LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RE: [лень][печаль][gentoo] udept

 , , ,


1

1

2 Redfoxnet [лень][печаль][gentoo] udept

Итого с 2009го прошло вполне достаточно. Вся история по его выпиливанию тут Bug 250839 - Remove app-portage/udept from tree.

Итак на дворе 2013й год! И ВНЕЗАПНО с минимальными правками фактически из одного единственного бага Bug 172611 - app-portage/udept-0.5.99.0.2.95-r1 - problems with multiple version suffixes и если и не полностью но он udept таки работает!

★★★★★

Это соединение является недоверенным

Вы попросили Firefox установить защищённое соединение с bugs.gentoo.org, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Firefox неторт. Спасибо капитан!

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Актуально :)

Ненуачо. Лучше поздно!

И да:

[root@nemesis ~]# ./dep -Ln python
dev-lang/python:
!!! Unknown USE component: repo
	app-admin/python-updater-0.11-r1     dev-lang/python
!!! Unknown USE component: repo
!!! Unknown USE component: repo
!!! Unknown USE component: repo
	x11-drivers/nouveau-firmware-0.0.1   <dev-lang/python-3
[root@nemesis ~]# ./dep -p -w
(кусь)
44 packages in world:  44 valid,  0 redundant;
1 packages in system;
1139 packages installed: 0% in system, 3% in world, 96% deps.

Unknown USE component: repo это надо function usecomponent в src/dep.in на строчке 1165й доделывать примерно как в udept.default-use.patch можно наверное даже тупо repo);; добавить…

init_6 ★★★★★
() автор топика

Он вроде всё ещё был в дереве, но жёстко замасикрован. Я недавно его использовал, забэкапив world-файл, вполне себе работал. К сожалению альтернатив пока что нет, а руками вычищать достаточно долго.

grem ★★★★★
()

ну и почему же ты не сунулся в багзиллу чтобы сказать «я форнул сабж, девелоплю его, не удаляйте суки». но почемуто ноешь тут.

ты таки упорот

будь мужиком, позови розового байта и разрулите ситуацию

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Он вроде всё ещё был в дереве, но жёстко замасикрован. Я недавно его использовал, забэкапив world-файл, вполне себе работал. К сожалению альтернатив пока что нет, а руками вычищать достаточно долго.

Так там реально возродить! Ну да баги есть но они от того что в r.i.p.-нутом состоянии оно уже порядочно и от текущего portage udept отстал порядочно.

Из багов ща вот заметил в function comm_ver src/dep.in строчка 1237 в районе

                else
                        ((s1mi < s2mi)) && return -6
                        ((s1mi > s2mi)) && return 6
                fi

ругает на -6

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZuBB

ну и почему же ты не сунулся в багзиллу чтобы сказать «я форнул сабж, девелоплю его, не удаляйте суки». но почемуто ноешь тут.

Что там «девелоплить»? Там для начала разгребать баги нужно и догонять текущий portage а не языками молоть…

ты таки упорот

Уж кто б заикался об упоротости.

будь мужиком, позови розового байта и разрулите ситуацию

Ну позову я его и что дальше? С его явлением автоматом сами собой исправятся все баги?

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

ты исправишь баги

Да. Без проблем. Меня вот только совсем немного смущает:

cat dep | wc -l
3562

он пролоббирует

Да я захочу сам в своем уютном оверлечике пролоббирую! И мне для этого Pinkbyte не нужен.

а мы потом пьянку закатим.

А вот самый разгар пьянки ты уже по ходу пропустил!

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

3562

забанься на лоре и у тебя появится кучас вободного времени!;) через месяцев 5 разбанят

Да я захочу сам в своем уютном оверлечике пролоббирую!

так любой лох сможет. ты давай в официальные протолкни! докажи всем, что у тебя 35 и 5 в диаметре:)

А вот самый разгар пьянки ты уже по ходу пропустил!

я был в тех заведениях, но мне их ассортимент и контингент не понравились. другими веществами упарываюсь.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

ты давай в официальные протолкни!

Зачем мне официальные? Официальные еще не доросли до той высокой планки которую я поставил в своем оверлее.

я был в тех заведениях, но мне их ассортимент и контингент не понравились. другими веществами упарываюсь.

Не там само Ъ! Началось с того что «portage тормозит а потому что на python» а закончилось тем что «C или C++ тоже не спасет в результате будет такой же тормоз» и вообще уже даже «gentoo и portage надо форкать и делать все по новому»!

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Т.е. описание

[root@nemesis ~]# dep --info app-portage/udept
app-portage/udept-0.5.99.0.2.95-r1:
SRC_URI     : http://files.catmur.co.uk/udept/udept-0.5.99.0.2.95.tar.bz2
RESTRICT    :HOMEPAGE    : http://catmur.co.uk/gentoo/udept
LICENSE     : GPL-2
DESCRIPTION : A Portage analysis toolkit
INHERITED   : bash-completion eutils multilib toolchain-funcs user
ebuild      : /var/gentoo/local/app-portage/udept/udept-0.5.99.0.2.95-r1.ebuild
herd        : tools-portage

недостаточно очевидно, ткнуть и прочитать wiki не говоря про help вообще не судьба? Ну печалька чо.

init_6 ★★★★★
() автор топика

Есть в планах какой-то дополнительный функционал добавлять в свой форк udept?
Есть в планах добиваться включения udept в основное дерево?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Есть в планах какой-то дополнительный функционал добавлять в свой форк udept?

blackst0ne во первых это не форк. Пока что есть в планах исправить и заставить работать по крайней мере то что в нем и так имеется в современных bash.

Но там тоже не все так просто… По крайней мере мне замена return на глобальную переменную пока что не помогла а раскрутить и заменить сам алгоритм че то как то тоже не очень…

Есть в планах добиваться включения udept в основное дерево?

Пока что в планах обновление, чистка кода и split this into a separate libportage.sh package а там дальше будет видно. И если что у меня есть куда выложить ebuild.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.