LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Для жителей/гостей Германии/Австрии

 , ,


0

3

Всем добрый день.
Мне необходима помощь человека, который живёт (или находится проездом) в Германии или Австрии.
Суть заключается в том, что у меня сильно болеет собака, а необходимые лекарства у нас тут не продают.
Это лекарство производят в Германии, но по каким то идиотским причинам ввоз его в Россию запрещён.
Без него собака живёт на 5 других таблетках и раз в неделю приходится устранять последствия асцита (кому интересно что это - гуглите)
Если кто-то сможет купить там лекарство и прислать обычной почтой - буду очень благодарен(само собой полную стоимость доставки и препарата оплачиваю я). За подробностями отвечайте тут или пишите на почту infiltr1 на гмейле.

Я не в Германии и не Австрии, но, что за лекарство?

И да, разве по почте можно отсылать лекарства?

Licwin ★★★★★
()
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Licwin

И да, разве по почте можно отсылать лекарства?

Конечно можно, я бабушке лекарства из Голландии заказываю.

steemandlinux ★★★★★
()

Не боитесь, что тормознут на таможне и у вас будет долгий и неприятный разговор с ФСКН?

yirk ★★★
()

но по каким то идиотским причинам ввоз его в Россию запрещён.

если запрешён, то почтой скорее всего тоже!

копи денег на новую собаку. Мудь жужиком, блоховозная биомасса, искренно любящая своих хозяев за миску жратвы, ненужна!

n_play
()
Ответ на: комментарий от yirk

Нет не боюсь. Я не правильно выразился, ввоз не запрещён, его не везут т.к. оно не сертифицированно. В общем, с почтой проблем не будет(есть истории успеха, много).

Licwin
Лекарство-ветмедин
Отправлять можно.

infiltr
() автор топика
Ответ на: комментарий от infiltr

германия производитель? не смеши мои тапки. перекупщики и бумажные перетиратели там сидят. тайланд производитель http://www.alibaba.com/product-free/136329302/Vetmedin_pimobendan.html

заказывай

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от punya

Про производителя - сказал лишь то, что знаю по большинству текста в нете.
От 1 до 5 милиграмм - не проблема найти. Мне нужно в капсулах по 10мг, а это уже сложнее. Если же покупаеть по 5мг, то это в 2 раза больше расход => в 2 раза больше цена.

infiltr
() автор топика
Ответ на: комментарий от infiltr

по ссылке собсно завод. если в природе есть по 10мг то у них будет. пиши им в контакты

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от another

Она щас замечательно живёт. Бегает(в меру возможности), кушает, радостно приносит игрушки и т.п. Единственная проблема - в животе скапливается жидкость.
punya Отписался им, спасибо.

infiltr
() автор топика
Ответ на: комментарий от infiltr

у меня тоже есть пушистик. дай бог твоему здоровья ^__^

punya ★★
()

Я уж думал, ты про кетамин.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

А линукс тут при том, что я с него пишу. Стандартно же для толксов.

infiltr
() автор топика

ввоз его в Россию запрещён
кто-то сможет купить там лекарство и прислать обычной почтой

Добрый ты человек. Животных любишь. Ради животинки готов человека под статью подвести. Далеко пойдёшь.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

И да, разве по почте можно отсылать лекарства?

Наркоту и прекурсоры нельзя. Так что зависит.

zgen ★★★★★
()

Это уже видел? http://inter-medis.ru/vetmedin/ — за добропорядочность ничего сказать не могу, но вроде доставляют.

Как я понял — лекарство это по рецепту и не каждый врач пойдёт на такое, выдавать лекарства «за глаза».

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Прочитай сл. мой комментарий. Я уточнил, что ввоз не запрещён, а не ввозят т.к. не сертифицированный препарат. Так что всё ок, а животных люблю - это да.

beastie Да, это видел. Сказали, что 10мг у них в наличии нет, но могут попробовать заказать. Вот только проблема - у них нацена идёт очень неплохая... По этому и хотел через кого - то.

infiltr
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Да, что по рецепту знаю. Но т.к. многие в курсе ситуацию с этим препаратом, то часто продают «за глаза» как раз. Читал много историй успеха про это...

infiltr
() автор топика
Ответ на: комментарий от infiltr

как-то странно. обычно двойная дозировка стоит в два раза дороже. соответственно, можно взять обычной дозировки в 2 раза больше и по деньгам будет столько же

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

2.5мг стоит почти столько же, сколько и 5мг. Я уж хз почему так... По этому и ищу именно 10мг, ориентируясь на ~цену за 5

infiltr
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

обычно двойная дозировка стоит в два раза дороже

4.2. Обычно не более, чем в 1,5 раза, потому что увеличивается только доля активного вещества, а добавок сколько и было, столько и есть.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от infiltr

Загляну на днях, если не забуду, к ветеринару спросить. Но это удовольствие то ещё. Медикамент, если вообще удастся, будет стоить евро 60, плюс пересылка недель шесть минимум. (UPS не пойдёт — они только бумаги пересылают, да и стоит это столько же, сколько и сам препарат — от 50-и и выше.) Т.ч. вариант тот еще и выйдет не дешевле, чем у «перекупщиков», которых я назвал. И 3500 RUB (80 EUR) цена вполне реальная и даже низкая.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Не очень понимаю, почему пересылка такая дорогая и такая долгая. С ebay обычные посылки(в частности и из Германии) доставляются за 5-15евро в среднем за 2 недели...
На счёт цены. На том сайте перекупщиков:

1 упаковка (100 капсул) 10 мг - 5600 рублей


На счёт доставки - на сайте deutschepost цены на пересылку коробки небольшого веса/размера до 10евро.
В общем, если что-либо ещё удастся узнать - сообщите, буду очень благодарен.

infiltr
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.