LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О методах врага и нашем ответе

 , , , ,


0

3

Читая статейку про убогий недоязычок под названием C#, наткнулся на следующую ссылочку — «Учебники по программированию» от M$: http://www.edown.eu/linux/1355640949.html.

Ес-но, в книгах сих рассказывает про проприетарные быдлотехнологии на проприетарной быдлоплатформе .NET — C# и VB.NET.

Казалось бы, нет ничего плохого в книгах, пусть и от Microsoft. Но суть в том, что этими книгами Microsoft подсаживает на проприетарную иглу тех, кто будет жить и править миром будущего — детей.

Дети. Дети, которые начнут программировать с .NET и вряд ли уйдут с неё в будущем. Дети, которые, став взрослыми будут пропагандировать проприетарные технологии от Корпорации Зла. Дети, из-за которых мы можем лишиться светлого и свободного будуещго.

Но... стоп. В этом виноваты дети? Как раз таки нет. Виноват в этом будет Microsoft, которого мы не очень-то и пытаемся остановить сейчас! Microsoft, который промывает мозги детям чуть ли не с самого рождения. Microsoft, который подкупает школы, дабы учителя информатики подсаживали детей на их продукты и ничего не рассказывали о других.

Угроза — она перед нами. MS бьёт в самые корни (но не забывая и о других частях!), что, возможно, принесёт ей успех в будущем. Успех, который нельзя допустить!

Что делать

  • Привить своим детям дух свободы, не забывая на начальных порах тотально оградить их от несвободных продуктов, дабы слабый разум не был подвержен психологической атаке со стороны проприетарщиков и попросту не был к ней (мерзкой проприетарщине) привязан.
  • Если возможно, во 2 периоде жизни ребёнка (7-12 лет — наиболее восприимчивый возраст) оградить его от других детей проприетарщиков.
  • Бороться за внедрение СПО в школах!
  • Переводить, создавать, улучшать свободные книги/программы/видеоуроки/аудиокурсы, обучающие молодое поколение — тех, на ком будет основано наше будущее! --программированию с использованием свободных продуктов.
  • Работать на любым другим свободным контентом, дабы у ребёнка не возник соблаз перейти на сторону зла и воспольоваться проприетарщиной.

Ну и, естественно, вызывайте полицию запускайте тяжёлые предметы в головы сишарперов, стоящих рядом с детьми.



Последнее исправление: kamyrros (всего исправлений: 5)

Какой нафиг .net ? Мистер Баллмер его похоронил давно. Я, кстати, так и не понял, что это вообще такое. Кроме того, что обновления .net - самые жырные в венде, я так и не понял, зачем оно вообще.

lenin386 ★★★★
()

Пока ещё не изобрели языка хотя бы мало-мальски способного приблизиться к сишарфу по лаконичности, удобности и надёжности.

Код на нём выглядит максимально читаемо и прозрачно, никаких лишних деталей, только суть. Чудесные инструменты для разработки, идеальное комьюнити из адекватных и умных людей.

Или уже придумали что-то лучше?

dmitry_malikov ★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry_malikov

Это приходит с опытом.

Ну, расскажи в двух словах-то, по-простому, для дебилов.

lenin386 ★★★★
()

дух свободы

полностью оградить

Продолжай в том же духе. У тебя получается врать не хуже, чем у коммунистов.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kamyrros

Как бы c# домтаточно свободен, стандартизован и есть mono. Но все равно не нужно

RedPossum ★★★★★
()

Я бы вообще до 10-12 к компам не подпускал - нечего мозги захлямлять. Пусть лучше задачки по математике-физике решают - больше пользы будет, чем от пустого кода.
А если программирование, то алгоритмы без привязки к конкретному языку.

Igorrr ★★★★
()

Ну и, естественно, вызывайте полицию запускайте тяжёлые предметы в головы сишарперов, стоящих рядом с детьми.

Можно я сначала в тебя тяжелым предметом кину?

