LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Похороны ноута


0

1

Вчера съездил за ноутом который был в ремонте.http://engisys.ru/prejskurant/

Вот в этой хрени. Заменили память, украли блок питания...Я конечно позвонил и даже съездил... Рыло мастеру набить не смог - якобы в отпуске. Блок питания вернули...Милицию вызывать не стали.

★★★★★

Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от goingUp

Еслиб он мне попался даже харакири ему не момог бы.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yaroslav

Почему?

Я дерусь очень аккуратно без лишних движений.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

Когда делается заявление в милицию, и параллельно в прокуратуру, а также какую-нибудь общественную организацию, защищающую права потребителей, то милиция резко начинает существовать. И тогда ТС мог бы получить новый БП вставленный в новый ноут, для мирного разрешения сего недоразумения. Проверено лично в подобной ситуации. А так да, хороним ноут...

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от nihil

Некуда вставлять.

Зря забрал из сервиса ноут, надо было прям там в сервисе сразу заяву писать в 2-х экземплярах на имя директора сервиса. Один экземпляр отдаешь в сервис, со вторым идешь в ОЗПП и с квитанцией о сдаче ноута и не надо никого бить.
Через две недели получил бы полную стоимость или новый ноут.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Спасибо за совет. Но уже поздно. Даже проц i7 8 потоков уже отдал. Вернее раздал и wifi и матрицу уже пообещал, оставил себе только винт 750гигов. Купил виски и сижу хороню....

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

А куда там смотреть-то? Ну запчасти и запчасти...

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Сочувствую. Сам недавно ноут сдавал в гарантийку (левая петля сломалась). Ждал неделю, переживал даже :) Но всё обошлось.

carasin ★★★★★
()

История успеха

Посыпался винт мне по гарантии его поменяли 750 на 320, заметил уже дома вернулся обратно поставили нормальный.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Нет. При ремонте у меня ни разу еще не забирали ноут больше чем на час. Буквально месяц назад менял клаву на T530 жены. Позвонил, приехал, полчаса ожидания, клавиатура новая.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ломаются. Там с сервисом проблем нет и гарантия 3 года.

Reset ★★★★★
()

В итоге, что вы получили? Ничего? Просто просрали ноут и никак не наказали шарагу?

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Спасибо за совет. Но уже поздно.

Пожалуйста, но можете хотя бы сказать название сервиса, город и фамилию мастера, чтобы другие не наступили на те же грабли.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Я ссылку дал в начале.http://engisys.ru/prejskurant/ Питер.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от observer

он наверное в мыслях уже новый купил

иначе как перед женой оправдать покупку нового ноута, если старый жив

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

иначе как перед женой оправдать покупку нового ноута, если старый жив

а зачем перед женой оправдываться? Захотел - купил

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Сгорел южный мост. Поменять у ремонталов не хватило профессионализма потому по знакомым все раздаю нахрен 2,месяца ждал и уже устал похоронил.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Я понял.

То есть получается, ремонтники просто не способны были исправить реальную проблему. Вместо этого только забрали твое время/деньги и попытались украсть БП.

Впрочем, милиция тут вряд ли поможет, наверное.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

южник это да, даже если перепаять, не факт что рецидива не будет

а новая материнка дорого обойдется(это если удастся найти)

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

Когда делается заявление в милицию, и параллельно в прокуратуру, а также какую-нибудь общественную организацию, защищающую права потребителей, то милиция резко начинает существовать. И тогда ТС мог бы получить новый БП вставленный в новый ноут, для мирного разрешения сего недоразумения. Проверено лично в подобной ситуации. А так да, хороним ноут...

плюсую. ТС толстый ССЗБ.

emulek
()
Ответ на: История успеха от J

Посыпался винт мне по гарантии его поменяли 750 на 320, заметил уже дома вернулся обратно поставили нормальный.

а название конторки почему утаил? Страна должна в лицо знать своих героев.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Reset

При ремонте у меня ни разу еще не забирали ноут больше чем на час.

что ты этим хочешь доказать? То, что у тебя бывали лишь простые и очевидные поломки, которые устранит любой идиот? То, что над таким как ты все в этом сервисе смеются? И ты этим гордишься?

emulek
()
Ответ на: комментарий от nihil

Поменять у ремонталов не хватило профессионализма потому по знакомым все раздаю нахрен 2,месяца ждал и уже устал похоронил.

это твоя проблема? Пусть новый выдают, раз не осилили ремонт. Или деньги (кстати, выбор по закону за тобой).

Хотя конечно нажраться, раз тебя поимели — тоже годно...

emulek
()
Ответ на: комментарий от Reset

Там нет проблем с сервисом.

в любом нормальном магазине для _любой_ техники нет проблем с сервисом. Ты, как покупатель, НЕ обязан быть экспертом. Если тебе продали говно, то его обязаны заменить/починить в установленный законом срок, или вернуть деньги, по твоему желанию.

Что касается ремонтников, то они не обязаны браться за любые поломки, но раз уж взялись — ОБЯЗАНЫ делать. И когда они у тебя девайс забирают, то пишут расписку, либо иной документ оформляют. И если тебе выдают какое-то говно, ты вовсе не обязан его забирать. Это тоже самое, как если-бы они тебе вообще ничего не отдали. Воровство с отегчающими(использование служебного положения, и сумма не маленькая). С этой бумажкой можешь смело идти в полицию. Причём не важно, что это за девайс. С твоим синкпадом тоже могут так поступить, по закону это тоже самое, как если у тебя его на улице незаметно «возьмут», только хуже.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Какой то официальный ленововский я их не запоминаю.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

То, что у тебя бывали лишь простые и очевидные поломки, которые устранит любой идиот?

Замена матрицы, замена кулера, замена клавиатуры ... ты это всё сам делаешь?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

в любом нормальном магазине для _любой_ техники нет проблем с сервисом.

Есть. Сдаешь технику, а потом ждешь 45 дней. Это конечно же «нет проблем».

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Вот вот. И что мне делать эти 45 дней? В сервис thinkpad'а я звоню, а потом приезжаю к ним по мере поступления запчастей.

Reset ★★★★★
()

Милицию вызывать не стали.

И почему это? хочешь, чтобы еще кто-то попал, одному скучно?

Правовое, мля, государство. Одни рабы кругом!

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Замена матрицы, замена кулера, замена клавиатуры ... ты это всё сам делаешь?

я — да (:

не, ну вправду — это тривиальные поломки. За час несложно поменять. При чём тут именно синкпад? Там такие дерьмовые матрицы?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Замена матрицы, замена кулера, замена клавиатуры ... ты это всё сам делаешь?

я — да (:

У тебя всегда наготове запчасти?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

У тебя всегда наготове запчасти?

Покупаешь аналогичный ноут
Выковыриваешь из него нужную запчасть
................
Profit!

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.