LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вред наушников затычек


3

1

Сабж. Вредны или нет? Пруфы? Стоит юзать?

А наушников-незатычек, которые втыкаются неглубоко?

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

юзаю затычки уже года 4, ежедневно по 2-3 часа. никаких проблем не замечено. но почему-то стали ужасно напрягать провода, задумываюсь о беспроводной гарнитуре. есть ли что-то универсальное на эту тему, или для каждого телефона оно своё? а да, обязательное условие - чтоб наушников было двое.

Komintern ★★★★★
()
Последнее исправление: Komintern (всего исправлений: 1)

Стоит. У них очень хорошая шумозащищённость -> не обязательно выкручивать громкость в шумных местах, меньше нагрузка на слух. Когда ездил на метро, замечал, что когда я без наушников, то шум очень сильно давит на уши, т.к. непривычно громко по сравнению с музыкой в наушниках.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Юзаю из-за хорошей шумоизоляции. Пока не жалуюсь.

evilmanul
()

Ну, это смотря куда ты их засовывать будешь...

Zhbert ★★★★★
()

если обычно на по слуху не ориентируешься - то вообще стоит.

а вот если как я - зрение подводит чаще, чем слух - то лучше не рисковать и оставлять внешний шум, чтоб не напороться на идиота, что едет по тротуару как по дороге.

billic ★★
()
Последнее исправление: billic (всего исправлений: 1)

Лет 5-7 использую затычки. Хорошая звукоизоляция, если подобрать нужный размер (в комплекте обычно несколько насадок). Можно во время оргии^W аврала в офисе слушать Баха :)

bug
()

насколько не глубоко и куда ?

mingtom
()

Громкость на всю не выкручивай.

kostian ★★★★☆
()

С одной стороны, товарищ, который разбирается в акустике, говорил что-то про появление стоячей волны в ушной раковине при использовании закрытых наушников. И вроде как ничего хорошего в этом нет.

С другой, на улице, кроме закрытых, использовать ничего не стоит. Как уже верно отметили, закрытые наушники отсекают внешние шумы и позволяют выставлять в разы меньшую громкость. Постепенно ты приучишь уши к прослушиванию на нормальной громкости.

Открытые наушники годятся только для дома. Любое шумное место им противопоказано.

yahoo ★★★
()

могут быть проблемы с пробками т.к. серы больше вырабатывается.

а вообще надо просто по-тише делать, чтобы шум вокруг был слышен, иначе можно оглохнуть.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)

Барабанную перепонку не порвешь, от громкости вред такой же как от любого другого источника звука. Мне нравятся из-за звукоизоляции, музыку можно негромко слушать в общественном транспорте

MyFreedom ★★★
()

Кроме того, что на улице машин и прохожих не слышно и можно получить травму, другого вреда вроде нет.

vurdalak ★★★★★
()

наушников-незатычек, которые втыкаются неглубоко?

Можно сказать «на пол-шишки»!

Пользую обычные «капли» - Roccat Vire на десктопе, и стоковые htc для телефона.

Yustas ★★★★
()

Ты их в мозг собрался втыкать?

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Я с недавних пор втыкаю беруши и поверху открытые наушники с шумодавом =) Так что и шума вокруг не слышно, и музыка слышна. От нормальных затычек эффект, вроде бы такой же.

Но очень смущают неприятные ощущения в ухе.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

От «таблеток» мне больновато, полноценные затычки просто противно - в ухо глубоко какую-то шнягу совать, фу. Только полноразмерные «слоны». Да, в метро. Лечите свою стеснительность.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

который разбирается в акустике,
говорил что-то про появление стоячей волны в ушной раковине при использовании закрытых наушников

Рыдаю... У меня для него плохие новости.

imul ★★★★★
()

У меня от них уши болят. А если по-дольше поносить - то воспаляются, гноятся, гроб гроб кладбище

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нет. Слышу хорошо, равно как и до этого.

bug
()
Ответ на: комментарий от Komintern

У меня в связке с Lenovo S750 работает норм. Звук не прерывается (плеер Jet audio). Про завестись с твоей вундерфафлей - не знаю.

Из косяков - при встречном ветре собеседник тебя не слышит, приходится отворачиваться. Неудобная навигация - качелька при коротком нажатии регулирует громкость, а хотелось бы сменять треки.

kombrig ★★★
()

Главный недостаток: не всегда вовремя услышишь какую либо важную информацию. Например что нибудь типа: «слышь, есть позвонить?».

sin_a ★★★★★
()

А у меня, наоборот, уши начинают болеть от любых наушников, если слушать больше часа - от затычек, от обычных навесных и даже от понтовых «студийных мониторов».

