LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Боянище: Кто как бросал курить ?


0

0

Вчера наконец добрался до сабжа! Я тихо х#"ю... Знал что будет хреново... но что настолько.... Кофе пить перестал тем не менее валят тяжелые приходы по давлению как долбанет в голову хоть стой хоть падай. Цвета малость "поползли" (man xgamma не предлагать). Вобщем прет по страшному - кто что посоветует ??? Чем нить гомеопатическим отпоится можно ? Чтобы без обезболивающих ?


Такая зависимость???????? Я курю можно сказать с пеленок (стаж 12 лет, последнее время вылетает по пачке в день), но вот в походы с собой сигареты беру редко, а если беру, то их не хватает. И приходится иногда по 3 дня без табака. И ниче, нормально.

larikin
()

P.S. Хотел бросить, но посетила мысль "а зачем, зависимости то ведь нет". Глупо да? Когда появится такая же, будет поздно..... Все, встаю на лыжи.

larikin
()
Ответ на: комментарий от larikin

> стаж 12 лет

То-же... только даже во времена "острой любви к родине" всегда умудрялся доставать и пойло и сигареты. А тут решил соскочить. Блин полчаса назад сорвался... теперь еще мутит. Не в курсе такое долго будет продолжаться ???

voiD
() автор топика

Гомеопатия - бред свинячий и полное разводилово лохов.

Я бросал просто - выбрал момент, достаточно яркий и запоминающийся, и просто совсем на фиг бросил. Уже больше двух лет прошло - а ломало только первый месяц. Просто терпел, старался меньше бухать (а кофе тогда не пил вовсе из идиотского чайного снобизма).

e2fsck
()

На самом деле физическая зависимость от никотина весьма слабая и слетает так же легко как и приобретается... ломки в основном психологические... уже через 3 дня будет намного легче.

>Знал что будет хреново
потому что "знал", потому сейчас и мучаешься

>из идиотского чайного снобизма
о, а это что такое? :)

W98
()

Нда... Пробовал. Ощущения - не очень. А ты что курил кстати? Ломать и меня ломало, но чтоб так... Я однажды делал так - чупачупс или еще какая - нить бяка. Рефлекс срабатывает, уже легче. Есть такие таблетки - табекс. Снимают никотиновую ломку, но без силы воли никуда... Второй "способ", после кторого я не курил почти пол года - пьянка. Много выпитого за единицу времени, и когда стало плохо - пошел покурить. Рвало, а утром я на сигареты даже смотреть не мог. Правда все равно сорвался.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> Рвало, а утром я на сигареты даже смотреть не мог. Правда все равно сорвался.

+1 :) только не полгода, а дня 4

grob ★★★★★
()

Держись, братэлла =) Если вьетнамским бальзамом "звёздочка" намазать виски, поконкретней, - то голову отморозит так, что особо будет не до прочих ощущений. Плюс тёпленького мятного чайку сверху. Переломаться можно.

eg0_dist0rti0n
()

Типа предлагаю бросать курить вместе! :-) У меня как раз кончились сигареты, и с расчетом на это событие я запасся... Семечками. На сегодня хватит :-) Главное пережить завтрашний день и на работе от нечего делать курить не пойти.

no-dashi ★★★★★
()

5 лет назад кокретно заболел и в начале на этом фоне курил. Валялся один в общаге (все куда-то разъехались) без лекарств, возможности сходить к врачу и уж тем более вызвать скорую. Думал сдохну.

С тех пор ни-ни.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Стимул нужен, боле ничего.

Я в один день взял и бросил, курил лет 6. Действительно тяжело 2-3 недели, потом только психология работает.

zgen ★★★★★
()

Попробуй такие маленькие и недорогие таблетки "Глицин". После них курить хочецца меньше.

Slackofil
()

Батя у меня курил 35 лет, бросил в этом году. Чтобы меньше ломало, первый месяц пил какие-то таблетки, могу спросить если что.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

Самый простой способ бросить курить - это посмтреть в мед центре на легкие курильщика с 40-тним стажем ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вообще самый простой способ бросить курить - это не курить вообще .. Просто курить начинают в основном "прыщавые" пацаны для того что казаться взрослее ... А это все дешевые понты ...

anonymous
()

Может ты приболел, грип например ? Я лет 8 курил, а как решил бросить, меня только спать тянуло и все как-бы казалось не привычным. Жевал витами С (незнаю насколько сам витамин С помогает, но резкий кислый вкус всетаки ненадолго отвлекал), не пил и старался не загружать себя умственно. Потом, для того чтобы не закурить - убеждал себя в том что если покурю, то через пол часа опять захочется, и смысл тогда вообще курить ?

