LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бросаю курить. Сколько еще будет хотеться?

 , ,


0

1

Бросил курить примерно месяц назад, ну т.е. выкурил последнюю сигарету, с тех пор ни одной затяжки. Стаж около 2-3 лет, т.е. немного. До сих пор зависимость не отпустила меня и хочется взять и выкурить хотя бы одну сигарету.

Вопрос к тем, кто уже бросал, а не к теоретикам. Через сколько пройдет эта привычка? Чувствую что еще немного и я не выдержу. Уже третий раз бросаю и все время возвращался. К тому же в качестве примера все мои знакомые которые бросали - все опять возвращаются. Даже через год-полгода. Мне что, теперь до конца жизни жить с этой привычкой?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от drull

Вот это как раз хреново. В общественном транспорте невозможно ездить.

Ну, зато всегда точно знаешь, воняешь ли сам :)

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от habamax

+1, я на спор прочитал эту книгу и нечаянно перестал курить.
спор проиграл :(

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от uspen

это все хрошо, только вот реальную хотелку, которая сидит где-то глубоко в груди это не выключает

Deleted
()

Бросил курить примерно месяц назад

До сих пор зависимость не отпустила меня и хочется взять и выкурить хотя бы одну сигарету.

Через сколько пройдет эта привычка?

Не пройдёт.

it-nativa
()
Ответ на: комментарий от Alve

Субьективно?

Ну за последние три-четыре года бывал в больнице только чтобы оформить страховку, полис, анализы сдать и етц. Не лечился и не болел. Если это можно назвать субъективностью - то да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от habamax

«Легкий способ» читал?

Оно, увы, очень часто не работает. Вся фишка книги в том, что Карр объясняет людям, что они, на самом деле, курить не хотят, приводя очевидные факты. И он прав.

Но есть проблема в том, что многие уже в курсе, что они не хотят курить, и факты эти знают, но именно не могут бросить физически. Тело и сознание просят, и даже факты не могут перевесить.

Зависит от степени зависимости, и если у человека зависимость слабая, то ему повезло и Карр поможет.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Проблем со здоровьем не было. Если бы я волновался о вреде для здоровья - я бы сидел в пробирке и никуда не высовывался бы. Бросил курить только потому что надоело и реальные проблемы в будущем для меня будут

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это все хрошо, только вот реальную хотелку, которая сидит где-то глубоко в груди это не выключает

Зависимость можно разделить на две части - физическую от никотина и психологическую от процесса. С физической можно бороться разными способами, и время помогает. От психологической не всегда можно спастись.

Если ты, например, привык курить в нервных ситуациях, то тебе сложно будет это бросить, даже зная, что курение в реальности не помогает. Тут надо образ жизни менять, чтобы этих ситуаций избегать. Поменяв образ жизни можно избавиться от зависимости, но если его менять не получается, то остаётся только терпеть.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от habamax

Начинал читать, но надоедало. Может еще раз начать?? хз.. Попробую, спасибо

Deleted
()

Курил 3 года, уже столько же не курю, но хочется.

netcat ★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Оно, увы, очень часто не работает. Вся фишка книги в том, что Карр объясняет людям, что они, на самом деле, курить не хотят, приводя очевидные факты. И он прав.

Ну, я читал и плевался от примитивнейшего НЛП, который использовался в книжке. Но для меня оно сработало, чему я очень рад.

Но есть проблема в том, что многие уже в курсе, что они не хотят курить, и факты эти знают, но именно не могут бросить физически. Тело и сознание просят, и даже факты не могут перевесить.

Я бросал 3 раза, максимум 4 дня не курил, страшные сны о куреве, дрожащие ручонки. Все это мне знакомо. Физически не мог бросить курить.

Зависит от степени зависимости, и если у человека зависимость слабая, то ему повезло и Карр поможет.

Тут скорее наоборот. Чем более зависим/дольше курил, тем вероятность того, что сработает больше.

habamax ★★★
()

Несколько месяцев будет хотеться, потом пройдет.

Курил 9 лет, бросил с первого раза. Какие-либо методики или средства не использовал.
Главное занять свободные промежутки времени, которые заполняют перекурами.

//Тред не читал.

metrokto ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но тем не менее, карр многим помог. Хотя зависимость вроде у всех курильщиков есть

А я не спорю, он помогает. Особенно хорошо помогает тем, кто никогда серьёзно не задумывался о том, почему он курит. Тогда аргументы Карра выглядят очень серьёзными, и действуют.

Зависимость очень разная. Один курильщик может не курить неделю, и он будет просто немного более злой, а у другого совершенно серьёзно будет ломать мышцы и выносить мозг. Плюс образ жизни. Курильщик, сидящий на очень нервной работе по 10 часов в день, намного хуже переносит отказ от курения, чем ненапрягающийся курильщик на простой работе.

