LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бросаю курить. Сколько еще будет хотеться?

 , ,


0

1

Бросил курить примерно месяц назад, ну т.е. выкурил последнюю сигарету, с тех пор ни одной затяжки. Стаж около 2-3 лет, т.е. немного. До сих пор зависимость не отпустила меня и хочется взять и выкурить хотя бы одну сигарету.

Вопрос к тем, кто уже бросал, а не к теоретикам. Через сколько пройдет эта привычка? Чувствую что еще немного и я не выдержу. Уже третий раз бросаю и все время возвращался. К тому же в качестве примера все мои знакомые которые бросали - все опять возвращаются. Даже через год-полгода. Мне что, теперь до конца жизни жить с этой привычкой?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

[freud] Мне всегда казалось, что само по себе курение указывает на некоторую глубинную проблему, не решив которой человек не сможет бросить курить. [/freud]

Nebuchadnezzar ★★★★
()

до сих пор зависимость не отпустила меня и хочется взять и выкурить хотя бы одну сигарету.

все дело в твоей аватаре

Мне что, теперь до конца жизни жить с этой привычкой?

Зато ты крутой и выглядишь как взрослые

comp00 ★★★★
()

Мне что, теперь до конца жизни жить с этой привычкой?

Вполне возможно, я курил 3 года, затем бросил. Уже полтора года не курю, но бывают моменты, когда чуть ли не руки чешутся от желания. Держусь только от того, что девушка терпеть не может дым, а она мне дороже сигарет.
Иными словами, найди стимул. Ачивкодрочерам проще, ибо можно себе рисовать ачивки «Год без курения», «Два года без курения».

StalinEXE ★★★★★
()

Много. Пытался раз бросить, через три месяца не выдержал - закурил. Так и не бросаю, ненужно это :)

NeverLoved ★★★★★
()

Хм, вот мою тему Таз потер. Курил пачка/день. Я бросил курить 21 декабря 2012. Курить первые месяцы очень хотелось - но сдерживался. Главное держаться! Периодически на пьянках хотил взять и выкурить ОДНУ сигаретку, но сила воли помогла - не выкурил. Сейчас иногда хочется, но уже не так сильно. Из плюсов: мне стало легче, первые недели дышать намного лучше стало, во много раз улучшилось обоняние, пропал кашель (вообще!), экономия. Из минусов: их нет, жрат больше не стал. Весу добавилось +5 кг, но грешу на лето.

int13h ★★★★★
()

Да, я курил 10 лет. Начинал со всяких «Lights», в последние месяцы курил «красные». Не слушай тех, кто говорит, то кидать не надо! НАДО! Это твое здоровье, и только тебе, в первую очередь, оно необходимо. Да, если ты бросишь курить, то этим не стоит гордится. Просто прими это как разумный поступок.

int13h ★★★★★
()

жри заменитель никотина - пикамилон. Насчёт «хотеться» - хз.

darkenshvein ★★★★★
()

У меня стаж 15 лет, бросал, но не мог продержаться больше нескольких дней. Думаю, что если хватило сил на месяц, то сможешь довести начатое до конца. Желаю терпения.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от neutralfan

Спасибо, надеюсь через месяц полегчает. Сами сигареты уже желания не вызывают, осталось какое-то абстрактное чувство, инстинкт какой-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Через месяцев шесть будет желание «просто покурить». Но оно самое опасное! Знай, что любая твоя сигарета, выкуренная после того как бросил - это сброс счетчика на ноль. Жди, и запах дыма станет тебе противным - тогда будет легче. Я вот когда бросил, то не знал как не закурить после баночки пива - перетерпел =). Главный плюс - покупаю больше вяленых окуньков.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Редко можно встретить более вонючего типа чем тот который курит голуазы или парламент...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Организмы у всех разные. Главное себе не врать. Вот я раньше прятался и курил, а всем говорил, что бросил - обманывал только себя. кстати, не советую всякие книги читать «как бросить курить» - просто не кури, чтобы это не стоило. будет хреново, ломка, на близких ругаться будешь - они поймут.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

кстати, не советую всякие книги читать «как бросить курить»

Зря. Они могут помочь не делать глупостей %)

Nervous ★★★★★
()

кто уже бросал, а не к теоретикам

Опыт с легкими наркотиками подойдет?

