдет под этот критерий.

негра-гомосека из далекого космоса

exception13 ★★★★★
()

Элоп намерен сделать популярные офисные приложения Microsoft вроде Word и Exel доступными на большем числе устройств

Очень дельное намерение.

UNiTE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.