LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Tegra конец?

 ,


0

1

По подсчетам JPR, компании Qualcomm удалось за год увеличить долю на рынке мобильных графических решений с 29,3% до 32,3%. Доля ARM выросла с 13,5% до 18,4%, Vivante — с 0,3% до 9,8%. А вот доля Imagination Technologies сократилась 52,0% до 37,6%. Сократилась и доля Nvidia — с 4,9% до 1,4%.
Это что, начало конца или уже конец?

★★☆☆

Это конец конца.

shahid ★★★★★
()

Так а разве дело не в том, что Tegra предназначена больше для дорогих устройств и элементарно количественно проседает под наплывом китайцев?

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Так Mali, PVR и Vivante используются во множестве SoC.

exception13 ★★★★★
()

Тегра4 - вообще первая конкурентоспособная тегра из всех.
А так, конечно, квалком аццки рулит - мало жрет, быстро бегает.

pekmop1024 ★★★★★
()

и это очень странно. в тегре 4 лучший видеопроцессор и в играх равных ей нет. надеюсь, что новый nexus 10 будет на тегре 4.

а вот бенчмаркам верить нельзя. мне доподлинно известно, что разработчики всяких там бенчмарков могут «подкручивать» считчики для производителей чипов за определенную плату. в этом и состоит их бизнес. все абсолютно официально. чем выше в рейтинге, тем дороже услуга. именно так чипы от самсуя и выбиваются на первые позиции. не верьте, что они самые быстрые. это не соответствует действительности.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Так а разве дело не в том, что Tegra предназначена больше для дорогих устройств и элементарно количественно проседает под наплывом китайцев?

Да вот как раз таки китайцы Tegra 4 и пихают во всю уже, а известные производители положили на нее болт.

unixnik ★★★★★
()

Не торопись. рынок армов дергается постоянно каждые 5-6 месяцев, ибо контор которые арм-soc'и выпускают хоть задницей кушай.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Про первые три сразу говорили, что они - фейл. Как оно, в общем-то, и было. Четверка бегает наравне с квалкомом, что уже для них - лютая победа.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Так я и говорю что известные производители положили болт. Видимо производителям не нравится огороженность по API (но это только мои ветреные догадки).

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Да уж, столько боли, сколько доставляет линукс-сообществу PowerVR, мало какая компания доставила. Вот интересно, почему же палец ушел не им? Или все еще впереди?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

У ZTE пупок развяжется такие продукты делать, а у Huawei есть свои HiSilicon, или как их там.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Видимо производителям не нравится огороженность по API (но это только мои ветреные догадки).

таки OMAP, Exynos и Tegra наиболее предпочтительны для этих линупсов ибо производители и в апстриме саппортят и дают либы для GPU (пусть хоть и блобы на сегодняшний день)

exception13 ★★★★★
()

Кстати, Nvidia накануне анонсировала планшеты Tegra Note

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

а чего так?

опыт работы с исходниками их дров

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

GMA500 не забудем, не простим. Ну и тотальную анальную огороженность - тоже.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Пофиг на нвидию. Но Imagination должны сдохнуть в корчах.

тоже самое могу сказать про тегру :)

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drake

Так как это клитпаста,
То вполне можно по ней и поискать

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Они потеряли 40 % своей доли рынка.

Более того. После покупки mips они стали конкурентами всех своих клиентов.

Предрекаю эпик фэйл

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Нвидия по крайней мере делает драйвер для Linux и понемногу шевелится к открытию документации.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.