LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стив Балмер навсегда покинул Microsoft

 


0

1

Экс-глава Microsoft Стив Балмер покинул компанию, выйдя из состава совета директоров. Об этом говорится в открытом письме Балмера нынешнему главе компании Сатье Наделле, размещенном на сайте Microsoft.

«Приближаясь к полугодовой отметке с момента моей отставки и назначения Вас генеральным директором, я пересмотрел свой подход к жизни, владению акциями Microsoft и вовлеченности в работу компании. Я уверен в стратегии компании, основанной на мобильных и облачных технологиях, и в наших усилиях в разработке платформ и решений для производительности. Однако учитывая мою нынешнюю деятельность, я считаю непрактичным продолжать участвовать в работе совета директоров», – отмечается в письме Балмера.

В дальнейшем в планах бывшего генерального директора полностью поменять род деятельности. Балмер хочет сфокусироваться на преподавательской деятельности. Кроме того, недавно он приобрел баскетбольный клуб Los Angeles Clippers и теперь будет им заниматься.

Напомним, что Балмер возглавлял Microsoft c 2000 по конец 2013 года. В общей сложности он проработал в американской корпорации 34 года. В феврале 2014 года его на посту генерального директора сменил Сатья Наделла.

По мнению аналитиков, уход бывшего руководителя Microsoft из компании благоприятным образом скажется на развитии корпорации.

Источник: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=56228

Джобс умер - apple уже не та, Билл Гейтс и Стив Баллмер прямого отношения к мелкомягким по сути дела уже не имеют, еще осталось Торвальдсу забить на проект linux до полного фарша.

Crixalis
() автор топика

Звуки МУ - Наташа

теперь на помойке так пусто Разбежались коты Теперь на помойке так чисто Ведь уехала ты На-та-ша

Теперь на помойке так чисто Разбежались коты Теперь на помойке так пусто Ведь уехала ты На-та-ша

Enot_St
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Школьники - программисты будут писать файловые менеджеры и подобный софт, который будет требовать гигабайты ОЗУ и мощные процессоры.

Crixalis
() автор топика

угарный чел. может из-за кокса, а может просто такой энергичный

mio ★★
()

Мочератор, офтоп!

Создавать темы про каких-то спортивных менеджеров это явный офтоп.

Camel ★★★★★
()

недавно он приобрел баскетбольный клуб Los Angeles Clippers и теперь будет им заниматься

гораздо более подходящее поле для выхода его энергии

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crixalis

Билл Гейтс и Стив Баллмер прямого отношения к мелкомягким по сути дела уже не имеют,

да, подумаешь, какие-то лишь там владельцы крупных пакетов акций, никакого отношения

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Билл Гейтс продал в этом году от некоторое окличество акций.

Crixalis
() автор топика
Ответ на: комментарий от n_play

4 крупных процента

да, подумаешь, какие-то лишь там владельцы крупных пакетов акций, никакого отношения

Баллмер самый крупный частный акционер Microsoft, у него 4% акций.

Camel ★★★★★
()

Microsoft c 2000 по конец 2013 года

Навсегда запомним как человека, под которым MS была настолько не в состоянии разработать нормальную операционку, что XP уже полтора десятилетия похоронить не могут.

dogbert ★★★★★
()

Где теги «крысы», «корабль?»

redgremlin ★★★★★
()

Как будет на индусском «Скатертью по жОпе»?

Yustas ★★★★
()

Эпоха прошла, се ля ви.

ncrmnt ★★★★★
()

Экс-глава Microsoft Стив Балмер покинул компанию, выйдя из состава совета директоров.

Ну наконец-то... запарил уже этот скучный персонаж...

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.