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Помойму это самый главный достаток. Просто объясняешь окружающим, что если есть что сказать - пусть пишут письмо на почту. А если скажут голосом - ты не отреагируешь, потому что не слышишь ничего (в смысле - вообще ничего). И не видишь тоже (специально поставить так монитор, чтобы люди не могли выйти на визуальный контакт). Всякая ерундистика автоматически не проходит этот фильтр, на почту будет сваливаться только важное.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

гдето стиви выкладывал свое фото, так он такой здоровый, что я бы зассал мобилу отжать. а вот машина збить ненароком может натурально.

x0r ★★★★★
()

Пару дней назад впервые в жизни ими попользовался продолжительное время. Очень сильная шумоизоляция, на улицу выходить страшновато. Но возможно я не использовал минимальную громкость.

Deleted
()

Не могу сказать о вредности, но если слушать музыку, то очень хорошие ощущения так как посторонние звуки практически не слышны. У меня sennheiser cx 270 уже 2 года.

amazpyel ★★★
()

Посмотри строение уха, прочитай варнинги на упаковке от наушников.

Расходуется ресурс перепонок, нервов, которые непосредственно на прямую законнекчены в мозг.

Deleted
()

Юзаю уже лет 7, в последнее время в мотоциклетном шлеме на громкости 8/10 (при больших оборотах очень давит на слух). Кажется, чуть потише стало слышно, немного. Разве что только одним ухом чуть хуже, чем другим (но, думаю, это из-за езды на мотоцикле без шлема - двигатель только так ревет, а без шлема никакой шумоизоляции)

abcarado
()

затычки менее вредны по сравнению с теми, которые втыкаются не глубоко, потому что они лучше изолируют и, как следствие, на улице не требуют более громкого звука, что приводит к меньшей нагрузке на уши.
(мог бы нагуглить, я тоже интересовался и в гугле нашёл).

invy ★★★★★
()

затычки невредны
я перешел на них года три как уже
главное - это разумное регулирование громкости
тут нужно быть осторожным, чтобы не поломать перепонки

речь идет, как я понимаю, о вакуумных затычках

есть еще всякие недо-затычки

kto_tama ★★★★★
()
Последнее исправление: kto_tama (всего исправлений: 1)

Чтобы «капли» хорошо изолировали звук и плотно держались в ухе нужно юзать паралоновые насадки. Я конечно не аудиофил но без наушников практически никогда не сижу/иду/еду. Много разных перепробовал в итоге остановился на каплях от сенхайзер. Сейчас уже больше двух лет senheiser MX470, звук идеальный, никаких претензий, цена дешевая. Затычки просто не люблю из за дискомфорта, который они у меня вызывают. Кстати худшие наушники которые только у меня были это KOSS Plug

Xegai ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так стоп, а от шумящих людей и прочего не расходуется?

Более всего интересен вред от давления на стенку уха и от замкнутого пространства (а не от повышенной громкости итп)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x0r

но всё равно наушники облегчают задачу :)

Harald ★★★★★
()

Можно взять обычные наушники затычки и втыкать их так глубоко, как хочется...

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

вакуумные - значит с резиновой прокладкой
которые плотно прилегают к ушной раковине
недо-затычки без прокладок

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У тебя с затычками получается замкнутая бочка, в которой жидкость(воздух) постоянно булькают об дно и крышку.

нервишки и перепонка огрубеют от таких колебаний и приглохнут, т.к. будут считать что слишком много слышат.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

а ты в бочку воды набери , закупор, да как шарахни по крышке, ога... не распространяются.
Зато в бочке тоже, вакуумная затычка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Машин - да(когда перехожу дорогу - вынимаю как минимум один наушник), но если ходишь сильно быстрее основного потока, о прохожих можно не беспокоиться.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В затычках можно (и нужно) звук выкручивать на гораздо меньшую громкость, так как шумоизоляция лучше.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень сильная шумоизоляция, на улицу выходить страшновато.

Вообще никакие наушники не стоит использовать когда ходишь по городу, тем более если нужно переходить дорогу. Добровольно лишать себя одного из органов чувств всегда опасно. Другое дело если сидишь где то, в помещении, на улице на скамейке, в транспорте если водитель не ты.

Hope ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.