LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заявки на вторую часть турнира LORChess.

 ,


1

4

Предварительная часть турнира LORChess заканчивается, и для облегчения жизни игрокам и участникам мы решили спросить, кто точно будет продолжать играть, на кого составлять расписание и таблицу. Cast участников предварительного турнира:

Также ввиду того, что наши ряды немного поредели, приглашаем принять участие участников предыдущих турниров:

и всех желающих, не находящихся в чёрном списке. Новые игроки автоматически попадают в таблицу В, после окончания второй части пройдут стыковые матчи на попадание в лигу А.

★★★★

Собственно я продолжаю играть.

aptyp ★★★★
() автор топика

Готов играть.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну вот и учись для следующего турнира) Это тебе не цивилизация;)

aptyp ★★★★
() автор топика

Подтверждаю свое участие, но ближайшую неделю буду без интернетов.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Само существование «чорных списков» вас не гнетёт? Есть подозрение, что единственный участник этого списка ттт и я синуса в этой ситуации не поддерживаю.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ты не прав: Ttt, qulinxao, uroborus, LongLiveUbuntu. Меня гнетёт наличие игроков, ведущих себя так, что их не хочется звать в новые турниры и держать в текущих.

aptyp ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: aptyp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aptyp

Ttt, qulinxao, uroborus, LongLiveUbuntu.

Из них трое начали играть и забили (подвели), а четвертому просто не дали из-за личной неприязни.

не дали из-за личной неприязни

Видимо судьба у него такая =)

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Какой-то нездоровый спор вы завели. Просто есть люди, которые не хотят наступать в одну и ту же кучу дважды, а есть такие, которым все равно.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Скорее всего. У меня сейчас такой напряженный период намечается. В принципе, уже начался. Вряд ли я смогу держать слово и отмечаться на месте во время договоренности. Не хочется подводить людей.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Magian

Еще одна внезапная новость. Ты перед началом второго эта определись

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aptyp

Скорее всего.

Я тут нет не дописал. ИРЛ очень много событий в ближайшие пару месяцев. После нового года точно смог бы.

J ★★★★
()

Буду играть.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Кастуйте-кастуйте) Я и ближайший турнир тоже буду трэкать, не стоит так просто списывать меня со счетов!

Michkova
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Считаю, что Ttt ... в этом списке незаслуженно.

Читать это и это. Сказать, что в жизни ни с кем не играл, и тут про единственного достойного соперника - Мичкову. И это малая часть того нытья, что он устроил в той теме.

qulinxao в этом списке незаслуженно.

Я не поленился и нашел его сообщения в турнире, их всего два: это и это. После того, как его неделю кастовали, он откликнулся, назначил дату, а в назначенное время вдруг вышел без объяснения причин. Кто считает, что он адекватен в своем поведении?

iVS ★★★★★
()

Мне очень жаль, но из-за сильной загруженности во второй части турнира до конца календарного года принимать участия не смогу.

Всем желаю успехов и приятных игр.

Genuine ★★★
()

Объявление.

Ввиду того, что практически все игры прошедшего турнира завершены, мы предлагаем начать новый турнир уже со следующей недели, то есть, с 17 ноября. Наши ряды существенно поредели, поэтому разделения на две таблицы не будет. И это замечательно! Ведь все здесь равны :) Прошу высказаться только тех, кому назначенная дата не подходит, но задерживать турнир более, чем на наделю, смысла нет. Априори считается, что те, кто записался, согласны с датой начала.

Вот участники нового турнира в той последовательности, как они отметились в теме:

  1. aptyp
  2. MyTrooName
  3. shell-script
  4. iVS
  5. HunOL
  6. trex6
  7. DoctorSinus
  8. redgremlin
  9. Nokman
  10. Zodd
  11. Nedis

Из числа не ответивших Kakadu, Komintern, William. Ждем их ответа еще какое-то время. Magian, определился? Нам тебя здорово не хватает, равно как и 12-го участника :)

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Можно. Мы про регламент думаем, что нужно одну версию держать и улучшать. На оф. сайте турнира. Так что, как будет хоть что разместить - давай. Предпочитаемый формат - markdown.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

ну вот, значит мне еще его и в маркдавн его перегнать надо)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

а.. ну ладно. а я уж расчитывал попасть во вторую таблицу и выиграть феньку(

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Да, играю, правда в декабре смогу играть только в выходные (вероятнее всего только воскресенье)

Magian
()
Ответ на: комментарий от iVS

Я все еще на дальнем востоке, но вроде бы решил проблемы с интернетами, так что буду старатся участвовать.

