LINUX.ORG.RU

Проброс рабочего окружения

 , ,


1

2

Привет! Короткий вопрос:

Есть двухпроцессорный сервак IBM x3550 M3, есть не очень молодой (старинный зеон с нормальной видюхой) комп.

Все дома, все на проводной гигабитной сети.

У сервака встроенное видео, которое не тормозит разве что на консоли, с максимальным разрешением 1600х1200.

На компе вполне живая нвидиа на проперитарных дровах и 2 монитора 1920х1080.

Вопрос: получиться ли шляпа, если из сервера сделать себе лютый комп, но работать на нем со старого, используя его например только как клиента для проброшенных иксов? То есть вопрос про отображение графики, видео, прорисовку в приложениях и красивостей kde?

И еще, если в мане к серверу написано:

  1. Do not set the maximum digital video adapter resolution above 1600 x 1200 at 75 Hz for an LCD monitor. This is the highest resolution that is supported for any add-on video adapter that you install in the server.

что если вы воткнете в pci-e крутую видюху то все равно хрен вам а не отображение разрешения более 1600х1200 стоит ли этому верить, да и вообще с хрена?

Спасибо!

Ну это может говорить о кривом биосе

cvv ★★★★★
()

Там могут быть всякие штуки типа удаленного мониторинга, которые завязаны на разрешения экрана. Так что они могут отвалиться а видяха может и заработать. Я бы попробовал. Вообще, если сервак многопроцовый в NUMA, desktop из него выйдет не очень, но зависит от задач. Но игрули могут тормозить так как они даже сейчас редко используют многопоточность, да еще придется изрядно повозиться с настройками NUMA чтобы оно не тем процом не в ту память не ходило, а то будут вообще адовые тормоза.

slapin ★★★★★
()

из сервера сделать себе лютый комп

Xeon® X5650 (Westmere-EP) 2.66-3.06GHz, 6-Core

Самые нищенские Ryzen 5 3xxx (4/8) и i3 10xxx (4/8) порвут этот хлам как тузик грелку. Что уж говорить про стандартные 6/12 Ryzen и i5.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slapin

О, спасибо. Там есть удаленная управлялка и как раз очень может быть что разрешение под неё, попробую в общем

Nicklubert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicklubert

Смотри на производительность браузера и игр, а не серверных приложений, часто они и на кофеварках работают достаточно бодро.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прошу прощения, 3600XT. С обычным 3600 разрыв поменьше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот и да, как раз хочу глянуть. Зотя мой десктоп уже лет восемь пашет на начальном зеоне - норм. Ну гляну в общем как пойдет…

Nicklubert
() автор топика

Ну после танцев в uefi видео с внешней карты вроде есть, правда не прнятно пока в каком развешении, ибо попытка запустить лив или не лив опенсьюз заканчивается провалом:

Выкидывает в командную строку geub и все. Посмотрел: пишет что не может прочитать сектор на cd0, хотя этот же диск один раз стартанул с графическим меню и уперся в ошибку адреса ERST.

Я так долго ОСы еще не ставил, у меня уже спортивный интерес победить эту гадину)))

Nicklubert
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.