Резко замещать на что-нибудь другое, такое же забористое

Спорт какой-нибудь. Качалка, например. Все спортсмены-любители — наркоманы.

Или впечатления. Особенно, адреналин.

Или секс, или просто бабы.

Вот у меня сейчас проблема — не могу бросить жрать. Постоянно хочу жрать. А нельзя. Описанные выше методы не помогают) Точнее, помогают, но не совсем.

stevejobs ★★★★☆
()

Стаж около 2-3 лет, т.е. немного

Этого достаточно.

Вопрос к тем, кто уже бросал

12 лет курил без перерывов, больше двух как бросил.

Через сколько пройдет эта привычка

Физически отплюешься через два месяца, психологически ты наркоман, смирись.

Уже третий раз бросаю

Слабак.

Мне что, теперь до конца жизни жить с этой привычкой?

Да.

Когда увидишь сон, что покурил, а потом резко проснешься с разъедающим чувством вины, значит бросил. Сниться будет раз в неделю, потом реже. Знакомых шли нахрен и/или подкалывай, слабаки. Еще не мешает забухать, если по-пьяни быстро сорвешься, хоть меньше страдать будешь, чем полгода нервов и снова наркоман.

Хочешь курить — кури, не взрывай мозг. Фишка не в бросании, а в нехотении.

Тред не читал.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Опыт с легкими наркотиками подойдет?

Нет. Лёгкие наркотики ты просто не сможешь курить так же часто, как сигареты, соответственно, не сможет выработаться привычки тащить штучки в рот ради переключения контекста.

it-nativa
()

Почитал тему, много людей, которые типа бросили, но которым до сих пор хочется курить. Люди, вы вообще сами понимаете зачем бросили?

it-nativa
()

Я так полагаю, всю оставшуюся жизнь, никотин по сути очень слабый наркотик. Я самое долгое, не курил год, курить хотелось постоянно.

prot ★★
()

Хотеться будет, пока будете думать о сигарете. Видимо, вы просто не находите сами для себя убедительной причины, для того чтобы больше не курить. Надо просто самому себе сказать, что больше Вам ЭТО не нужно, а главное — уверовать в это.

И да, не курю уже больше четырёх лет. Вообще.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Когда увидишь сон, что покурил, а потом резко проснешься с разъедающим чувством вины, значит бросил. Сниться будет раз в неделю, потом реже.

Плюсую, истинно так. Самого нет-нет, да навестит такой сон.

carasin ★★★★★
()

Мне до сих пор иногда хочется, когда напиваюсь. Последний раз курил в январе где-то.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в омерике стоит это дохрена и запрещено везде в кабаках, любых общественных местах итд. Короче для меня это будет сущим мучением после москвы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

У меня так не получилось бросить, проверял.

у меня получилось. 6 лет курил. вообще, главное — желание, если бросать не хочется - и не получится

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне интересно когда я стану таким же, каким был до того как впервые в жизни взял в руки сигарету

Курил лет 15. Пробовал бросать по-разному. Последний раз удалось. Не курю уже пятый год. Помогла вышеупомянутая книга Алена Карра. Вернее, основная для меня мысль из неё: "Бросив курить, я вовсе ничего не потерял, а вернулся к нормальному состоянию".

Так что ты уже стал таким же, каким был, не становись больше зависимым, оно тебе абсолютно не нужно!

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Хотеться будет до конца жизни. Не постоянно, но во время стресса.

Неа. Это когда ты бросаешь, пытаясь победить самого себя - тогда и хочется и снится, что сорвался и куришь...

