LINUX.ORG.RU

Не лагающие рабочие окружение

 


0

1

У меня есть ноутбук Asus x102ba. Характеристики:проц Amd a4-1200 temash 1 гигагерц,RAM 4 GB DDDR3 впаянная в материнку,HDD 320GB TOSHIBA,Экран 10,1 дюйма сенсорный TFT,UEFI.И у меня лагают окружение любое даже openbox.



Последнее исправление: dem_0 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dem_0

Пол дня подсобником на стройке если здоровье позволяет , если в глуши живёшь без работы выезжай и начинай строить жизнь пока не поздно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Там все упирается в hdd и слабый проц, современное окружение будет тормозить независимо от ядра. Ну и ещё проверить настройки /etc/hosts и /etc/hostname иногда неправильные приводят к задержкам открытия приложений. Подшаманить опции монтирования fs Ну и смотреть https://wiki.archlinux.org/title/Improving_performance

anonymous
()

у меня лагают окружение любое даже openbox…

Ты идиот. Даже более. Тебе не поможет ничто, ни таблетки, ни грибы, ни шышки.

DSL. Но велики подозрения, что твоих талантов не хватит, чтобы его запустить.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

можно собрать себе лёгкое gtk2 окружение

Советы из разряда невыполнимых. Надо все же учитывать уровень знаний ТС, и предлагать уже готовые решения. Типа, вон лежит сборка на gtk2 для слабых компов, скачай и установи. )

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от dem_0

Я же не говорю, что использование Openbox вместо GNOME не вносит разницы — ещё как вносит, теперь легкие приложения вроде калькулятора или блокнота будут летать.

Но тяжелые приложения, вроде Firefox, Chrome, LibreOffice — тяжелые для твоего старья сами по себе, и будут тормозить даже на самом легком WM.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Посмотри в интернете информацию касаемо Puppy Linux. Их много разных видов, на базе разных дистрибутивов.
Суть в том, что там заложены фичи, нивелирующие медленные носители, а также, собраны они чаще на gtk2 и jwm. Плюс, могут копироваться в ram, при желании.

Для начала проверь на флешке, там поймешь, твое это или нет.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Он в CPU упирается и в HDD.

У меня старый нетбук, с псевдо-процессором (атом) и 1гб памяти. Окружение нормально работает (fluxbox), но и XFCE там стоял и не лагал. Правда дистрибутив x86. Я не имею ввиду приложения, там не все так однозначно, гимп вроде без усилий на легких задачах, лиса ужасно.

dmitry237 ★★★
()