LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тульповоды со стажем на ЛОРе есть?

 , ,


8

11

Сабж. Крышу не вынесло за длительное время? С одной стороны, профит в виде тренировки мозга, а с другой, это ж раздвоение личности самое настоящее...

//Линукс тут при том, что может, кто-то Тукса себе завёл.

Ответ на: комментарий от emulek

Я о том, что тульповоды - подмножество ЛОРовских шизофреников.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не, выдуманная в воображении держится, таких хоть по 20 штук любой может запилить без какой-либо подготовки.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну и во всяких тематических разделах типа /mg/ на сосаче должны быть наверное.

В /mlp/ крупный тред висит, причём далеко не первый по счёту. Туда даже Dvoevod захаживает.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

/mlp/ не очень подходит для этого, контингент не тот. Не поймешь, то ли это и правда тульповоды, то ли школьники всякие.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Не сказал бы, в тематических разделах часто все по теме. В том же /bi хоть и троллинг с хамством, но отвечают по делу.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

Что ещё?

Доброта. Смех. Щедрость. Верность. Магия. Тьфу.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну, раз ты не рассматриваешь телефон как замену ПК, то в качестве фотоаппарата и плеера он тоже не годится...

а нетбук в рюкзаке?

Не, простыня связная и гладкая, а у тебя пакля какая-то.

один я-бы не осилил. А с тульпой — вот...

Умные никогда этого не показывают.

Мы сейчас точно о младшей школе говорим?

конечно.

Много ль сферический в вакууме второклашка знает о том, где ему это может пригодиться?

ты не поверишь(вон, рядом уроки первоклашка делает)

emulek
()

Ко мне сейчас приходили двое. Даже не знаю как и назвать. У них были длинные лоскуты вместо головы. Мы перекинулись парой фраз. Они даже согласились написать на ЛОРе, но потом куда то пропали. Тут я они снова вроде появились, но я плохо их слышу, потому что мои мысли перебивают. Для этого необходима ясность ума. А у меня сейчас с этим туго.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Проблема в том что он юноша хлипковатый и жена его на тряпки порвёт.

Trieforce
()
Ответ на: комментарий от emulek

а нетбук в рюкзаке?

Фоткать с нетбука? О_О Сурово...

А с тульпой — вот...

Кому-то пора перекрыть поставки травы.

конечно.

Ты считаешь, что дети в таком возрасте этим заморачиваются?

вон, рядом уроки первоклашка делает

Бабушка рассказала, как картошку продавать? :D

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cooler

А у меня сейчас с этим туго.

А у меня с этим по жизни туго :D

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

скор не позволяет мне посты редактировать

Зачем тогда было зелёного поня под обстрел модераторов подставлять? Так бы спокойно себе и редактировали…

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от emulek

тебе сложно читать, когда первая буква первого предложения ответа на приведённую цитату маленькая?

Не сложно, но лично мне любопытно в чём выигрыш от этого.

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от HiddenComplexity

Этим, тащемта, должен движок заниматься. А то кавычки заменяет на всякую хрень, а тире не детектится.

root@localhost: cast maxcom

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Я тоже хочу вымышленного друга. А лучше подругу. И чтобы она меня удовлетворяла по ночам. Но я не могу заставить себя видеть то чего нет :(

Займись йогой, развей гибкость и помоги себе сам.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Фоткать с нетбука? О_О Сурово...

да в принципе не хуже, чем с ТЕЛЕФОНА.

Ты считаешь, что дети в таком возрасте этим заморачиваются?

я это вижу. Да, они сами этого ещё не понимают.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

чем с ТЕЛЕФОНА.

Телефон в твоём понимании - это такая пузатая хрень с диском? Открою тебе маленький секрет: даже стиральные машины сейчас на самом деле являются электронно-вычислительными.

они сами этого ещё не понимают

Что-то слишком добрые дети. Уж не жертвы гиперопеки ли часом?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

☣ вещества не нужны. И да, в моём нетбуке тоже есть «фотоаппарат», если так можно назвать двухмегапиксельное говно ☣

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

если так можно назвать двухмегапиксельное говно

Даже тебе маркетологи мозги промыли. Открою маленький секрет: главное - нормальная оптика, а не разрешение матрицы. На нормальной оптике и 1МП вполне достаточно, если сильно дальний план не фоткать, а на хреновой хоть 100500 МП всунь - будет размытое говно, особенно если автофокуса нету.

