LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AS

стимулирует

Не значит заставляет. Миром правят деньги, увы.

TGZ ★★★★
()

Показано 45 сообщений из 50

Показано 25 сообщений из 50

Показано 0 сообщений из 5

Эталонный тред-детектор

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Почему у меня при активной установке и обновлении как ПО (руками из инсталляторов) так и системы (автоматом с Windows Update) 2k3 прожила на настольном компе с 2005 по 2011 год, а сменившая её семёрка жива до сих пор?

svr4
()
Ответ на: комментарий от AS

Во-первых двухплатформенный (да-да, на иксбоксах тоже он).

Во-вторых пресловутый 1% мало кого интересует. Выпуском игр на линакс занимаются конторы выпускающие казуалки про очередную всезохавывающую бактерию - в надежде что новость «компания Acme Inc. выпустила порт игры Adiabatic на линукс» на ЛОРе поможет им продать не 3, а целых 5 легальных копий.

Производителям игр AAA-класса это неинтересно - им нужно отбитие миллионных инвестиций, а не дешёвый пиар.

svr4
()
Ответ на: комментарий от AS

Кроме того, что он одноплатформенный.

Неправда. Шиндовс, Xbox, Windows Phone.

И это ставит на нём жирный крест.

Ты так говоришь, будто OpenGL нормально поддерживается на всех платформах и про другие API можно забыть.

Для нормальных программистов, конечно, которые думают о том, что им, однажды, придётся делать и для каких-то других платформ что-то.

Нормальные программисты пишут код, не завязываясь на конкретный API.

Движки подавляющей части AAA игр так и написаны. PC, Xbox - Direct3D, PlayStation - свой API.

Redrum
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не совсем понял откуда взялось апи, я писал про железо в ответ на «Железо делалось по оффтоп»

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Производителям игр

Да про них вообще никто не говорит. Эти пусть хоть под xbox только пишут. Я о нормальном ПО, полезном для чего-нибудь.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redrum

Неправда. Шиндовс, Xbox, Windows Phone.

Правда. Это - Windows. Всё ПО от MS - одна платформа.

AS ★★★★★
()
Последнее исправление: AS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TEX

Я в том посте немного неполно отписаться, имел в виду, что МС заключала соглашения с производителями железа и те производили его, в т.ч. дрова, под оффтоп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смеешься, какие еще свистелки? Ну заюзай на винтукее например powershell или firefox-25, или подцепи в загрузку vhd, попробуй интернет по воздуху, получи файл по блютуз, это только на вскидку.

TGZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.