LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как, наконец-таки, бросить игры? Помогите советом. Пожалуйста.

 , , , ,


0

2

Это уже трындец - ставил таймер, когда играю. За последний месяц вышло 247.5 часов. То быдлоТанки, то L4D2, то TF2, то остальное разное барахло из стима. Как ни старался выносить из системы эту дрянь - через пару деньков непременно ставлю обратно. Да еще и на работе успеваю погамать (когда дела закончил, но все же не дело). Игры стали не отдыхом/развлечением, а зависимостью. Помогите советом, а? Буду крайне благодарен :)

Ответ на: комментарий от yu-boot

Приставочные смотрел?

Но вей.

Оторвись от «руки с пистолетом» или какой ты там жанр любишь.

В основном «рука с пистолетом», да. Ну и герои.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Рождение ребенка - это грустно, уныло, кредиты, не высыпаешься, жена нервная, работать в 3 раза больше чтобы бабло было, итп.

Из всего перечисленного верно только про усталую и нервную жену.

Axon ★★★★★
()

За последний месяц вышло 247.5 часов.

Получается, чуть больше 10 суток чистого времени? Не так и много, ИМХО.

Если взять то, как играл обычно я, то получается в среднем раза в 2.5 больше. Ничего, успевал и другими делами заниматься. Зависимости нет.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты уверен, что у тебя гормональная система нормально работает?

Нормально она у него работает. Смотрте какой образцовый пубертатный нигилизм выработался!

Axon ★★★★★
()

просто начни писать свою игру

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Рождение ребенка - это грустно, уныло, кредиты, не высыпаешься, жена нервная, работать в 3 раза больше чтобы бабло было, итп.

Знакомый жене с ребёнком 10к отдаёт, а остальное на свои развлечения, бухло и т.д. Ничего, живут как-то :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Но вей.

ССЗБ, что тут скажешь.

В основном «рука с пистолетом», да. Ну и герои.

Хочешь героев, но не героев? Age of wonders, Disciples.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

ССЗБ, что тут скажешь.

Я играю не каждый день, и даже не каждую неделю. Покупать ради этого специальную приставку, зомбоящик и мыльное кинцо за 2300/шт у меня нет никакого желания. К тому же, я серьёзно сомневаюсь, что меня увлекут эти приставочные игры. Вот какие бы вы посоветовали?

Хочешь героев, но не героев? Age of wonders, Disciples.

Disciples 2 прошёл пару раз, но надоело: слишком примитивные. Третья часть - говно из говен. Age of wonders не пробовал, надо посмотреть. Ещё King's Bounty новые ничего так, но тоже как-то не попёрло.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от abcarado

Хыхы. Попробуй, расскажешь, как получилось.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Он и виноват.

Он был бы виноват, если бы они держали безопасную скорость (в условиях, когда соседям нихера не видно, это не 130, и даже не 60 км/ч).

учись как мужики делают: http://www.youtube.com/watch?v=6e_i2dMNAdo

Выезд на встречку = лишение прав. Надеюсь, этот кретин к настоящему моменту уже в гробу.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ну и ж о том же. Психиатр тупо выпишет таблеток и иди играй под таблетками :))

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Я вам секрет открою, не все мужчины безруки как вы, и в состоянии готовить не хуже чем женщины, более того, я это делаю с удовольствием, было бы для кого.

в выделенном вся суть — эта твоя «яичница» является информацией. Но вовсе не о яичнице. Тоже открою вам тайну: готовить умеют почти все. Было бы для кого. Если тебе не приготовили ничего, кроме яичницы, то ты просто не нужен. Уразумел?

Hint: дело совсем не в умении данной самки готовить. Дело в её желании что-то готовить ДЛЯ ТЕБЯ. Желания такого у неё нет, потому, кроме яичницы, ты ничего не дождёшься. Смирись. Можешь да, сам готовить, как и сексом тоже можешь заняться самостоятельно. Никто не против.

Твоя проблема в том, что данной самке не интересно то, что интересно тебе. Например ей не интересен Карл Маркс. Нет, она что-то такое слышала, не ей это НЕ ИНТЕРЕСНО, как не интересен глупый детский мультик взрослому человеку. Даже в том случае, если там есть что-то не известное. Ну например для изучения названий числительных по эстонски, можно посмотреть развивающий эстонский мультик, тогда ты узнаешь, что «üks kaks kolm» == «раз два три». Я вот например этого не знал. Мне это не интересно. Так и ей не интересен твой Карл Маркс. И ты тоже не интересен, ибо тебя это так волнует.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Я свою половинку на выходных специально на завтрак прошу приготовить яичницу, ибо она получается у неё очень вкусно. =)
Но весь тред не читал, если у того товарища дама только яичницу и готовит, то да, печально.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Но весь тред не читал, если у того товарища дама только яичницу и готовит, то да, печально.

он из той подгруппы, которая считает женщин тупыми дурами, которые не знают, кто такой Карл Маркс, и единственное, что умеют — готовить яичницу.

А я ему объясняю, что проблема таки в нём.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

он из той подгруппы, которая считает женщин тупыми дурами, которые не знают, кто такой Карл Маркс, и единственное, что умеют — готовить яичницу.

