LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

купил «ненужно», теперь продаю: Электронная книга Effire ColorBook TR701 Black


0

2

Сегодня на-отличненько был разведен в плеере. Причем особых претензий то у меня к ним и нет. Сам ссзб.

Шел покупать покетбук 611, простой, без вайфая. Дружелюбный продавец спросил «вы точно уверены?». Разговорились - мол покетбук (именно этот и вообще дешевая линейка) - говно и он посоветует лучше. Принес мне 3 девайса: покетбук и 2 «электронных книги с цветным экраном». У покетбука и правда хреновенькая картинка была (я последний раз эл. книжку видел очень давно, но там было куда лучше. А у цветных получше, но тоже не фонтан.

Я, будучи уверенным, что в руках у меня eink цветной был удивлен ценой (в 100 баксов), говорю «я их цветные еще не видел даже». Спросил «она же тоже долго работает?» (помня, что е-инк мало жрет), получил увтердительный ответ. Потыкал, и купил это: http://www.pleer.ru/_41986_Effire_ColorBook_TR701.html Подробные характеристики по ссылке. Если кратко, то это планшет с 800*480, радио, сенсорный конечно же.

В общем, таким идиотом (как сейчас, когда пишу эти строки) я еще ни разу в жизни не чувстовал. Был очень ззагружен по другому вопросу и умудрился купить «цветной сенсорный eink» аж за 3400р. И пленку «антбликовую», защитную, за 800р.

В общем, продаю: не б\у, с гарантийкой, пленкой (в упаковке), чеком (на 4118р за все).

Хотелось бы 3к руб :) Москва, +7-913-076-96-46

кстати, хороший чехол в комплекте.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ну значит я дважды лошара :)

(хотя покетбук 611 там был как раз по минималке по маркету)

вместе с пленкой отдам за 2.5к.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

временем работы. на 90% батарейки и макс. яркости он показывает прогноз жизни 6ч.

а мне в поездки, когда самолетом\поездом\авто часы и часы трястись.

да и... я еинк хотел.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А. ещё плёнка, как же без неё. Ну всё равно ещё скидка за то что 'срук' и за то что 'ненужно'.
Вобщем в помойку выкинь да и всё, тока книг туда закачай, пусть бомжи просвещаются.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

«технически сложный товар обмену и возврату не подлежит» ЗОЗПП.

Нормальные магазины (коих в ДС 90%, но Pleer.ru к ним не относится) позволяют вернуть электронную технику в течении двух недель. Все товары, что я покупал в последние годы, шли с этим примечанием (при чём формально мне не нужным, так как консультантов сразу посылаю :)). На практике, правда, последний раз товар не по гарантии возвращал лет пять назад. ADSL-модем, купленный в Поларисе, не понравился. Взяли без вопросов.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Знаю. Тот же ДНС (новокузнецкий) у меня что только не брал по обмену... даже из-за «цвет не понравился». (Само собой товар я сдавал неюзаный, не коцаный и тп и тд).

А тут по телефону сказали, что облом.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

я был очень занят другим куда более важным и проблемным вопросом. и положился на продавца (меня так еще ни разу не подставляли).

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Этих продавцов лучше вообще не слушать и всю инфу смотреть в инете

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

временем работы. на 90% батарейки и макс. яркости он показывает прогноз жизни 6ч.

а мне в поездки, когда самолетом\поездом\авто часы и часы трястись.

да и... я еинк хотел.

У е-инка два железобетонных преимущества. Время автономной работы и отличная контрастность на солнце. Все остальное под очень большим сомнением.

Вот здесь есть обзор: http://www.the-ebook.org/?p=9335

effire ColorBook TR701 может проработать около 7 часов при среднем, довольно ярком, уровне подсветки в режиме видео. Для чтения устройство может предложить до 3 суток использования при стандартной 3-х часовой ежедневной работе. Увеличить или сократить это время можно — изменением яркости экрана, что легко сделать в одно касание на верхней программной панели. Минимальная подсветка увеличивает автономную работу, приблизительно на 30%.

Если этого недостаточно, тогда понятно желание избавиться, умолкаю. :)

another ★★★★★
()

Навряд ли здесь купит кто-нибудь. Продай на авито. Там стопудово возьмут.

HerrWeigel ★★★★
()
Последнее исправление: HerrWeigel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Покупал с месяц назад в плеере wexler flex one (батарея говно, но экран пластиковый это киллер фича). Так продаван нагрузить мне пытался карту microSD, хотя в книге 8 гиг памяти и у нее картридер отсутствует как класс

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

у меня эту функцию выполняет ноут «в спячке» с батарейкой на 6000мач

Ноута не хватит на 100 часов. И в карман его не положить :)

KRoN73 ★★★★★
()

То есть ты купил какое-то дерьмо с проприетарной прошивкой, и теперь надеешься сбагрить его по магазинной цене? Да за эти деньги можно киндл4 купить (в штатах, привезти со знакомым), там wifi будет встроенный, и живет он с батарейки месяц, а не 7 часов.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Так продаван нагрузить мне пытался карту microSD, хотя … картридер отсутствует как класс

В этом весь Плеер :) У меня знакомому тоже что-то по фото-части впарили. Уже запамятовал, что. Туда можно ехать только со строгой установкой, зная, что брать и ни в коем случае не вестись на альтернативы и бонусы. Что решил — то взял. При чём по той же цене, по какой договорился. Если нет — уходить. Они, кстати, на этом моменте часто тебя ловят и «отдают, таки, последний зарезервированный товар себе в убыток» :)

Ещё распространённый механизм — «ой, вы знаете, у нас эти объективы только китайского производства, но мы [доверительно так] сами Вам не рекомендуем, очень ломаются часто. Доплатите ещё тысячу и берите японский!». Это при том, что этой модели производства Китая вообще в природе не существует. Кто-то (многие) покупается и берёт тот же товар, но дороже. Редкие стоики, которые настаивают на Китае получаю таки… единственно возможную Японию по той же исходной «китайской» цене :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

и живет он с батарейки месяц, а не 7 часов.

