LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заявки на вторую часть турнира LORChess.

 ,


1

4

Предварительная часть турнира LORChess заканчивается, и для облегчения жизни игрокам и участникам мы решили спросить, кто точно будет продолжать играть, на кого составлять расписание и таблицу. Cast участников предварительного турнира:

Также ввиду того, что наши ряды немного поредели, приглашаем принять участие участников предыдущих турниров:

и всех желающих, не находящихся в чёрном списке. Новые игроки автоматически попадают в таблицу В, после окончания второй части пройдут стыковые матчи на попадание в лигу А.

★★★★

Ответ на: комментарий от iVS

Это радует, спасибо.

23 я точно вернусь на северо-запад, так что надеюсь, что новых проблем не создам ))

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Это не сложно. Начиная со следующего турнира, состав более-менее утрясся. Я бы оставил, чтобы в каждом турнире были свои победители, с призами, с почестями. Я как обычно люблю указывать на проблемы. Погнали:

  • Как часто разыгрывать Гран-При? Если раз в год, то мы успеем провести 3-4 турнира, и то, четыре - это очень круто, поскольку выпадают зимние и летние каникулы. Поэтому таких турниров будет 3, скорее всего. Получается, что в течение года те, кто хочет быть в Гран-При, должны принять участие во всех турнирах. Учтем, что все тут бывают очень заняты, и это не просто «не хочу», а заняты по-настоящему. Поэтому отыграть 3 турнира - это очень большая удача и нагрузка.
  • Нельзя менять регламент, количество игроков, вплоть до того, чтобы основной костяк участников был неизменным. Иначе кто-то может победить в коротком легком турнире, а кто-то в долгом и сильном. Неравноправно получается, ведь очков за победу дается равное количество.
  • Гран-При - это не прихоть, а вынужденная мера. Поскольку слишком много мелочей в гонках влияют на результат. Или движок перегрелся, или шины дорогу не держат. У нас куда все объективнее, поскольку за турнир проводится около 20 партий.
  • Ну и напоследок: зачем ждать год? Хочется Новогоднего развлечения, зачем себя связывать чем-то? Достаточно определиться, что именно хочется провести, сделать опрос, придумать регламент и играть.
iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

А почему тогда в шахматах это Гран-При ввели?) Потому что один турнир тоже довольно зыбкая вещь, видел же какая была борьба за попадание в верхнюю таблицу, потому что более менее ровный состав в середине был.
Какое Новогоднее развлечение интересно, я же сказал, Кубок)

aptyp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aptyp

А почему тогда в шахматах это Гран-При ввели?)

Когда их было 6, еще ничего, а теперь вроде как 4. И есть с этим жутко не согласные. У нас же и 4-х турниров в год не наберется.

Какое Новогоднее развлечение интересно, я же сказал, Кубок)

Нужно создать тему с опросом, где описать свое видение. И уже по результатом опроса решить, что нужно участникам. Пока я вижу только слово Кубок, но что стоит за этим, как будет проводиться, - не знаю.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Ну так давай турнир на выбывание, по две партии с соперником, при данном количестве игроков легко уложиться в месяц. Голосование нужно, кто в этом заинтересован.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ооо, интересно. а почему 4? хотя, судя по кубку 2 это маловато, да.

aptyp ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.