LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Акция на books.ru: до 20 сентября есть возможность купить электронные книги за 1 рубль.


0

1

... но не все, а лютое старьё 2001-2008 года издания, причем самых ублюдочных издательств из всех каких я знаю - «Символ» и «О'релли».

Список фолиантов:

http://www.books.ru/knigi-so-svobodnoi-tsenoi-3129328/?page=1

Эти книги продаются по свободной цене. При вводе цены вас попросят:

Введите цену в соответствии с Вашим представлением о стоимости интеллектуального труда.



Да, я сначала писал цены из навязанных мне представлений «сколько может стоить электронная копия» - писал 50 руб. Потом вспомнил, что на выходных купил на развале две бумажные книги "Гиперболоид инженера Гарина" и "Отзовитесь, марсиане!" каждая по 20 руб.

Учитывая, что мне придется еще и ознакомиться с купленными книгами, а, зная Символ и О'релли, там будет полный набор корявостей и опечаток плюс жуткий дословный перевод с английского, я считаю что мне еще и доплатить должны за то что я заморочился и купил эти книги.

Но в форме запрещен ввод минусов, запятых и точек, а при выставлении нулевой цены автоматически засчитывается 1 руб., поэтому решил не париться и купить цифровой хлам по рублю штучка.

Кому нужны легальные копии - налетайте. Все равно с этой распродажи авторам не перепадёт ни копейки.

★★★★★

Последнее исправление: Xintrea (всего исправлений: 1)

Они же там уже не меньше года со свободной ценой лежат.

keyran ★★
()

Покупать "электронные книги"? Батенька, может быть, вы еще воздух будете покупать?

Anon
()

«Coding Drunk: Make Programming Fun Again» есть?

i-rinat ★★★★★
()

причем самых ублюдочных издательств

Требую бана для профилактики этому буйному.

bhfq ★★★★★
()

сколько может стоить электронная копия

Для начала, речь идёт о стоимости или цене? Стоимость всегда близка к нулю ((затраты на содержание сервера - доход от рекламы), делённые на количество скачиваний), а цена зависит от продавца и может быть любой, хоть миллиард тераевро

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 2)

По сравнению с прошлым годом какие-нибудь книги добавили?

update: нет, не добавили ничего, стоящего внимания

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hizel

Обидно подумал о ТСе и занес соответствующую пометку на память.

А я вообще неделю назад две pdf'ки купил за 30 евро на орейли :) Дальше падать просто некуда :D

router ★★★★★
()

Это очень правильно. Приучать нецивилизованные племена платить за то, что у них и так есть, нужно постепенно, в легкой игровой форме. Как будто понарошку.

d_a ★★★★★
()
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)

самых ублюдочных издательств из всех каких я знаю - «Символ» и «О'релли»
ублюдочных
»О'релли»

Расстрелять!

Pinkbyte ★★★★★
()

Они там все только в pdf?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

Даже за деньги не могут сделать нормальный fb2. Нет пути.

Таки да. Расчитывал почитать на покетбуке, и обломался после покупки. Нужны либо читалка на 10", либо экран монитора. Читалки на 10" нет, с монитора читать неудобно.

Наверно, надо вернуть деньги...

Xintrea ★★★★★
() автор топика

Видел в рассылке магазина нечто подобное, но не думал, что они всерьёз, т.к. думалось нечто про социальную инженерию. Спасибо, что дали ссылку для обсуждения. Попробую купить — есть некоторые достойные ознакомления вещи.

Infra_HDC ★★★★★
()

О'релли
жуткий дословный перевод с английского

Redrum
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Стоимость всегда близка к нулю

Стремится, а не близка :)

AP ★★★★★
()

книжки, конечно, серьёзно отдают тухлятиной, но ТСу всяко лойс и лучей добра.

взял 7 книг по 3 рубля ;)

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

по-моему, вы слишком много кушаете.

//читаю учебник японского на 4,3" мобильника.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

нормально свёрстанный файл для печати всяко стоит своего червонца, в отличии от косого скана студентом для студентов.

Ford_Focus ★★★★★
()

лютое старьё 2001-2008 года издания

У медали есть обратная сторона: более новые версии проектов и посвящённых им книжек содержат отвлекающие от изучения принципиальных моментов информационные наросты о неких частностях, с которыми сталкивается проект по ходу своего исторического развития. Поэтому старые книжки иногда более приемлемы с точки зрения первоначальных простых идей о проекте. Там же как-то несколько лет назад покупал бумажную книжку по PHP4, нисколько не пожалев об этом, тем более, что досталась она мне за 50 руб.

Infra_HDC ★★★★★
()

Fail, fail, fail!

Заказал 4 книжки. Письмо пришло забавное.

Sostav zakaza

1. Fail:
    Maikl Lukas
    FreeBSD. Podrobnoe rukovodstvo, 2-e izdanie (fail PDF)
    1 sht. po tsene: 1 rub

2. Fail:
    Rendal L. Shvarts, D.Foi Braian, Tom Feniks
    Perl: izuchaem glubzhe, 2-e izdanie (fail PDF)
    1 sht. po tsene: 1 rub

3. Fail:
    Rendal L. Shvarts, Tom Feniks, B. Foi
    Izuchaem Perl, 5-e izdanie (fail PDF)
    1 sht. po tsene: 1 rub

4. Fail:
    Yakob Nilsen
    Veb-dizain: kniga Yakoba Nilsena (fail PDF)
    1 sht. po tsene: 1 rub
yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Кстати, да. ТС - умственно неполноценный человек. О'релли наше всё.

Бедные люди. Им нравится О'релли. Наверно, и от Вилльямс-Пресса они в экстазе.

В компьютерной литературе у нас существует только одно вменяемое издательство - Питер. Да и оно время от времени лажает не по детски. Еще одно вменяемое издательство - Микрософт-пресс. На удивление выверенные тексты с хорошей версткой.

Остальные - Символ, О'релли, Вилльямс - это шлак. Так и запишите.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

Какая-то совершенно левая контора. Служба поддержки отсутствует как класс, есть только емаил вебмастера. Деньги списывают, а товар не отдают. Я быстрее с торрента бесплатно скачаю чем буду ждать пока они там расчухаются со своими глюками после выходных и потом через недельку...

olegsov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.