LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вниманию понихейтеров

 , , , ,


6

5

Собирал я тут, получается, список пользователей по понипризнаку. Думал, думал, куда бы его пристроить... И придумал. Держите юзерскрипт. Всё, что он делает - скрывает аватарки понифагов с глаз долой. Пригодится тем, кто не страдает аватарконенужнизмом, но конкретно поняш видеть на них не хочет, а в AdBlock добавлять задолбался.

Прошу сразу учесть - если некто попал в мой список понифагов, это ещё не значит, что у него на аватарке поняша - вполне возможно, он просто был замечен на форуме в высказывании своего положительного отношения к поням. Следовательно, пони рано или поздно может появиться у него на аватарке (наблюдения показывают, что так оно обычно и происходит). Если кто-то обнаружил себя в списке и в корне не согласен с диагнозом - приводите доказательства, вычеркну.

Написал на коленке за пару часов, с благой идеей запилить базу понифагов, которая обновляется независимо от скрипта. Но потрахавшись с кросс-доменной политикой, забил на всё это и захардкодил базу прямо в скрипт. Так что обновляться будет он весь. Так даже к лучшему - GreaseMonkey, например, проверяет обновления скриптов автоматически.

Репа. Найдете ещё понифагов - сообщайте, а лучше сразу коммит.

Кроссбраузерность не гарантирую, но опыт мучений ради пользователей Опера 11, думаю, достаточно сказался на генерируемом мной коде.

Перемещено tazhate из linux-org-ru

★☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dikiy

Да я вот яваскриптам не обучен. Но это же очевидно - у нас есть возможность хранить прямо на ЛОРе дополнительную информацию о пользователе. Каждому свою.

Я бы даже не стал с тегами заморачиваться, так-то. Просто block_userpic, wordfilter, ponify и какие там ещё можно команды придумать.

И прям одноимённые функции вызывать.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

у нас есть возможность хранить прямо на ЛОРе дополнительную информацию

Неэстетично будет, понимаешь ли: возле каждого пользователя строчка команд. Тогда их скриптом придётся скрывать тоже. С точки зрения кроссплатформенности, конечно, неудобно, что на разных устройствах будут разные сопоставления поняш, но с другой стороны, учитывая плачевную ситуацию с юзерскриптами в мобильных браузерах, лучше не засорять командами маленький экран.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

как же запинговали пони. спасибо за каст, полюбому) когда запилишь скрипт для анимехейтеров, кастуй ишшо)

sudoer
()

бредлагаю сделать небольшой скрипт на лоре: когда чел хочает загрузить аву, ему выскакивает окошо

[]ви понифаг []ви анимешнег [] ви адиот

при галочке в одном из первых пунктов последний проставляеццо автоматом, нормальные люди вместо очересной пони или аниме авы видят аву: йа адиот

sudoer
()
Ответ на: комментарий от sudoer

йа тебя ешчё из рсс по почерку узнал, гастарбайтыр))

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoer

Скрипт будет единым для всего. Конечно, названию уже слабо соответствовать будет, но хрен с ним.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Прошу сразу учесть - если некто попал в мой список понифагов, это ещё не значит, что у него на аватарке поняша - вполне возможно, он просто был замечен на форуме в высказывании своего положительного отношения к поням. Следовательно, пони рано или поздно может появиться у него на аватарке (наблюдения показывают, что так оно обычно и происходит)

Чем-то Мизулину и прочих тоталитарных правителей данная логика напоминает.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Вот так надо, а не юзерскриптами.

++

// сам так не делаю, т.к. давным-давно эти дурацкие аватарки скрываю.

Anon
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Мне тоже так кто-то говорил, а толку? Ты просто на незаядлого попал.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

я не нашел там никаких галочек.

все. нашел теперь. Спс.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Красота, спасибо. Только не сразу понял, где его включать.

xenith
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну то, что по топику (рандомные аватары), там реализовано как опциональная функция, в рамках одной страницы на одного пользователя однин аватар, а не разные. Плюс там внешняя база аватарок и уже понифицированных, которая живёт независимо от скрипта (https://raw.github.com/unclechu/lor-ponificator/master/avatars_database.js), чего у Вас, судя по топику, сделать не вышло. А основная функция в том, что понифицируется любой юзер по желанию, кликом в меню на аватаре, аватара для всех таких юзеров запомниается, её можно выбрать из списка вручную, листать, выбрать рандомно или вообще вручную указать желаемый URL. Так же есть панель управления списком понифицированных юзеров, всё это видно на скриншотах в примерах (см. github). В общем и в целом, по функционалу богаче, и лишено главных недостатков Вашей реализации.

Так или иначе, подсунув свою базу скрипту, или просто указывая некорректный URL, или какого-нибудь прозрачного 1x1 пикселя или ещё чего-то, — можно самому убирать аватары «нежелательных» юзеров, то-есть изначальную цель Вашего скрипта это тоже может удоветворить. Если на аватаре кровь-мясо-кишки, то просто нажал кнопочку и всё сразу стало хорошо)

unclechu
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Это было вдохновлено Вашими идеями) Ранее просто уже не раз встречались аватары, которые хотелось убрать с глаз долой, потом вдруг случайно наткнулся на топик, но этот скрипт делал не совсем то, что нужно было, в частности нужно было по тыку «исключать» нежелательные аватары, и было решено: почему бы и нет?

unclechu
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

С новым обновлением добавлю. Я ж планирую базу таки в отдельный файл вынести, как изначально планировал. А времени заниматься этим всё нету. Может, на днях руки дойдут.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Кстати, cast --multiple a1batross, aidan, Akamanah, amomymous, AnimusPEXUS, Anonymous, Antimatter, AptGet, atrus, avertex, Bagrov, bsdfun, Chaser_Andrey, Cooler, com, Copycat, cryptohedge, Dark_SavanT, Darth_Revan, dearboy, Deneb, derlafff, devpony, Dispetcher14, DoctorSinus, drBatty, druganddrop-2, ekzotech, emulek, essir, evilmanul, Extraterrestrial, Falcon-peregrinus, Flyn, fornlr, HiddenComplexity, hizel, Hoodoo, IceAlchemist, Igorrr, Ingvarr, IPR, ishido, ishitori, kasthack, kiverattes, ktk, ktulhu666, Landgraf, Legioner, Le_Raux, Lonli-Lockley, Lorchanin, melkor217, mephistopheles, mopsene, morse, NetForHack, Newlifer, nihil, Old_Hamster, OldWiseCat, olibjerd, PaxthonFettel, pevzi, procoder99, proud_anon, quowah, reliktt, rikardoac, Romaboy, rtvd, StalinEXE, thelonelyisland, Thero, uin, vazgen05, veneperkele, voronin, x0r, Yaourt, yaspol (всё-таки база - полезная вещь), я тут интересную штуку нашёл. Под Wine работает отлично, по крайней мере у меня. К сожалению, только мультиплеер и дефолтные настройки клавиатуры убогие.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

slooooow

я тут интересную штуку нашёл. Под Wine работает отлично, по крайней мере у меня. К сожалению, только мультиплеер и дефолтные настройки клавиатуры убогие.

Ее, кстати, на Мак еще портировали. А новая часть будет на движке от Skullgirls, т.е., в принципе, будет и под Линукс (порт обещают вот-вот допилить).

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Да, Fighting is Magic... прекрасный пример, почему при работе над нелицензированной фанатской игрой необходимо публиковать исходники.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: slooooow от aidan

А новая часть будет на движке от Skullgirls

Как новая часть? Я думал, что даже старая часть была убита копирастией трейдмаркистией, не родившись.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.