Reset ★★★★★
()

У психиатра давно был?

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

На самом деле под онтопиком используется повсеместно.

По мне так костыль для ленивого девелопера этот сишарп. Как бы ни был прост код на нём, итоговая программа очень платформозависима: нужно быть уверенным, что на пользовательской машине есть рантайм (а ведь 1.1, 2.0, 3.0, 3.5, 4.х это всё вещи разные, в итоге получается целый зоопарк), что значит, что под старой виндой не посидеть, а под линуксами вообще приходится моно городить. Что с этим у макоси и бсд - вообще непонятно.

Bfgeshka ★★★★★
()

Опять утечка в криокамере? Или хочешь филиал windows7sins.org устроить?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

у меня сейчас нет ни жабы, ни флеша, ни нета, ни сильверлата. И я не знаю, когда я испытывал последний раз хоть малейшее неудобство от их отсутствия, одни плюсы

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Программирование под метро и wp это, внезапно, программирование под .NET

а программирование под Inferno http://ru.wikipedia.org/wiki/Inferno_(операционная_система) - это, естественно, программирование на Limbo http://ru.wikipedia.org/wiki/Limbo .

Anonymous ★★★★★
()

«Так поможем же детям, исключительно детям....Ну, вы меня надеюсь поняли....Делайте взносы, Господа!» как говорил О.Бендер.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

C# - отличный язык

Проблема не в языке, а в умах людей. Задолбали сишарперы с майкрософтом головного мозга. Что ни скажи - в ответ будет традиционное: у майкрософт лучше, а если майкрософт не сделал что-то, значит оно и не нужно.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Кроме того, что обновления .net - самые жырные в венде, я так и не понял, зачем оно вообще.

На пример что-бы запускался cdburner, который сам килобайт 100. :)

hbars ★★★★★
()

Ты пропустил самое важное: каждый сторонник СПО должен наделать толпу детишек и воспитать их правильно. Массой задавим.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hbars

На пример что-бы запускался cdburner, который сам килобайт 100. :)

Ну, а если бы он был на Win32 API, он был бы килобайт на 10.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Программирование под метро и wp это, внезапно, программирование под .NET

man WinRT

Вообще складывается впечатление, что .Net закапывают.

Redrum
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

нужно быть уверенным, что на пользовательской машине есть рантайм

Начиная с Windows 8, при первом запуске программы система сама скачивает и ставит нужную версию .net framework.

Redrum
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Не говори чуши, поставь vs express for win8 и сам посмотри что там есть.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Что и? Суть в том, что это утверждение ложно:

Программирование под метро и wp это, внезапно, программирование под .NET

Можно без проблем писать нативные программы для Windows 8, RT, Windows Phone 8 на C++ без использования .Net. http://davidburela.files.wordpress.com/2011/09/clip_image0014.png

Redrum
()

Не боись, я начинал с VB6, и ничего страшного не случилось, от продукции мс воротит.

PolarFox ★★★★★
()

Блокирован 22.12.2012 14:04:43, модератором mono по причине: долорчевался
Блокирован 05.02.2013 17:16:07, модератором mono по причине: выложил пароль
Блокирован 26.04.2013 15:15:26, модератором Pinkbyte по причине: выложил пароль
Блокирован 15.08.2013 15:57:44, модератором Shaman007 по причине: драма и истерика
Блокирован 16.10.2013 20:31:44, модератором beastie по причине: клоун и сам попросил

Шли бы вы отсюда, gallus gallus.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

C# и .Net это открытая технологии в отличие от например, Java

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kamyrros

Любой свободный язык программирования

Не сущестует язык прогаммирования свободнее C#

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Dice практически мертв.
И вы передергиваете.

Сравнивать нужно .net + mono c java

grim ★★☆☆
()

Я угадал автора, не глядя на ник!

proud_anon ★★★★★
()

от случая все зависит. я тоже начал с CS, но сейчас использую CPP и ASM

Andersen ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.