LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как, наконец-таки, бросить игры? Помогите советом. Пожалуйста.

 , , , ,


0

2

Это уже трындец - ставил таймер, когда играю. За последний месяц вышло 247.5 часов. То быдлоТанки, то L4D2, то TF2, то остальное разное барахло из стима. Как ни старался выносить из системы эту дрянь - через пару деньков непременно ставлю обратно. Да еще и на работе успеваю погамать (когда дела закончил, но все же не дело). Игры стали не отдыхом/развлечением, а зависимостью. Помогите советом, а? Буду крайне благодарен :)

Ответ на: комментарий от abcarado

Ну если бы ты всех ненавидел, тогда может и был бы социопатом, а так это даже не знаю что. Тебе ж было жаль мотоциклистов, про которых я рассказал. Социопат не пожалел бы. Да и судя вообще по общению в топике ты вполне можешь построить отношения с людьми, если захочешь. А социопат даже если захочет, не построит. Просто не сможет.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Во-во. У меня встречный вопрос к ТС, как начать играть? Иногда с диким сексом устанавливаешь игрушку в виртуалке, в вайне, или вовсе в оффтопике, что в дуалбуте, поиграешь минут 15 и все... Неинтересно дальше. Что делать, как себя перебороть?

PS: игры - клёво?! ;)

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Спасибо за совет!

А совсем нормальная управлялка есть только под винду и мак

Пофиг, портируем или еще что. Опыт асмы и копания в бинарниках, дизасма и креканья есть, еще с венды, если что - научусь :D

usb на максималках не хватает пропускной способности

USB 3.0 не хватает? Что это за монстр?

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

А вообще - мотоцикл, ночные бабочки, друзья, съездить куда-нибудь на мотоцикле, километров эдак на 5-7 тысяч :)

Оно уже не работает, раз не может тебя отвлечь от игр. Лучше купи билет в какую-нибудь Индию, да уедь без телефона, планшета и ноута.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ну, тогда неправильно определение. Но ладно, спасибо :D

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Для 2014 ни в каком. У меня возникла проблема с устранением обилия DRM. Там Uplay поверх Steam, внутри бинаря полный аут с антидебагерами, отсутствующим импортом и порванным в клочья кодом. Для этого можно было бы сделать loader, но это не Ъ-way (да и просто неудобно для работы). В общем, до сдачи госов я точно не стану заморачиваться разгребанием всего этого, чтобы запилить фичу, которую по-хорошему авторы могли бы и сами сделать.

Хорошая новость в том, что аудиоподсистема там почти не изменилась, тот же portaudio. Есть альтернативный вариант: заменить слой абстракции ниже игры своим собственным, с блэкджеком и ASIO. Но это пока тоже на уровне идеи.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Не все. Не всегда. Не надолго. Дилемма... А вообще кому-то нравится, кому-то нет. Порадовал Биошок, танки (так, для бездумного отдыха), TF2 погонять, Квака 3, L4D2 иногда радует... да много чего. Вдруг понравится? :D

Иногда с диким сексом устанавливаешь игрушку в виртуалке, в вайне, или вовсе в оффтопике

Блин, дак вот что мне так нравится!!! Сколько не мог понять, что ж такое... Вот оно что. Патчики, скрипты, костыли, мелкие правки, адаптации, настройка... хм... спасибо за идею!

Неинтересно дальше

Конечно, установка интереснее :D

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

капец. как выглядит юбиковская защита я видел, врагу не пожелаешь это разгребать. но задроты-то все равно разгребут, терпение и труд все перетрут, так что зачем они стараются это делать - непонятно. Копирастия с кабелем тем более непонятна, если игра и так через стим.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ничего не делай, само отвалится. Со временем у всех меняются интересы, приоритеты и вообще взгляды.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

2.0 не хватает. А выбирая между 3 и тандерболтом они выбрали тандерболт, т.к. у них куча юзверей на маках плюс по спекам он якобы чуть-чуть лучше

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Копирастия с кабелем тем более непонятна, если игра и так через стим.

Очень просто: они не хотят заниматься поддержкой различного железа с разными характеристиками. Вместо этого у них свой костыль, но зато полностью известный костыль в виде USBAudio-адаптера.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Когда вышла диабло3, хотел в нее поиграть (в д2 у меня несколько хай-левел персов в рарном шмоте). Посмотрел про нее ролики на ютубе, и так и не добрался до покупки...

Повезло тебе, а я 42 фунта за неё заплатил, к концу первого акта понял что зря потратил деньги.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от abcarado

С такой работой нормально не загулять - отвлекает сильно.

Пусть делает кто-то другой. Ну или никто не делает, 2 недельки постоит.

А почему Индия?