Но так и не бросил, работы появилось навалом, а без сигарет рабоать не могу, не привык.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от W98

> о, а это что такое? :)

Ну, типа, кофе суксь, чай рулит а чифирь вообще рулит недеццки. А кофе - для лохов.

e2fsck
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, я начинал курить курсе на 1м, для того, чтобы глотку натренировать и на кхе-кхе с ганджубасов не пробивало, а то обидно было ценный продукт переводить. Потом 7 лет не мог бросить...

e2fsck
()
Ответ на: комментарий от W98

> На самом деле физическая зависимость от никотина весьма слабая

Угу! Еще скажи психологическая... сосуды на глазах набухли как с накурки чисто психолошически.

Кстати в момент особенно сильных приходов здорово помог лимон вот прям так зажевать как яблочко... мерзко но отпускает.

Кстати новая фишка - запахи начал чуствовать которые раньше не слышал...

voiD
() автор топика
Ответ на: комментарий от voiD

> Угу! Еще скажи психологическая...

Странно, никогда не слышал (и не чувствовал) о такой никотиновой ломке.
Да, становишься нервным, раздражительным, вес набираешь, но чтобы так.
Можно в общем проверить - пластырь налепить куда-нибудь или конфетку
никотиновую зажевать, должно полегчать.

> Кстати новая фишка - запахи начал чуствовать которые раньше не слышал...

Плохие или хорошие? :)

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e2fsck

> Гомеопатия - бред свинячий и полное разводилово лохов.

Что, слово не понравилось? Или у тебя есть какие-нибудь другие причины так говорить?

unnamed
()
Ответ на: комментарий от unnamed

Причины простые - гомеопатия - бред и лженаука. Альтернативщики херовы. Их необходимо запретить и истребить.

e2fsck
()

Несколько раз бросал после семи лет курения - срывался. Потом, выбрал себе заранее дату, когда она наступила, начал "парить" себя, что покурю через часок. Потом ещё через час... и так далее. Первые три дня корёжило, ваще писец, ходил жрал всякие семечки и шоколадки без перерыва. Потом отпустило - месяц было просто тяжело, но "ломок" как в первые три дня не было. То ли восемь, то ли девять лет уже не курю. Периодически сны снятся до сих пор, когда закуриваю, просыпаюсь в холдном поту -)) и говорю: "Уф... это был всего лишь сон"...

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

Мне тоже иногда сниться что курю. Мозги наверное иногда хотят посмолить всё-таки =)

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от voiD

> Блин надо же было подруге пообещать завязать...

Никогда не обещай ничего никому, кроме самого себя. Но обещание, данное себе, надо выполнять :-) Кстати, чтобы ты понял свою подругу... Зайди в лифт с только что покурившим мужиком... И потяни носом. Ну как, паршиво? Во-во, а ей еще с тобой целоваться предстояло :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> > Кстати новая фишка - запахи начал чуствовать которые раньше не слышал...

> Плохие или хорошие?

То, что курильщики тюхают не все запахи - факт. Вот только суть прикола в том, что сначала начинает ощущаться мерзкая вонь сигарет :-) Все остальное не так заметно :-)

no-dashi ★★★★★
()

У меня дядька, врач ЛОР (оттоларинголог или "ухо-горло-нос" -- для непонятливых), курил с детства и умер от рака гортани. В возрасте, э-э-э?, вобщем, на пенсию выйти не успел.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Я - странный курильщик. Курю в основном когда много работы, в стрессовом
состоянии. Так что бывало и месяцами без табака. Никаких изменений
обоняния замечено не было.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> Никаких изменений обоняния замечено не было.

