LINUX.ORG.RU

HP Pavilion 15-n007sr (A10-4655M)

 


1

2

Всем привет! Задумываюсь о попупке ноута HP Pavilion 15-n007sr (A10-4655M, 8 ГБ DDR3, 750 ГБ HDD, Дискретный, AMD Radeon HD 8670M 2ГБ, Интегрированный AMD Radeon HD 7600G). Владельцы данного ноутбука скажите пожалуйста все ли работает под Linux? + сильно ли он шумит, грееется? Можно ли установить в ноутбук 16ГБ?

Синкпады и Латитьюды уже рассматривал? Чет павильйоны мне не внушают доверия. Если хочется прям ХП то подумай о Элитбук.

cvv ★★★★★
()
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvv

Хочу купить с рук.

https://www.avito.ru/omsk/noutbuki/igrovoy_4h_yadernyy_ultrabuk_8_gb_garantiy...

в магазине дорого. раза в 2, а то и больше цена. Столько денег нет.

chemtech
() автор топика
Последнее исправление: chemtech (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chemtech

Столько денег нет

Исправлять нужно здесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvv

ThinkPad T520: NVIDIA Quadro NVS 4200M; Intel HD Graphics 3000 (NVIDIA Optimus)

помню у NVIDIA Optimus были постоянные проблемы с Linux

Максимальный объем памяти ноутбука 8 Гб хочу 16ГБ запускать кучу всего нужного

chemtech
() автор топика
Ответ на: комментарий от chemtech

Ну посмотри на T530. Чуть дороже. Есть версии с самыми разнообразными видеокартами.

cvv ★★★★★
()

у меня 15-й павильон. правда, другая модель (15-ab251ur): она с невидией и она у меня отключена по причине отсутствия опенсорцных дров. а с радеоном оно вообще, наверное, круто. к нему наверняка есть нормальные дрова.

в целом, ноут вполне приличный. не шумит, не греется (я иногда его на сто процентов загружаю компиляцией на много часов подряд). под линём работает всё искаропки (ну, исключая невидию, в моей конфигурации). клавиатура удобная. из минусов - тонкая крышка. я не таскаю ноут с собой, мне пофигу. но она таки действительно тонкая и народ иногда жалуется.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Таки да: https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i3-3217U-vs-AMD-A10-4655M-AP...

CPUBoss хз как и что тестит, а если ещё учесть тормоза от фикса интеловских багов, не особо влияющие на голые вычисления, но заметно влияющие на ту же работу с диском - i3 просто эпически сливается.

manntes-live ★★★
()
Последнее исправление: manntes-live (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас есть под рукой оба из этих двоих:
https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i3-6100U-vs-AMD-A9-9420-APU-...

Так вот по практическим ощущениям от использования A9 пободрее будет. На обоих ссд и стоят все актуальные заплатки и обновления биоса. До них i3 был куда отзывчевее и явно превосходил A9, а теперь я уже жалею что обновил ноуту с i3 биос.

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если что - я не агитирую однозначно за любой из этих двоих, зависит от задач. Но постоянные затупливания ноута с i3 несколько раздражают, особенно если запустить виртуалку. Он остаётся более производительным когда надо числа молотить, но если бы другой ноут с A9 был бы с аналогичным остальным железом, особенно матрицей, я использовал бы A9 как основной.

Самое забавное, что на компе в офисе i7 6700 и такие же регулярные затупливания как и у i3 6100U при использовании виртуалбокса.

manntes-live ★★★
()
Последнее исправление: manntes-live (всего исправлений: 2)

По теме :
нужно исходить из требований к качеству корпуса (а-ля не отвалятся ли петли через год)
к качеству экрана (бывают такие днищенские матрицы, что кровь из глаз течет)
никогда не угадаешь какой wifi модуль в ноуте (поэтому возможны нюансы с комфортной работой под линуксом)
слотов под память имеет 2, так что скорее всего 16ГБ поддержит
насчет шума и тепловыделения - зависит от состояния термопасты и рукожопости предыдущего хозяина.
Резюме: в первую очередь нужно пощупать комп вживую.
Можно приехать с убунтой или минтом на флешке, проверить как всё поднялось из коробки, посмотреть smart винта и мб поторговться по цене, если что-то не устроит.

Deleted
()

A10-4655M, 8 ГБ DDR3

Ахах, это шутка? На какой помойке ты нашёл это железо? Бери lenovo y520 с core i7 4c/8t.

ox55ff ★★★★★
()

Не стоит. Оно кже ушатано в хлам. Б/у брать только на интеле и без дискретки, а амдшные чипы этих серий параша.

jewy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лол. Видимо тесты тоже начитались интернетов и просадки на работе с диском стали показывать после патчей. По ощущениям - значит оно заметно. Что i3 считает в полтора раз быстрее - особо не заметно в работе, а что втупливает периодически - очень даже.

manntes-live ★★★
()
Последнее исправление: manntes-live (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.