Просто как вариант. Любая экзотика подойдет.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вот упыри же, а. А то USB 3 же универсальнее...

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

выбрали тандерболт, т.к. у них куча юзверей на маках

Кстати, а что маководы подключают по тандерболту?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Пусть делает кто-то другой.

Адекватны по ковырянию в бинарниках и отладке пара человек, и так не хватает нас. «2 недельки постоит» - как бы это начальству рассказать... хм...

Просто как вариант. Любая экзотика подойдет.

Спасибо за идею! :)

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Другой мак, кажется. Смысл, правда, не очевиден... Или размножаются они так... хм..

abcarado
() автор топика

Как, наконец-таки, бросить игры? Помогите советом. Пожалуйста.

Вся суть таких болванов. Никто тебе не поможет кроме себя.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Я же уже предлагал акк быдло танков передать мне. Пиши сюда gonax@i.ua

Мне? 0_0

Да тут психиатр нужен.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Да ну - там фигня прокачана-то... Арта 7 сша лвл и все по сути. Но не мешает убивать время. Зачем тебе, кстати?

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

Найдешь еще свою половинку, которая разделит с тобой все твои увлечения.

Не ущемляй себя ни в чем по жизни, жена только что подсказала.

ChavaiotH
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Ну обознался человек. Я тем более не в курсе.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Ну я раз в полгода на пару недель сажусь. Ты же время своё вложил, вот я думал на халяву десятые лвл получить :)) у меня же 6-е, я крабоднище.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Думаешь психиатр вылечит человека от зависимости?

Думаю это одна из специализаций психиатров.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Ну мы с тобой можно сказать из одного танка :)) Хотя сутками не играю.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Я даже не знаю, что как выглядит этот тандерболт, но по знаку молнии предполагаю, что это та дырка, куда у меня сейчас воткнут монитор через переходник с DVI

А вообще, для того же, для чего USB3. Например, звуковухи внешние.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Бросить трудно, можно лишь пересесть с тяжелых наркотиков на легкие. Мне вот 28 лет уже, и на новые игры не тянет вообще. Я не играл ни в гта 4 ни 5, в метро всякие тоже- просто нет интереса к ним; зато мне нрявятся старые хиты, painkiller или q2 например, и некоторые другие не популярные игры. Вот купил чистый двд и винда ждет своего часа, но я задумываюсь, а на фига она мне, если игры винтовые играть не охото, даже танки наста$$али. Я веду к тому, что с возрастом утрачивается интерес по крайней мере к YOBA играм. Извините за полотенце

YLoS ★★★
()

Хех, клуб анонимных алкоголиковигроманов

YLoS ★★★
()

А у меня противоположная проблема: уже давно тянет во что-нибудь погамать, а ничего не прёт. Пяток любимых игрушек пройден по 100500 раз и стоит поперёк горла, а остальное не увлекает, и всё тут. Как быть?

Axon ★★★★★
()

А зачем бросать? Появятся более интересные дела - сам отвалишься потихоньку. Уж как я 24/7 во всякие фаллауты игрался... В какой-то момент как отрезало.

Ну будешь ты вместо игр пустоту заполнять Эльдаром Бродвеем на ютубе. Это лучше?

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Приставочные смотрел? Там over9000 увлекательных играбельных вещей. Оторвись от «руки с пистолетом» или какой ты там жанр любишь.

yu-boot ★★★★
()

У меня в городе по маршруткам расклеены объявления о неком босоногом старце, который лечит такие зависимости «без гипноза и кодирования». Могу при случае записать номер телефона, если есть острая необходимость.

f1xmAn ★★★★★
()
Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GoNaX

считаю, что частично может помочь психотерапевт.

Даже киллер в такой ситуации поможет. Вся суть то в том как и насколько девственна помощь.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

некогда даже собирались в небольшие компании и специально задирали гопоту и прочий шлак с закономерным их озвездюлением.

Так и рождаются маньяки, ман Днепропетровские маньяки

makeB
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Да и не одобряют девушки мои увлечения мото, типа сумасшедший

Еще как одобрят, из песни сектора газа «Раз подругу посадил на мотоцикл, у нее от страха прекратился цикл. Платье ветром сдуло, обнажился срам, и затычки разлетелись по кустам. Ява, Ява! Не дрожи, шалава!»

makeB
()

Героиновых наркоманов сначала спаивают, потом уже кодируют от пьянства. Так и я сделал некоторое время назад — сначала вместо игрушки стал забивать время просмотром киношек/сериалов, потом осознал ущербность этого занятия и прекратил. Сейчас рецидивы иногда случаются, но ненадолго.

yura_ts ★★
()
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

которая разделит с тобой все твои увлечения.

Да, жены их с удовольствием разделяют, а что-то отпиливают, угу.

makeB
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.