И да, я посмотрю, как ты с нетбучной фронталки сможешь нормально сфоткать что-либо помимо собственной рожи.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Даже тебе маркетологи мозги промыли. Открою маленький секрет: главное - нормальная оптика, а не разрешение матрицы. На нормальной оптике и 1МП вполне достаточно

у тебя полное разрушение моска. Откуда «нормальная оптика» В ТЕЛЕФОНЕ? Там точно такой же кусок пластика, как в моём нетбуке.

И да, я посмотрю, как ты с нетбучной фронталки сможешь нормально сфоткать что-либо помимо собственной рожи.

единственный минус нетбучной камеры: экран в нетбуке намного больше экрана в телефоне. Потому-то фотки с «камеры» выглядят как говно. А ты их попробуй закачать в свой телефон, и будут выглядеть нашками. Или «няшки» в нетбук — станут твои няшки говном.

А фотоаппарата у меня потому-то и нет, потому-что лень таскать ОПТИКУ, она большая и тяжёлая. ВСЕГДА. Это физика, детка.

Сейчас что-то мудрят с какими-то плоскими линзами, но это пока только в проектах. Если взлетит — посмотрим. Лет так через 20.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Откуда «нормальная оптика» В ТЕЛЕФОНЕ?

Я что-то говорил про телефоны? Я сказал, что её не может быть в нетбуке. Есть лишь один нюанс: даже самая говняная телефонная камера уделывает вебку по всем параметрам.

экран в нетбуке намного больше экрана в телефоне.

Мусьё что-то слышал про масштабирование?

А фотоаппарата у меня потому-то и нет, потому-что лень таскать ОПТИКУ

Эпичный ненужноразм. «В поездах трясёт, с автомобилем пердолиться надо, самолёт упасть может, велик - на камень налететь: пройдусь-ка я до Владивостока пешком».

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

А вот смотрел бы BSG, видел бы, как Балтара Каприка удовлетворяла

Смотрел. Я это про это и говорил.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Есть лишь один нюанс: даже самая говняная телефонная камера уделывает вебку по всем параметрам.

ЩИТО?

экран в нетбуке намного больше экрана в телефоне.

Мусьё что-то слышал про масштабирование?

нет. А что это? Если растянуть пиксель в десять раз, станет 10 пикселей, да?

А фотоаппарата у меня потому-то и нет, потому-что лень таскать ОПТИКУ

Эпичный ненужноразм. «В поездах трясёт, с автомобилем пердолиться надо, самолёт упасть может, велик - на камень налететь: пройдусь-ка я до Владивостока пешком».

ты никогда не задумывался о том, что мне не только до владика не нужно, но и даже за КАД. Вот что я там забыл? Тоже с фотоаппаратом: я не фотохудожник, у меня фотки == говно. Зачем производить никому ненужное говно, да ещё и таскать с собой девайс для этого? Обоснуй. Также мне не нужен например синтезатор(музыкальный инструмент такой), мольберт, и прочее.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Надолго ты пропал, однако.

ЩИТО?

То. Во встраиваемые вебки обычно пихают говняные матрицы с унылой цветопередачей, и FPS они низкий выдают.

Если растянуть пиксель в десять раз, станет 10 пикселей, да?

Скорее наоборот. Когда фотка подгоняется под размер экрана, одному физическому пикселю могут соответствовать десятки пикселей фотографии. При масштабировании это число уменьшается. Я думал, тебе не надо объяснять такие элементарные вещи.

что мне не только до владика не нужно, но и даже за КАД

При чём тут ты? Я о результатах ненужноразма.

Зачем производить никому ненужное говно

Документы фоткать никогда не надо? Или ты карманный сканер за собой таскаешь? Объявления, прочую лабуду.

Также мне не нужен например синтезатор(музыкальный инструмент такой), мольберт, и прочее.

Правильно, зато нужен IT-шный софт.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Надолго ты пропал, однако.

работа важная есть. Потому самозабан.

То. Во встраиваемые вебки обычно пихают говняные матрицы с унылой цветопередачей, и FPS они низкий выдают.

