LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где и как можно легально купить электронные книги на английском без DRM?

 , , ,


0

1

Например, мне бы очень хотелось бы купить в электронном виде роман Стефани Майер «The Host». В оригинале и без DRM.

И еще мне бы хотелось купить роман Оруэлла «1984».

Ну и разумеется, чтобы это не была книга-программа с расширением EXE(встречается и такое).

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

И да, было бы неплохо, если бы данный магазин принимал переводы через SMS, Webmoney, или совсем на краяняк, Bitcoin.

Deleted
()

Flibusta: pay what you want and support piracy.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Специально для слепых, речь идет об легальном приобретении. Всякие флибусты, либрусеки и прочие посылаются на Плутон или даже еще дальше.

Deleted
()

Погуглил ради интереса, 1984 в pdf на английском в хорошем качестве чуть ли не первой строкой.

Если не секрет, в чем цель именно покупки?

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

«Если не секрет, в чем цель именно покупки?»

В получении книги с одновременным соблюдением Закона. Можете считать меня психом/идиотом/фанатиком/т.д., если Вам так хочется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отнюдь. Я даже буду рад, что старина Оруэлл получит отчисления за своё бессмертное произведение. Или нет. Он же умер, а денюжка пойдёт удачливому скупщику авторских прав и продвигателю Закона. Впрочем, я всё равно рад.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Ладно, уговорили. Подправил, для «альтернативно одаренных».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

Давайте лучше не будем скатываться в оффтоп. Если кто-то хочет обсудить разумность моего поведения, то для этого вполне можно создать отдельный тред. А тут я бы хотел решить конкретную проблему. Или как вариант, прийти к выводу, что неизбежно придется покупать книгу с DRM.

Deleted
()

ты медленно, но верно идешь к статусу звезды и знаменитости ЛОРа? я бы на твоем месте сразу сделал roboq.org.ru c редиректом на страничку, где будет фильтр на все твои ЛОР темы

nerfur ★★★
()
Последнее исправление: nerfur (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от XVilka

«O'Reily shop?»

Спасибо за совет. Однако, там чисто технические книги, а мне нужна художественная литература.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nerfur

А что такого? Вполне нормальный вопрос.

Deleted
()

drm-free
легально купить электронные книги

Богач, должен страдать и с удовольствием кушать свой зонд

Ну и разумеется, чтобы это не была книга-программа с расширением EXE

Желательно, чтобы зонд был с drm в exe и запрашивал пароль аккаунта магазина, где купил, проверяя легальность покупки перед чтением, чтобы нельзя было читать без интернета ну и попутно сливал за собой еще приватных данных при проверке.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Специально для слоупоков — тут не книжный, и вообще, тред скатится в нацпол и его удалят :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Готов с песней воткнуть DRM-зонд в свою попу, если у меня будет выбор только между пиратством и DRM. =)

Если хотите, можете попытаться мне доказать, что единственная альтернатива - это книги защищенные DRM. С удовольствие Вас послушаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

В идеале ещё, чтобы он привязывался к первому девайсу, на котором был запущен путём подключения usb-ключа и в дальнейшем запускался только на нём. Ну и естественно, ограничение на 50 прочтений. А дальше - продление лицензии.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

А слабо найти магазин, который подходит под описанные мною условия?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Да, не одобрил бы.

Однако, давайте зададимся вопросом, что лучше, мир а-ля 1984 или же мир абсолютной анархии(а именно в анархию неизбежно скатится мир, где не соблюдаются законы)? Я лично склонен полагать, что мир Оруэлла будет лучше. Именно поэтому я выбрал бы DRM, если бы оказался перед таким выбором.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

А если ставишь на второй девайс, то он должен вешать «винлокер с таймером» с предупреждением заплатить, и что так делать не хорошо, и дескать «вы что не читали нашу лицензию?» А если еще не заплатил за месяц, то шифрует все файлы и сам вызывает полицию разобраться с непорядочным клиентом. Ну и встроенный чекер другого пиратского софта, мало ли что там у клиента, мы же о нем заботимся.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот он, гражданин нового мира. Он уже практически готов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Кстати говоря, тут есть еще одна проблема. Насколько мне известно, продажа электронных книг возможна не для каждой страны. Поэтому даже если там есть электронная книга(пусть и защищенная по самые уши), то если я не нахожусь в стране, для которой правообладатели разрешили продавать книгу, то мне ничего не продадут при всем желании.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

" ты сказал, что тебе без разницы." Нет, мне не без разницы. Я НЕ ХОЧУ DRM. Но если лучших альтернатив не будет, то буду использовать. Видите разницу?

" Во-вторых, в чём это выражается?" Не понял вопроса?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Redrum

«ТС, переезжай в Канаду.»

Я бы с радостью, да возможности пока нет.

Deleted
()

Все, уже поздно, ответы прочту завтра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Беда в том, что это не относится к моей стране.

Что не относится? Книга не относится? Автор не относится? Вам мозг правительство РФ отформатировало?

Я вас не понимаю...

Мы ведь на одной планете живём. Зачем придумывать правила и придерживаться их.

Вот роман Стефани Майер «The Host» — купите, автор молодая женщина.

George Orwell ваших денег не увидит, как и обладатели его авторских прав, которых нет.

whiskydotjar
()

Стефани Майер?!!

Это ей мы обязаны «Сумерками» и прочим вампирским бредом!

И вы хотите эту книгу без DRM?

Вас, видимо, укусил вампир...

Без обид, просто 1984 — это классика, а вы рядом ставите...

Стефани Майер даже не разрешает одалживать её книгу по программе лэндинг на амазоне.

Только два варианта — бумага или киндл.

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Специально для слепых, речь идет об легальном приобретении

Ну Стефани Майер ладно, она жива и продолжает творить.

Но покупкой книг Оруэлла ты, прости, кого хочешь поддержать?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну, автор читает «Сумерки» (я выше написал)!

Что вы от него хотите? ;-)

Если серьёзно — купить книгу на амазоне и, если у него заскок в плане DRM, то просто скачать ещё и книгу с «торрентов», без DRM.

Т.е. совесть ТС будет чиста и пунктик выполнен.

Хотя ИМХО у ТС ещё куча «пунктиков».

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну Стефани Майер ладно, она жива и продолжает творить.

Она автор «Сумерек». Вы считаете, что её нужно поддерживать?

Вспоминается серия «Саус парка» про музыкальное пиратство...

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне кажется, куда более реальный мир Брэдбери, так что лучше читать хоть дрм, хоть дрм-фри, пока есть, что читать и за это не сажают

Dantix ★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Вы считаете, что её нужно поддерживать?

Это к ТСу вопрос :)

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.