P.S. У меня по старому турниру долгов нет?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Мы же на ЛОРе и опенсурсе, поэтому может дальше эксперименты продолжать будем?)

Мои мысли:

Понравилась идея играть с одним соперником одну партию. Правда тогда 6 недель турнир длится будет, что можно компенсировать увеличением контроля до 25+10 например.

К тому же мы планировали с иВС сделать что-то вроде лиг, но отсутствие игроков делает эту идею неосуществимой. Но вот я сейчас взглянул на Правила Гран-При, у них тоже получается система турниров из 12ти игроков, несколько турниров (3 в год), и за каждый турнир даются очки.

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aptyp

у них тоже получается система турниров из 12ти игроков, несколько турниров (3 в год), и за каждый турнир даются очки.

с этого места подробнее, плиз =)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Понравилась идея играть с одним соперником одну партию.

Мне эта идея не нравится. Я черными проиграл Мичковой, будь у меня белые, результат мог быть обратный.

Правда тогда 6 недель турнир длится будет, что можно компенсировать увеличением контроля до 25+10 например.

Не хочу тратить на партию больше часа.

К тому же мы планировали с иВС сделать что-то вроде лиг, но отсутствие игроков делает эту идею неосуществимой

Я сюда добавлю, что еще делает ее неосуществимой.

  • Не у всех есть возможности играть во всех турнирах. Например, сейчас не могут J, Genuine, Michkova. Если две таблицы, куда их определять в других турнирах? В верхнюю? Это нечестно по отношению к тем, кто не пробился туда, но играл во всех турнирах. В нижнюю? Тоже не айс. Вдруг у них опять только время свободное на один турнир. Поэтому постоянно прозябать в нижней? Кому от этого вообще лучше?
  • Две лиги слишком неустойчива по отношению к игрокам. Если у нас один турнир, кто-то вышел. Мы объявляем место вакантным и берем первого, кто присоединится. Успешные примеры: ты в прошлом турнире, Nokman сейчас. А в случае двух таблиц присоединиться кому-то нелегко. Например, кто-то не сможет играть после НГ, в случае одной таблицы мы не паримся и приглашаем J и Genuine. А с двумя будет проблема.
iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Лучшие три результата суммируются, и победитель имел право на матч с чемпионом, сейчас не так немного.

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iVS
  • Турниры так и проводятся, в следующем можешь отыграться
  • Насчёт временного контроля - можешь и не тратить, ходи с той же скоростью:-) Ну это было из разряда новшества ради новшества. Большая часть игроков не использовала всё это время.
  • Ну вот система Гран-При для тех, кто во всех турнирах играть не может, из-за отпуска, дедлайн на работе и всего такого.
aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aptyp

Турниры так и проводятся, в следующем можешь отыграться

А могу не отыграться, Мичкова может выйти из турнира, цвет опять может быть тот же. Не-не.

Насчёт временного контроля - можешь и не тратить, ходи с той же скоростью:-)

Ждать утомительно. Чтобы все партии протекали в борьбе при большем контроле, состав должен быть равным по силе. Но это не главное, я больше за сокращение времени, чем за увеличение. Но я молчу, ибо не ломай то, что работает.

Понимаешь, тут никто не понимает систему Гран-При. Ты распиши, как видишь ее здесь на ЛОРе. Сколько таблиц, как распределяется.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Систему Гран-При я понимаю как группу турниров из одной таблицы, никакого разделения. За места даются очки. По совокупности турниров определяется победитель, не только по одному турниру.
А вообще раз конец года можно было бы Кубок замутить, а после НГ с возвращенцами обычные турниры.

aptyp ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.