Мда. Действительно.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza


В таком варианте есть одна проблема — моя рука теплее не говоря уж о реальных бабочках чем резиновые куклы. Три спины улыбнули :)

makeB
()
Ответ на: комментарий от Sadler

короче, победил (почти, теперь она почему-то через раз не запускается, но это уже другие проблемы)

короче, вначале поставил Virtual Audio Cable. В настройках сказал брать со звуковухи и отдавать в 16-битный микрофон. Все кроме виртуального микрофона убил. Проканало, игра запустилась, гитара определилась.

НО она стала через раз переставать определять ноты. Т.е. звук в игре есть, а ноты не определяет.

Заметил, что отваливается она, когда делаешь серьезные ошибки, особенно - задеваешь несколько струн сразу, создавая шум. Появилось предположение - башню срывает именно от шума.

Т.к. аппаратного шумодава у меня сейчас нету, пошел по простому пути - воспользовался для этого встроенным в мать риалтеком. В драйвере звуковухи сказал напрямую передавать сигнал с гитарного входа на второй наушниковый выход. Второй наушниковый выход USB-звуковухи подсоединил к микрофону встроенного риалтека прямо настоящими, невиртуальными проводами. В настройках риалтековского микрофона врубил «удаление постоянной составляющей» и эффект шумоподавления, выключил в микрофоне буст и поставил его на половину громкости.

Все, теперь оно определяется идеально. При этом на USB-звуковухе чувствительность гитарного входа стоит на 50% - то что надо, на ней даже зеленая лампочка «стабильный сигнал» появляется не всегда, а в игре уже слышно.

В настройках игры - Latency - 2, Buffer = 128. Буфер самой звуковухи (которая теперь какбе усилок) как был 64, так и остался. Задержки в игре слышны, но играть вполне возможно, по ощущениям задержка где-то около 200 мс. Процессор i7 2600K (довольно быстрый), процессор звуковухи сказать не смогу по понятным причинам.

Твой патч на кабель так и не заработал, инжектор товарища с пиратбая тоже не заработал. Юзаю тот, что лежит на рутрекере в раздаче с фанатскими DLC размером 1Gb.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от makeB

В подавляющем большинстве да.

если-бы ты был чуть умнее, то знал-бы, что правило 95% выполняется ВСЕГДА, а не только для 95% идиоток. Но ты очевидно как раз из этих 95%, раз считаешь идиотами всех других, кроме себя. Причём не просто «других людей», но и даже другие группы по определённому признаку(все бабы дуры, все нерусские идиоты, все рыжие тупые, и т.п.)

emulek
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Суров. Но задержка 200 мс меня пугает. Как и любая задержка выше 20 мс. Потому я юзаю Rocksmith 2014, где они побороли задержку :D

Я знал, что патч поможет не всем. Надо реализовывать полноценный эмулятор кабеля. Но у меня совсем нет опыта в разработке драйверов.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

сегодня все утро в это играл, стер всю руку слайдами нафиг. Как вы играете этим медиатором? Это какое-то лютоизвращение! Особенно глушить неиспользуемые струны в аккорде. На руке 4 пальца, нет, мы героически придумаем себе один пластмассовый и будем с ним бороться! :D

выше 20 мс

буржуй! :D

кстати, Virtal Audio Cable в kernel-mode на венде умеет буфер в 5мс (стандартно 20), такшта...

задержка 200 мс меня пугает.

попробуй поиграть на гитаре, особенно аккустической, в радионаушниках :) Например, в каких-нибудь Сенхайзерах. Сдвиг времени примерно такой и будет, и это на _реальном_ инструменте, от этого некисло рвет крышу.

где они побороли задержку

могли бы для начала добавить поддержку ASIO

но ASIO SDK для коммерческого применения денег стоит емнип, Audacity так ваще надо руками с ним собирать

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 3)

Поставить freebsd советовали уже?

ggrn ★★★★★
()

А зачем их бросать, ради чего? Случаянно не ради ничегонеделания?
Если доступно какое-то другое занятие, которое интереснее игр, то игры сами отойдут на 2й план.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

сегодня все утро в это играл, стер всю руку слайдами нафиг. Как вы играете этим медиатором? Это какое-то лютоизвращение! Особенно глушить неиспользуемые струны в аккорде. На руке 4 пальца, нет, мы героически придумаем себе один пластмассовый и будем с ним бороться! :D

У медиатора есть несколько важных преимуществ: во-первых, не стираются и не болят пальцы. В результате можно играть по 10 часов в сутки без появления обычных, не-сухих мозолей, которые не позволяют играть в течение нескольких дней. Во-вторых, площадь соприкосновения медиатора гарантированно ниже, соответственно, верхние гармоники получаются более прозрачными — не глушатся пальцами. В-третьих, стандартная техника тремоло на электрогитаре достаточно неудобна при исполнении пальцами.

Хочу заметить, что некоторые известные гитаристы совмещают пальцевую технику и медиатор. В нужный момент они просто перебрасывают медиатор в руке и играют пальцами.

буржуй!

Низкая задержка необходима для успешной проработки ритма.

Sadler ★★★
()

Почитал тредик. ТС, у тебя просто не прошел детский эгоцентризм вперемежку с юношеским максимализмом.

Начни общаться с другими людьми и помни, что у них на всё может быть другая точка зрения и другие интересы. Найди, блин, хобби или друзей. Не можешь = не хочешь.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Подавляющее большинство мужиков - тупые идиоты.

Shtsh ★★★★
()

установи фряху

snaf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.