LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О методах врага и нашем ответе

 , , , ,


0

3

Читая статейку про убогий недоязычок под названием C#, наткнулся на следующую ссылочку — «Учебники по программированию» от M$: http://www.edown.eu/linux/1355640949.html.

Ес-но, в книгах сих рассказывает про проприетарные быдлотехнологии на проприетарной быдлоплатформе .NET — C# и VB.NET.

Казалось бы, нет ничего плохого в книгах, пусть и от Microsoft. Но суть в том, что этими книгами Microsoft подсаживает на проприетарную иглу тех, кто будет жить и править миром будущего — детей.

Дети. Дети, которые начнут программировать с .NET и вряд ли уйдут с неё в будущем. Дети, которые, став взрослыми будут пропагандировать проприетарные технологии от Корпорации Зла. Дети, из-за которых мы можем лишиться светлого и свободного будуещго.

Но... стоп. В этом виноваты дети? Как раз таки нет. Виноват в этом будет Microsoft, которого мы не очень-то и пытаемся остановить сейчас! Microsoft, который промывает мозги детям чуть ли не с самого рождения. Microsoft, который подкупает школы, дабы учителя информатики подсаживали детей на их продукты и ничего не рассказывали о других.

Угроза — она перед нами. MS бьёт в самые корни (но не забывая и о других частях!), что, возможно, принесёт ей успех в будущем. Успех, который нельзя допустить!

Что делать

  • Привить своим детям дух свободы, не забывая на начальных порах тотально оградить их от несвободных продуктов, дабы слабый разум не был подвержен психологической атаке со стороны проприетарщиков и попросту не был к ней (мерзкой проприетарщине) привязан.
  • Если возможно, во 2 периоде жизни ребёнка (7-12 лет — наиболее восприимчивый возраст) оградить его от других детей проприетарщиков.
  • Бороться за внедрение СПО в школах!
  • Переводить, создавать, улучшать свободные книги/программы/видеоуроки/аудиокурсы, обучающие молодое поколение — тех, на ком будет основано наше будущее! --программированию с использованием свободных продуктов.
  • Работать на любым другим свободным контентом, дабы у ребёнка не возник соблаз перейти на сторону зла и воспольоваться проприетарщиной.

Ну и, естественно, вызывайте полицию запускайте тяжёлые предметы в головы сишарперов, стоящих рядом с детьми.



Последнее исправление: kamyrros (всего исправлений: 5)

Автор, ты не прав. Я тоже не знал когда-то ничего, кроме мелкософта и дотнет*, но, как только познакомился с другим инструментарием, сам сделал выводы. Если бы кто-то мне говорил, что плохо читать про сишарп и я ДОЛЖЕН пользоваться СПО, я вряд ли бы отнёсся к этому серьёзно и из вредности скорее всего наоборот заострил бы внимание на «запрещённом». Свобода — это не только СПО и Столлман. Выбор должен быть всегда без ограничений

gavlig ★★★
()

которые начнут программировать с .NET и вряд ли уйдут с неё в будущем

А что .NET настолько хорош, что с него не хочется уходить?

no-such-file ★★★★★
()

Прочитал заголовок как «о метода Варга», думал будет пост про то, как жечь церкви, а тут скука такая...

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от kamyrros

мозг попросту откажется принимать что-либо новое

Ой, ой. Какой слабый нынче мозг у детей пошёл.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

ОП, бери на заметку. Следующий пост должен быть о поджогах представительств MS.

Mitre ★★
()

У ТС опять обострение :)

хотя кое с чем согласен

Harald ★★★★★
()

Вот, правильный, свободный подход. Давай, пробивайся в думу, запрещай C#, запрещай, а лучше — жги книги, учащие на нём программировать. Огради детей от опасных и вредных проприетарных идей. Ревнители свободы такие ревнители свободы!

Alden ★★★★
()

«О, человек-баттхерт опять выходит на связь» ©

theNamelessOne ★★★★★
()

Камрад, расслабься. .NET существует с конца 90-х годов. И с этого же момента, M$ пытается протолкнуть его «снизу». Тут даже одна обезьяна по сцене с криком «Developers, developers!» прыгала... Это к чему-то привело? Не привело... И не приведет...

M$ — кончился. Пора уже привыкнуть к этой мысли. Его исконная среда обитания, его вотчина, стагнирует невиданными темпами. В этом нет ничего плохого, но это значит что компания, оказавшаяся в такой ситуации, просто обязана не разбрасываться... А в M$ сейчас с этим проблемы.

И предстоящий апрельский вендокапец, хоть он и был давным-давно объявлен заранее, совсем-совсем не наруку. В том плане, что заставит пользователей думать. А этого делать не нужно в любом случае.

Уже сейчас мелкая компания может невозбранно слинять на облака. Это будет намного дешевле, проще и безопаснее, чем содержание «реальной» инфраструктуры. И как только до наших тугодумных интеграторов это дойдет...

M$ в этом направлении просрала все полимеры: сервисы-то у нее есть, а вот полноценного клиента — нет и не предвидится.

Macil ★★★★★
()

не совсем понятен твой бугурт...си шарп вполне кошерный язык и .NET также вполне кошерен...или ты хочешь, чтобы у начинающих развилось стойкое отвращение к программированию после того, как они начнут учить С++ и читать наркоманов, типа Страусрупа?

BambarbiyaKirgudu
()

Привить своим детям дух свободы, не забывая на начальных порах тотально оградить их

u283
()

А за что его забанили? Он ведь всё правильно говорил.....

Saloed
()

виноваты школы котороые вместо бесплатного линуха ставят в классы венду за 10 баксов с лицензии

q11q11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.