Оно глушится при регулярном курении, когда остатки от предыдущего закура не до конца вылетели (обычно это означает примерно раз полтора-два часа). Вот тогда через сутки-двое некурения наступает "прояснение" :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voiD

> Кстати новая фишка - запахи начал чуствовать которые раньше не слышал... Второй фишкой станет поднятие этого самого. ЛибидО. Ко второй неделе.

eg0_dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от eg0_dist0rti0n

> Второй фишкой станет поднятие этого самого. ЛибидО. Ко второй неделе

Ой мамочки... ГДЕ МОИ СИГАРЕТЫ!!!

no-dashi ★★★★★
()


блиин не надааа на любимую, на мозоль...
уже вторую неделю каждый вечер курю "последнию" сигарету

да про подниматься и снится. заметил что кагда бросаешь, дня так через три, начинает тааакое снится, что ноги мерзнут (-:
так что тем кто соло, бросить вдвойне тяжелей..

Johnny_Mnemonic
()

Просто бросил, а именно в один прекрасный день сказал себе "заебало". Не курю уже где-то год.

human0id ★★★
()
Ответ на: комментарий от Johnny_Mnemonic

> уже вторую неделю каждый вечер курю "последнию" сигарету

Так ты никогда не сможешь бросить. Нужно смочь по-просту отказаться от сигарет, конечно, если это тебе _самому_ нужно.

human0id ★★★
()
Ответ на: комментарий от voiD

> Угу! Еще скажи психологическая... сосуды на глазах набухли как с накурки чисто психолошически.

ты как-то неправильно курить бросаешь :-\ У меня максимум физических изменений был --- сердце сильно билось перед сном, бессоница и просыпание очень рано (часов в 5)...

> Оно глушится при регулярном курении

подтверждаю, глушится и после курения день на пятый начинает восстанавливаться -- выходишь на улицу и просто ох..ваешь в хорошем смысле этого слова :-)

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от uj2

>подтверждаю, глушится и после курения день на пятый начинает восстанавливаться -- выходишь на улицу и просто ох..ваешь в хорошем смысле этого слова :-)

особенно в Москве... )

Vladimir_Vladimirovich
()
Ответ на: комментарий от grob

> Странно, никогда не слышал (и не чувствовал) о такой никотиновой ломке.

Так я еще и с кофем завязал и с пивасиком... разом... ну ниче сегодня уже как-то ... так ... можно даже сказать ничего... только курить хочется ;))))

> Плохие или хорошие? :)

Все! Блин дома оказ-ся вонища стоит... ужос! С утреца стирки замочил тонны включая занавески - те вообще колом стояли. Осталось только бутылки повыкидывать и в принципе можно будет кого-нить поприличнее затащить.

voiD
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Никогда не обещай ничего никому, кроме самого себя.

Да по большому счету сам себе и пообещал. Она от меня этого и не требовала... рожей не вышел - берем гусарством ;)

voiD
() автор топика

Кстати из положительных моментов - время! Видимо "перекуры" малость подбивают рабочий ритм. Вроде как больше успеваешь.

voiD
() автор топика

Ещё одна причина бросить курить:
В Москве появился маньяк убивающий исключительно курильщиков.
Честно говоря я ему завидую ибо меня задолбали люди с сигаретами.
Тоже готов их убивать. Особенно курящих девушек.

DemonZLa
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

> В Москве появился маньяк убивающий исключительно курильщиков.

Точно! Это nsav-ng так зачищает генофонд!!! :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Точно! Это nsav-ng так зачищает генофонд!!! :-)

Или Миша борется с депрессией

voiD
() автор топика

Легко Бросить курить

Блин уже пару раз здесь было Гугль "Аллен Карр Легкий способ бросить курить" Не курю 3 недели. Вообще не напрягался когда бросал. Одну из мыслей книги выразил W98: "На самом деле физическая зависимость от никотина весьма слабая и слетает так же легко как и приобретается... ломки в основном психологические... уже через 3 дня будет намного легче.

>Знал что будет хреново потому что "знал", потому сейчас и мучаешься"

Читаем коменты, потом книгу и бросаем курить. http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/

anonymous
()

Х.З. Курил со 2-го класса, бросил 1 октября с.г. (после бурной пятницы). Не ломало, даже при сильных пьянках.

belomor
()
Ответ на: комментарий от voiD

>Кстати в момент особенно сильных приходов здорово помог лимон вот прям

>так зажевать как яблочко... мерзко но отпускает.

А я понюхал как-то пепельницу ............

belomor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.