LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Zodd

сильно мерцает.
а я на мониторах crt очень хорошо 60гц замечаю

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vit

Это почему не надо? Не слышал о том, чтобы они не продавались.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Сдается мне, папервайт это просто какой то хак амазона чтобы заманить покупателей, а в реале там тот же самый экран стоит (e-ink pearl). Выбирал вот между папервайтом и нуком, взял нук в итоге.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

o'reilly

Увы, то что мне нужно обычно у других издателей. Впрочем, я уже не так уверен что готов, например, отдать почти 300 баксов за 200 страниц algorithms for interviews.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Однако мы видим, что пипл как-то хавает такие телефоны и ничего. Это значит, что время жизни батареи, если её хотя бы на сутки-двое хватает, уже людей не беспокоит.

Не значит, потому что на форумах достаточно нытья.

Кололись, плакали...

Lighting ★★★★★
()

Дорогие весьма, вот со спросом и проблемы.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

если её хотя бы на сутки-двое хватает, уже людей не беспокоит.

Ну, тебя-то, может быть, и не беспокоит, но вот меня такое выбешивало бы, если бы у меня книга так мало работала.

Однако мы видим, что пипл как-то хавает такие телефоны и ничего.

Не все хавают.

что до каждого человека можно в любой момент дозвониться, где бы он ни был.

4.2

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Сравнил жопу с пальцем. Лопатофон в карман положить можно, а для такого ридера нужна жилетка Онотоле.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А ты видел их? Я разницы в ppi вообще не заметил.

SjZ ★★★★★
()

Стильные, модные и молодёжные ведроидолопаты вытеснили e-ink читалки. А большинство из тех, кто хотел, купили уже e-ink, и стимула покупать новые модели нет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CAHO

Напоминаю о том, что габаритные форматы бумажной литературы разными бывают. Бывают и 15", бывают и 5". Когда читают брошюрку карманную, не жалуются же на размер.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Нет. Главное преимущество e-ink в том, что этот экран ест всего ничего энергии. И в характеристиках обычно приводится количество перелистываний от одного полного заряда батареи. Что же до вредности для глаз - и обычную бумажную литературу читать вредно. Просто потому, что фокусируешься на одной плоскости.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А что до чтения пдф - то это форматы не для чтения, а для печати и нечего грызть кактус.

Да что вы говорите.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

6" рубеж уже взят. Три, максимум пять лет - и 12" возьмём.

просто почему-то люди вдруг забыли про хэндсфри, т.е. прижимать Это к уху совершенно не обязательно. однако ж.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Таки да. PDF это для печати.

Это вам кто-то рассказал, или сами выдумали? Как предлагаете, скажем, такие вещи распространять?

Axon ★★★★★
()

Я думал, тут про литературу, а вы...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это таки Adobe сказала. По ссылке не ходил, но сразу скажу что для документации есть более человеческие форматы вроде ODT и подобных.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Это таки Adobe сказала.

Пруф?

По ссылке не ходил, но сразу скажу что для документации есть более человеческие форматы

Там не документация.

вроде ODT и подобных.

Это, ведь, шутка, да?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Portable Document Format (PDF) — межплатформенный формат электронных документов, созданный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript. В первую очередь предназначен для представления в электронном виде полиграфической продукции

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Главное - правильно выделить жирным, лол. Дайте-ка я тоже попробую:

В первую очередь предназначен для представления в электронном виде полиграфической продукции

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В первую очередь предназначен для представления в электронном виде полиграфической продукции

Тогда уж как то так. Но суть от этого не меняется, PDF для полиграфии и все тут.

StReLoK ☆☆
()

Поменяй магазин. Ничего никуда не делось.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

а) 300dpi вполне себе полиграфия.

б) Если не увлекаться формулами, то и 100 dpi хватит, хотя будет выглядеть кривовато, но лучше чем html. При условии вменяемой вёрстки, естественно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Но суть от этого не меняется, PDF для полиграфии и все тут.

Да, PDF для полиграфии. Для того, чтобы смотреть её на компьютере. Печать тут никаким боком.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CAHO

ещё одно преимущество - батарея на Елинке держит долго-долго. А на планшете - мало-мало...

Хоть кто-нибудь мне скажет откуда пошло называть E-Ink как Елинк? Откуда вы все букву «Л» берете?

PS: Напоминаете бабок в анекдоте(говорят медведев завел блох в свитере)

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Но только вот какое дело: даже современные телефоны работают без зарядки сутки, может, двое. То есть если человек попадёт в условия, где нет электричества, его в первую очередь будет беспокоить отсутствие телефонной связи а не книжка.