ага. А в мобилы ставят что-то лучшее... Конечно! Скорее наоборот, ибо удельная цена встроенной в ноут вебки куда как меньше. Если всунуть действительно качественный девайс, на цене ноута это никак не скажется. Ну и ограничения на размер/энергию помягче.

Скорее наоборот. Когда фотка подгоняется под размер экрана, одному физическому пикселю могут соответствовать десятки пикселей фотографии. При масштабировании это число уменьшается. Я думал, тебе не надо объяснять такие элементарные вещи.

кто тебе мешает на ноуте сделать экран размером с экран мобилы? Никто. Попробуй. Тебе понравится.

Ну и я что-то не видел ноутов, где вебка подогнана под экран...

При чём тут ты? Я о результатах ненужноразма.

ты мне пейсал. Не?

Документы фоткать никогда не надо? Или ты карманный сканер за собой таскаешь? Объявления, прочую лабуду.

не нужно. Разве-что если ты студент/школьник. Документы присылают по почте. А если уж он на бумаге, то никакая фотка не проканает.

Правильно, зато нужен IT-шный софт.

потому и таскаю полноценный компьютер. А не всякое говно.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Потому самозабан.

Зачем он кончился? Занялся бы лучше чем-то полезным.

А в мобилы ставят что-то лучшее... Конечно!

Да, потому что оно предназначается для того, чтобы делать фотографии, а не для показа пьяной рожи в скайпе. Уровень фронталок в мобилах и ноутах примерно одинаков. Задняя камера всегда лучше фронтальной, по сугубо объективным оценкам, а не только по количеству мегапиписек.

Попробуй. Тебе понравится.

Выставил когда-то на виртуалке с WinXP разрешение 320x240. Было весело.

А если уж он на бумаге, то никакая фотка не проканает.

А если цель стоит перепечатать?

потому и таскаю полноценный компьютер. А не всякое говно.

На «говне» нужный софт может работать не хуже. Проблема одна - ОС, но она решаема прямыми руками и грамотным подбором аппарата.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Зачем он кончился?

он не кончился. Просто сегодня суббота.

Да, потому что оно предназначается для того, чтобы делать фотографии пьяной рожи, а не для показа пьяной рожи в скайпе.

//fixed, не благодари.

Выставил когда-то на виртуалке с WinXP разрешение 320x240. Было весело.

просто «фотки» этой пародии на камеру лучше не разворачивать больше, чем на 640x480. Сколько-бы «мегапикселей» там-бы не было. В мобилке оно само-собой так.

А если цель стоит перепечатать?

а зачем?

потому и таскаю полноценный компьютер. А не всякое говно.

На «говне» нужный софт может работать не хуже. Проблема одна - ОС, но она решаема прямыми руками и грамотным подбором аппарата.

проблема ОС не решаема. Slackware в телефоне не работает.

Как и остальные проблемы:

1. экран.

2. клавиатура.

3. процессор.

4. аккумулятор.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Просто сегодня суббота.

Выходных не существует, тебя кто-то обманул.

В мобилке оно само-собой так.

Практика показывает, что фактическое качество фотографий обычно раза в четыре ниже номинального количества мегапиписек (матрица - вещь шумная). Так что если там восемь мегапиписек, к примеру, то качество сравнимо с фотографиями с 3-мегапиписькового фотика. Разумеется, если есть автофокус и более-менее вменяемая линза.

а зачем?

Исходника нет. Или он сделан в каком-нибудь протухшем ВордПерфекте и намного легче и быстрее перепечатать заново, чем найти, чем эту хрень нормально открыть.

Slackware в телефоне не работает.

Мало пердолился.

1. экран.

PPI растут, про ШГ можно забыть, с графикой также работать лучше.

2. клавиатура.

Есть чехлы с клавами.

3. процессор.

Печечки. Там, конечно, больше маркетинга, чем реальной производительности, но до бюджетного ПК середины 00-х дотягивает. Для полноценного линукса хватит.

4. аккумулятор.

Всё куда лучше, чем на ноутах, ибо ARM. Да и ничто не мешает купить банку на 10-20 Ач и таскать её в кармане.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Выходных не существует, тебя кто-то обманул.

это мне решать. Я сейчас в тупик упёрся, нужно остановится и подумать.