А чтобы расхотелось - достаточно довести до себя простую мысль, что без сигареты - это и есть твоё нормальное состояние. Курение же - лишнее, несвойственное, притом, доставляющее кучу хлопот, занятие. :)

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Фишка не в бросании, а в нехотении.

Удвояю

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

А я с ними так и не подружился. Теперь уже не подружусь никогда, я думаю)

если ты из россии, то наверное не подружишься, потому что пару лет назад их ввоз частным лицам - прикрыли. теперь нельзя покупать офигенные американские сигары по паре баксов, а только в локальных магазинах за тридцатку.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Вот у меня сейчас проблема — не могу бросить жрать. Постоянно хочу жрать. А нельзя. Описанные выше методы не помогают) Точнее, помогают, но не совсем.

пффф.
я когда не пью, вообще могу не есть, хоть неделю.
ну мы вроде с тобой говорили на эту тему - выкинь ты все ненужные углеводы, сразу станет легче.
я вот сейчас искренне не понимаю, как можно есть сладкое.

Артемий Лебедев, перелогиньтесь :)

мельком читал его пост вроде, не помню о чем там.
лично я эту книгу читал на спор, и этот спор проиграл.
но от того, что бросил курить - сильно выиграл.
смотрю на курящих, как на больных.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Лёгкие наркотики ты просто не сможешь курить так же часто, как сигареты, соответственно, не сможет выработаться привычки тащить штучки в рот ради переключения контекста.

у меня был такой опыт.
дома всегда лежало несколько забитых пачек беломора, дул целыми днями и неделями нон-стоп, переросло в привычку.
стыжусь этого момента в своей жизни, и радуюсь что перестал.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sid350

Так и не понял зачем бросать курить.

если отбросить вопросы о здоровье, то:
1. ты воняешь (волосы, одежда, рот).
2. у тебя убито обоняние.
3. это бессмысленно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от amus

Помогла вышеупомянутая книга Алена Карра

он балабол - в первой части простой НЛП, во второй страшилки.
от нефиг делать читал в армии - сначала меньше хотелось, потом сигареты стали просто невкусными, а как дошёл до страшилок, то всё вернулось на круги своя - от 1.5 пачек в день до 2.5 если сильно бухать в компании, в кабаках так вообще до пачки за 2-3 часа.
так что если и бросать с каром, то только в первой половине книге - таки нлп работает, даже если знаешь как оно работает

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

запах дыма станет тебе противным

хм...а мне вот с детства нравится дым сигарет.
хотя в школе и не курил.
с чего бы ему стать противным сейчас!?

megabaks ★★★★
()

Через сколько пройдет эта привычка?

Через 2-3 месяца ломка кончится. Запрись дома @ будь хикке, б… Больших успехов тебе.

Мне что, теперь до конца жизни жить с этой привычкой?

Периодически хотетьсья будет до конца жизни. Так с любой вещью, которая всегда доступна, но ты отказываешь себе в ней. Кто сомневается, пусть попробует исключить из своей жизни сахар (задача минимум — не есть и не класть сахар в чистом виде в еду/питьё, не пить напитки, в составе которых присутствует сахар; задача максимум — не есть еду, на этикетке которой значится сахар; а есть овощи, фрукты, ягоды, витамин С)

Deleted
()

Пару-тройку месяцев будет колбасить. Потом легче, конечно. Самый опасный момент - сорваться во время пьянки какой-нибудь.
В снах будешь курить прям до одури )
Главное - желание. И не стоит ограничиваться полумерами «скурю вот полсигаретки сейчас, а потом неделю ни-ни», ибо эффекта не будет.

trollface
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

1. ты воняешь (волосы, одежда, рот).

Субъективщина, для меня многие духи пахнут намного более неприятно, чем табак. Да и воняют только сигареты, в которых, как известно, табака нет.

2. у тебя убито обоняние.

Это миф.

3. это бессмысленно

All work and no play makes Jack a dull boy.

sid350 ★★★★★
()
Последнее исправление: sid350 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.