Ну мне например в самолете 5 часов лететь. Телефон выключен и ненужен, а вот почитать 5 часов самое то и чтобы еще в такси по прилету почитать тоже мог. Ну или на природе в палатке, а это иногда неделя отдыха в которую телефон вообще отключен.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Martin256

То есть, ты процитировал сообщение, смысла которого не понимаешь? 'кей, тогда вот для тебя перевод:

please visit the Kindle product detail page on Amazon.com (intl.)

И там же ссылка.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Там подсветка не выключается вообще, на хабре про эти писали(когда она убрана в ноль, то все равно продолжает светить, вроде как это можно решить через джейлбрейк и кастомной прошивкой). В том числе и на обновленной версии (это про Amazon Kindle Paperwhite). Так что надо брать старые версии.

kodx
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Для худ. литературы лучше брать E-Ink, 6 дюймов вполне сойдет. Только надо учитывать, что литература эта будет в текстовом формате, не сканы страниц да еще и в pdf.

Вообще, изначально текстовый формат на 6и дюймах отлично читается, главное найти нужный контент в таком формате (epub, fb2, mobi), что не всегда удается для художки.

Читать на планшете это извращение - глаза устают куда быстрее, чем с E-Ink (обязательно без подсветки).

kodx
()
Ответ на: комментарий от Zodd

У самого есть Amazon Kindle 3G Keyboard (3е поколение). Сравнивал с разными читалками от отечественных и не очень производителей (lbook, pocketbook и т.п.).

Минусы киндла:

  • понимает только свой формат, книги надо конвертировать для чтения на устройстве(решается очень просто через calibre);
  • неудобно читать pdf, в силу специфики формата(и уж тем более djvu)

Плюсы:

  • живет долго от одного заряда (читая каждый день по 2 часа мне хватало примерно на месяц);
  • нормальная, рабочая прошивка (в отличие от других поделок), которую не надо переставлять каждый месяц, чтобы починить очередной баг(сейчас может ситуация немного лучше, но раньше так было с lbook);
  • есть встроенный wifi (и в моей версии 3g, но через него можно зайти только на wikipedia или скачать купленную через amazon книгу, за передачу своих книг по нему просят денег);
  • можно слушать музыку (я слушаю подкасты), хотя это сделано не очень удобно, есть встроенные колонки;

По поводу b&n nook:
ситуация с ним пока неясна, читалки вполне хорошие, понимают больше форматов, чем kindle, сделан на андроиде(сколько живет от одного заряда не знаю, проверить пока не было времени). Но были слухи, что они хотят производство сворачивать, не знаю насколько это правда. Поэтому брать их стоит на свой страх и риск.

kindle:
новая версия, которая paperwhite, имеет существенный недостаток - неотключаемую подсветку. От этого плюсы e-ink сразу меркнут, потому как придеться опять смотреть на источник света, а не на отраженный свет. Стоит ли заморачиваться с перепрошивкой - вопрос неоднозначный, потому как могут быть проблемы с дальнейшим обновлением. Если бы выбирал для себя, то взял бы версию без paperwhite, потому как глаза дороже.

В итоге - не советую брать разные lbook, pocketbook и т.п., народ постоянно жалуется на глюки прошивок(сам лично это видел), да и по цене они даже дороже могут выйти, а уж нервы, потраченные на глюки этих поделий обойдутся совсем недешево.

Выбирать надо между b&n nook и amazon kindle. Советую сразу задвинуть юношеский максимализм по поводу «швабодки» и принять тот факт, что такого уровня устройств и свободных пока нет.

Советую почитать еще профильных форумов (к примеру вот этот http://www.the-ebook.org/forum/ ) и выбрать для себя.

Я заказывал kindle с ebay, с доставкой вышло даже дешевле, чем покупать аналог от pocketbook(без wifi) в местном магазине.

kodx
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Сейчас можно заказть прямо с амазона, только там есть свои нюансы. Я не заморачивался гарантией, народ писал, что с разбитым экраном меняли из России, сейчас с этим строже, можно про все почитать.

Когда я себе брал, то не особо с этим заморачивался, потому как самая частая поломка - разбитый экран, а он стоит почти как новое устройство.

ebay это всегда отказ от гарантии (хотя бывают исключения) и брать надо на свой страх и риск. Можно найти перепродавцов, которые дадут гарантию, но и цену накинут. Тут решать вам.

kodx
()
Последнее исправление: kodx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zodd

Почитай профильные форумы и реши для себя сам, оба устройства хороши и не сильно отличаются.

kodx
()
Ответ на: комментарий от router

Обещают pdf, а после покупки говорят, что «имели в виду pdf качество, вот ваш новый зонд под андроид»

З.Ы. Вылез из криокамеры, внимательно огляделся. Все три журнала, которые я раньше покупал в бумажном варианте, спокойно купил в виде pdf файла. Гуглить^W яндексить по фразе «pdf версия журнала $название»

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.