А разве новые Киндлы с eInk ещё есть? Вроде, пробегала новость, что у них сейчас только остатки залежавшиеся на складах продаются, а всё новое — только под ЖК.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ты киндл с чем то путаешь.
Наряду с новым Kindle Fire вышел ещё и новый киндл, точнее два варианта: paperwhite (экран с подсветкой) и обычный.

Не вижу причин почему амазону перестать продавать девайсы которые отлично берут.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от another

У е-инка два железобетонных преимущества. Время автономной работы и отличная контрастность на солнце. Все остальное под очень большим сомнением.

Проблема в том, что как раз (для книги) эти качества - ключевые. Плюс, устройства с e-ink легче.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

покетбук не говно.

У киндла есть две киллер-фитчи:
1 - Цена почти два раза ниже. С учтом доставки из США.
2 - Гарантия. Возможность обменять девайс с разбитым экраном или каким то браком.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

«технически сложный товар обмену и возврату не подлежит» ЗОЗПП.

С каких пор эти книжки стали технически сложным товаром?

Во-вторых, коли тебя продавец обманул, почему бы не сходить и лично не вернуть книгу?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Технический ответ.

«технически сложный товар обмену и возврату не подлежит» ЗОЗПП.

Там ещё пунктик был про консультацию по всем вопросам был. Если тебе продали «цветной e-ink», то они не правы.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Главное преимущество.

У е-инка два железобетонных преимущества. Время автономной работы и отличная контрастность на солнце. Все остальное под очень большим сомнением.

У электронных чернил только одно железобетонное и главное преимущество — работа в отражённом свете, а не в проходящем, как у ЖК. Поэтому глаза не так устают, и на солнце всё чётко видно.

Camel ★★★★★
()

Как у вас со зрением? Я эти «цветные книжки» постоянно у людей в метро вижу. От одного беглого взгляда на этот мощно отдающий синевой экран с углом обзора ~5° глаза вытекают. А вы его в руках держали...

Axon ★★★★★
()

Кстати, вспоминается: «Не, мужик, так ты слона никогда не продашь...»

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

При чтении в метро, утреннем автобусе или при прицепленной локальной лампочке глаза испортятся намного быстрее, чем при чтении TFT

Много ССЗБ смогут читать хоть что-то серьезное в метро/утреннем автобусе/локальной лампочке?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от another

Лень искать, вот что первое в гугле попалось: http://habrahabr.ru/post/138910/ Да, это хабр, но все равно аргументы там есть.

Нет, это хабр. Я читал эту статью. Во-первых, там, естественно, не отрицается тот факт, что e-ink работает в отражённом свете. Во-вторых, для чтения в любом случае нужно правильное освещение, с e-ink, или без. Но e-ink при этом не светит в глаза и не мерцает, а ещё на нём из коробки комфортная контрастность.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Много ССЗБ смогут читать хоть что-то серьезное в метро/утреннем автобусе/локальной лампочке?

Я читаю в метро. Встаю под лампочку, всё отлично видно. Конечно, тряска тоже для глаз не подарок, но у меня твёрдая рука. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну если так только. Меня жестко мутит при чтении в транспорте, поэтому не могу даже представить себе, как там можно читать.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

что e-ink работает в отражённом свете

Да практически все работает именно в отраженном свете. Посмотри на лампочку в зеркале и скажи, что это полезно. Ссылки на исследования, что глаз как-то по особенному воспринимает именно отраженный свет есть? И как он вообще определяет отраженный свет или нет?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

В этом отношении метро самое щадящее. Там только покачивает слегка, вибрации нет. В маршрутках я тоже не могу, глаза болеть начинают через пару минут.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Да практически все работает именно в отраженном свете.

Кроме LCD-экранов.

Посмотри на лампочку в зеркале и скажи, что это полезно.

Унылая демагогия.

Ссылки на исследования, что глаз как-то по особенному воспринимает именно отраженный свет есть? И как он вообще определяет отраженный свет или нет?

man светорассеяние.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Унылая демагогия.

Маркетоидный бред. /thread вплоть до предоставления пруфлинков на исследования, что e-ink чем-то лучше для глаз нежели обычный экран с комфортными настройками яркости и контрастности.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

/thread вплоть до предоставления пруфлинков на исследования, что e-ink чем-то лучше для глаз нежели обычный экран с комфортными настройками яркости и контрастности.

Not your personal google.

Axon ★★★★★
()

«Плеер» это что?

Вообще, чё ты как лох какой-то? Скандал хотя бы устрой. Поори, что развел тебя продавец. Потребуй письменный отказ и скажи, что сейчас с ним в Общество защиты прав потребителей пойдешь.

Shlyapa ★★
()

даже в связном неделю дают на обмет/возврат просто так, попробуй хоть обменять на елинк нормальный, думаю им проще самим будет впарить более крутой девайс, ну да с пленкой ССЗБ - никогда, нигде не пользовался, горила и подобные уже во всяких китайщинах стоят.

druganddrop-2 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.