Практика показывает, что фактическое качество фотографий обычно раза в четыре ниже номинального количества мегапиписек (матрица - вещь шумная). Так что если там восемь мегапиписек, к примеру, то качество сравнимо с фотографиями с 3-мегапиписькового фотика. Разумеется, если есть автофокус и более-менее вменяемая линза.

это всё верно. Но:

1. нормальный фотик мне лень таскать.

2. то говно, что в мобиле, ничем не лучше.

3. у меня и фотика нет — последний сломал. Дотаскался. Предпоследний потерял.

Исходника нет. Или он сделан в каком-нибудь протухшем ВордПерфекте и намного легче и быстрее перепечатать заново, чем найти, чем эту хрень нормально открыть.

у меня есть виртуалка с вендой и вордом, но нет сканера и принтера. NoWay.

Мало пердолился.

вообще никак. Не нужно. Может ты меня с кем-то путаешь?

PPI растут, про ШГ можно забыть, с графикой также работать лучше.

РАЗМЕР в мобиле не растёт. И НЕ БУДЕТ. Зрение, кстати, с годами тоже лучше не становится... Толку-то, что я могу на мобилу вывести страницу книги? Мне с собой микроскоп для чтения предлагаешь таскать что-ли? И да, от микроскопа глаза болят ещё сильнее...

Есть чехлы с клавами.

я знаю. Которые постоянно ломаются/теряются. Да и вообще — говно само по себе.

Печечки. Там, конечно, больше маркетинга, чем реальной производительности, но до бюджетного ПК середины 00-х дотягивает. Для полноценного линукса хватит.

тут такое дело... Компиляторы нынче стали куда как умнее. В принципе, если юзать make и сильно не увлекаться шаблонами C++, то всё собирается также быстро как в 00-х. Но НЕ на компьютере их этих 00-х. В начале нулевых я и знать не знал про mercurial, а сейчас знаю, и юзаю после каждой компиляции. Оно ведь мгновенно! Я F9 нажимаю, она что надо собирает (мгновенно, ибо только новый код), делает коммит, делает банку, пакует банку новомодным xz, который жрёт сотни метров рамы, шифрует 7ю ключами по 2048бит, сохраняет банку, и ещё отправляет её в облако (это правда в фоне). И всё это в мгновение ока. Как ты думаешь, сколько будет тупить питоноскрипт, который mercurial на старом компе? Да нахрен оно мне такое надо!

Всё куда лучше, чем на ноутах, ибо ARM. Да и ничто не мешает купить банку на 10-20 Ач и таскать её в кармане.

ага, клаву, банку, микроскоп... Ну тебя, нетбук легче и меньше (:

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Может ты меня с кем-то путаешь?

Да, наверное, ты просто потреблядь.

Толку-то, что я могу на мобилу вывести страницу книги?

Мусьё опять забыл про масштабирование... От высокого PPI один толк - шрифты ровные, сглаживание не нужно.

Которые постоянно ломаются/теряются.

Дык с таким отношением и мобилу сломать/потерять недолго.

жрёт сотни метров рамы

Рама - не проблема. Во-первых, её уже по нескольку гигов пихают, во-вторых, ничто не мешает настроить своп, который будет ОЧЕНЬ шустро работать, ибо flash-память.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Толку-то, что я могу на мобилу вывести страницу книги?

Мусьё опять забыл про масштабирование... От высокого PPI один толк - шрифты ровные, сглаживание не нужно.

я не знаю как ты, но читать сквозь окошко шириной в два слова я не умею. Фотку разглядывать так умею, а книжку читать  — не получается. Ты вообще знаешь, что такое КНИГА? Это куча листков, на каждом из которых куча строк, и в каждой строке куча букв. И нет ни смайлов, ни аватаров. А часто даже и картинок... Причём на ШГ там всем пофиг. Эта особая магия — ШГ тотальное, и Произведение при этом не просто годное, а гениальное.

Дык с таким отношением и мобилу сломать/потерять недолго.

дык мобилу-то не жалко...

Рама - не проблема. Во-первых, её уже по нескольку гигов пихают, во-вторых, ничто не мешает настроить своп, который будет ОЧЕНЬ шустро работать, ибо flash-память.

у меня для тебя очень плохие новости...

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.