LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте нетбук/ноутбук

 


1

1
Нужно:
Двухядерный процессор.
Минимум 2Гб ОЗУ.
Возможность поменять HDD без разборки всего ноутбука.
Экран от 11 до 12 дюймов.
Хорошая поддержка онтопиком.
Крепкие петли у экрана.
Цена до 20000руб.
Спасибо.


Последнее исправление: username46 (всего исправлений: 2)

Крепкие петли у экрана.

Щелкунчика обчитался? Орехи колоть будешь? Может пассатижи подойдут?:)

Stahl ★★☆
()

Советую ноутбук за 20000.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

3-4 года? :) Я каждый день в сумке ношу, через пару месяцев экран болтается как говно в проруби.

username46
() автор топика

Советую ноутбук за 20000.

пожалуй я тоже советую ноутбук за 20000.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

никогда не ломались петли экрана? через года 3-4 больше чем у половины ноутов ломаются

Плюсую. У меня был MSI U130, так там через год проломались, не сами петли, а пластиковые крепления в корпусе, за которые они держались.

Вылечилось покупкой такого-же ноута с разбитым дисплеем за копейки, и перестановкой туда начинки. Пытаться заклеить разломанный пластик там совершенно бесполезно в подобных случаях (а отдельно корпус стоит как пол нетбука)

qrck ★★
()

Добавь ещё десятку, получится thinkpad x230 в простой конфигурации, отвечающий по всем пунктам.

Deleted
()

тред не читал. яндекс маркет уже предлагали?

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Пытаться заклеить разломанный пластик там совершенно бесполезно

Эпоксидка, кстати, прочнее пластика, повторно треснет уже в другом месте.

Я не настаиваю, что это лучше. Просто для справки.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Кстати тоже MSI, только младший U90. Петли один раз развалились (защелка выскочила), поправил, немного клея - и все отл

upcFrost ★★★★★
()

бери с рук thinkpad x220/230 или elitebook 2570p. у меня были подобные запросы - взял HP, петли очень крепкие, для доступа к внутренностям не надо даже болты выкручивать. с ебея уложился в 17000р.

abyz
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

через года 3-4 больше чем у половины ноутов ломаются

Года за 3-4 ноутбук морально, технически и по состоянию устаревает совсем.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Года за 3-4 ноутбук морально, технически и по состоянию устаревает совсем.

Ну может быть. Но вот недавно обзавелся ровером примерно 2000 года выпуска - даже забыл, что венда может реально летать (там 98 стоит)

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Кстати тоже MSI, только младший U90. Петли один раз развалились (защелка выскочила), поправил, немного клея - и все отл

В моем случае там капитально раскрошился пластик, в котором держится крепеж болта, которым собственно петля крепится. Возможно стоило попробовать эпоксидку, как рекомендовали выше

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Я тут где-то (можт и на лоре, не помню) видел чОткий пацанский вариант ремонта с дверной (хотя скорее оконной от форточки) петлей

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

подобная поломка была с делом, я на месте этого крепления просверлил отверстие, подобрал нужной длинны болт и затянул гайкой на днище.

abyz
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Спасибо, Ваше пожелание будет учтено в последующей разработке.

С ув. SjZ.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Не, я конечно не имею в виду тот экземпляр :) Просто говорю, что в наше время чтобы ничего не лагало таких больших затрат как раньше уже не нужно.

SjZ ★★★★★
()

Двухядерный процессор.
Минимум 2Гб ОЗУ.
Экран от 11 до 12 дюймов.
Цена до 20000руб.

Любой. Если бы мне самому сейчас нужен был компактный ноутбук, я бы взял что-нибудь на новых AMD (A4/A6/A8) или же на Intel Core i3 не старше моделей на Ivy Bridge. Полно моделей, стоит просто сходить в ближайший крупный магазин.

Хорошая поддержка онтопиком.

Придётся поискать; сильно зависит от дистрибутива и версии ядра. Например, Ubuntu 12.04 на моём старом нетбуке (AMD C-50) работала из рук вон плохо, 12.10 простояла там полгода и держалась молодцом, а 13.04 вообще отказалась запускаться после установки.

Возможность поменять HDD без разборки всего ноутбука.

Вряд ли вообще возможно где-либо.

Крепкие петли у экрана.

У меня ни разу не ломались: от убер-понтовых бизнесовых Асусов 2008 года выпуска до вышеупомянутого простецкого нетбука. Быть может, ты что-то делаешь не так, как нужно?

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.