LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Valkeru

Биткоин как и линукс сделан техногиками для техногиков.

Legioner ★★★★★
() автор топика

лопнет на 600, которые он наберёт через год.

Adjkru ★★★★★
()

Вангую не больше 270, потому что все вспомнят весеннее падение и побегут продавать

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

+1
весной прошляпил /денях не было/, щас сосу лапу

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от kostett

сейчас ситуация изменилась - пришли безбашенные китайцы, объем торгов на китайской бирже уже выше чем на mtgox.

если бы не они, было бы до сих пор 100-150. а что сейчас будет - никто не знает...

olegsov
()

Вопрос к знатокам архитектуры. С помощью биткоинов возможна роботизированная торговля?

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

С помощью биткоинов возможна роботизированная торговля?

На биткоины оснастить уличные ларьки андройдами, а-ля Блейдраннер?

Yustas ★★★★
()
Последнее исправление: Yustas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

что тебе мешает на бирже продать, а потом вывести с карты?

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Перевести биткоины на биржу, продать, вывести доллары наиболее удобным из кучи способов.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Macil

Вопрос к знатокам архитектуры. С помощью биткоинов возможна роботизированная торговля?

Возможна. Капчу вводить при операциях не надо.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Macil

Ты имеешь в виду настроить сайт на приём оплаты биткойнами по текущему курсу? Как-то возможно, Humble Bundle так и делает.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Ну и доход даже от специализированных майнеров упал за год в 50 раз, ждём постепенного падения спроса.

Adjkru ★★★★★
()

не совсем пузырь. Биткоин получает всё большую и большую популярность(китайцы в нем видят хорошую инвестиционную возможность). То есть его реальная стоимость сейчас выше чем была раньше, хотя понятно что не настолько как сейчас. А пузырь будет больше 300-400$ за биткоин, может и до 1k$ дойдет в этот раз.

Директор всея ибэй сказал что в следующем году возможно введет поддержку биткоинов и лайтов.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от kostett

Правительству Китая выгодно поддержать биткоин чтобы США со своим долларом стала слабее. Для этого они по своим каналам крутят ролики о том что биткоин офигенная штука. Китайцы вкладывают бабло > битки увеличиваются в стоимости > узкоглазые в восторге.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Перевод на биржу обычно без процентов.

За покупку биржа скорее всего будет брать процент. У btc-e 0.2%.

Вот вывод долларов это дорого. Я за 5% выводил (биржа->qiwi->visa). Вроде можно дешевле банковским переводом, тут не скажу, не знаю.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

Спасибо. Запомню цифру ~6%.

Сейчас именно такой процент на вывод, ниже только в PerfectMoney, Payeer и Okpay.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Мне кажется, от одного факта государственно спонсированной рекламы в Китае биткоина должна бы уже нехило стоимость подниматься..

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от kostett

сомневаюсь относительнного государственного спонсирования. была история с оплатой baidu биткоинами, но выяснилось что это какая-то мелкая контора принимала оплату, а не головной офис.

хотя то что не мешают - уже что-то.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Правительству Китая выгодно поддержать биткоин чтобы США со своим долларом стала слабее.

В то время, как США должны Китаю 1.3 трлн. долл.? :)

KRoN73 ★★★★★
()

А где-нибудь биткоины даром раздают ну или не совсем даром, а за пару кликов, скажем? Так как недавно заинтересовала тема биткоинов, то хотелось бы потестить их.

Dnmt
()

Я думаю, уж с выходом на прилавки R2x уж точно

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

+1.

Чтобы США выплатил Китаю ещё более дутыми долларами?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

тут товарищ просто о рекламе по ТВ говорит же.

kostett ★★★
()
Ответ на: комментарий от kostett

А сколько им Китай должен?

Весь внешний долг Китая — $770 млрд. Сколько из них конкретно Америке, при этой величине уже не важно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Чем хуже будут идти дела у США, тем больше они будут должны. И вообще, я думаю Китаю плевать на долг, им важнее их положение на международной арене.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

это госдолг к китаю в районе 1.5. вообще долг сша оценивается в 100 триллионов. на китай приходится минимум 10 триллионов.

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aksi2000

Да, в настоящий момент за один биткоин дают 250 долларов США, если мы говорим про биржу btc-e. На других биржах цены схожи.

Legioner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Уже 270. Блин, надо слить на пике.

Legioner ★★★★★
() автор топика

Я подарил Реакторос 3 биткоина .Доктор ,я мудак или просто поддержал опенсорс?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HunOL

А как может быть такое, что если они должны друг другу? Или у них не так как в нормальной жизни?

Два государства — это не два частных кошелька. А множество контрактов и договоров, направленных в обе стороны. Соответственно, долги состоят из частных случаев договоров.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.