А вообще, если вдруг опять начнёшь, то попробуй бросать с малого. Я вот когда-то решил, что не буду курить на ходу. Выйти из здания покурить - ок, на кухне дома - ок, на улице при переходе куда-либо - нет. И как-то так привык, что помогло, теперь на улице почти не тянет. Это не спасает от физической зависимости, но помогает побороться с психологией.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от habamax

Не знаю, мне Карр совершенно не помог. Да, он мне рассказал, как я плохо провожу свою жизнь, отдавая кучу времени и денег бесполезному курению, которого мне даже не нравится. А он мне это просто аккуратно сообщил, причем в более мягкой форме, чем говорил себе я. Впрочем, я начал курить в очень сложное для меня время, и срывался после перерывов тоже в такие же моменты. Была бы жизнь полегче, может и бросил бы легко.

risenshnobel ★★★
()

У всех наверное по-разному. У меня 2-3 месяца хотение было физическим или около полугода еще работала психология и автоматика.

zgen ★★★★★
()

2-3 года это фигня.

Я бросил сразу, в ожидании борта, который должен был отвезти меня домой.

Ломки не было, последующие события не оставили для неё времени.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 2)

Не курю уже год (после второго раза), бросал сразу, тянуло к сигаретам где-то пол-года, и именно психологическая зависимость.

Семочки/конфеты как «чем-то занять рот» не канали, просто занимал себя работой/ещё чем-то, кстати может потому и вес не набрал )

Сейчас только снится иногда, +пару раз попробовал - было отвращение и больше не тянет.

Sirko
()

Глупо прозвучит - забей. Ты не бросишь до тех пор пока ты будешь постоянно думать «ааа я бросаю, еще денек, ещё чуток и я брошу, еще-еще-еще-еще чуть-чуть»... Как только ты ЗАБУДЕШЬ о курении - все получится. Нет никакого рубежа или границы.

А товарищи идиоты просто. Нет не единой причины начинать курить после полутора лет. Ну кроме собственного идиотизма и глупости.


P.S. Бросил посля 13 лет. Даже не представляю что могло бы меня сподвигнуть начать снова.

P.P.S. Первое впечатление посля того как восстановился нюх «Боже, я никогда не думал как воняють курильщики, и я сам тоже так вонял». Позже часть старой любимой одежды пришлось выбросить.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я два раза бросал курить, начиная читать Карра, всегда бросал курить на половине книги, до конца потом недочитывал :)

Sirko
()

Нервяк-недели две, лучше изолироваться от стресса уйдя в отпуск. Риск срыва - один год. Потом может быть проблема от того что слишком осмелел.

Absurd ★★★
()

Бросаю курить. Сколько еще будет хотеться?

всегда.

8 лет не курю- после кофе и когда кто-то курит нормальный табак- хочется дико.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Не знаю, как у тебя получится так часто трубку курить

Не получится.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jetty

посля того как восстановился нюх «Боже, я никогда не думал как воняють курильщики, и я сам тоже так вонял».

Я вот завидую курильщикам обычных сигарет в этом плане. Они не чувствуют запахов. И проблема не только в воняющих курильщиках, но и в воняющих некурильщиках тоже, а их хватает.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

книжка Алена Карра работает

С удовольствием прочитал, кстати. Как не курил, так и не курю :)

Sadler ★★★
()

Через сколько пройдет эта привычка?

Пол года минимум.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

блин, теперь эта бяка до конца жизни ? :(

Да! Теперь ты — раб корпораций, раб XXI века, низшая форма разумной жизни по мнению твоих хозяев. Свобода должна стоить дорого, попробуй получи её назад!

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)

До сих пор зависимость не отпустила меня и хочется взять и выкурить хотя бы одну сигарету.

Ну так возьми и выкури.

kernelpanic ★★★★★
()

уже третья страница и философа ещё ни кто не кастанул?

stels ★★★
()

Индивидуально всё.

Я бросал при помощи табекса, «фантомные» желания закурить пропали через полгода, а тяга к сигарете уже на 6 день курса(т.е. к сигаретам уже больше не прикасался). Но периодически изредка бывает, что хочется затянуться - но легко давится. В октябре будет 2 года, как не курю. Стаж 17.5 лет был.

Даже через год-полгода. Мне что, теперь до конца жизни жить с этой привычкой?

Нет. У меня друг бросил в январе безо всяких волшебных колёс, через месяц его уже не сильно-то и ломало.

Satan_Klaus ★★
()

Через сколько пройдет эта привычка?

У меня сразу же прошла, т.к. я бросил курить навсегда. Хотеть курить - это не физическая зависимость, а психологическая. Когда последние пару лет хотел бросить - дым от сигарет жутко раздражал, сейчас на дух не переношу сигаретной вони.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bubblecore

Мне первый год снилось, что я закуриваю.

У меня такая ерунда до сих пор бывает. Но IRL желание затянуться уже настолько редко, что и хрен с ним - давится на раз. Попробовал ради эксперимента покурить, когда прокашлялся, то понял, что это уже не моё :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

постепенно перейди через какое-то время на 1 сигарету раз в 2 ... 3 ... 4 дня... ...... неделю...

У меня так не получилось бросить, проверял. Вот табекс помог :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и да, книжка Алена Карра работает

удваиваю! именно с её помощью и бросил.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня сигаретный дым никогда не напрягал. Вообще. Хоть мне в лицо им дыши, ничем не лучше и не хуже дыма от костра например

Это временно, если не покуришь года полтора, будешь ховаться :) По себе сужу. Терпеть его могу тогда, когда некуда отойти, под землёй, например - большая часть народа курит.

Satan_Klaus ★★
()

Через сколько пройдет эта привычка?

У меня через пару недель прошла.

Жил с курильщиками в общаге, тоже курил в течении 2-3 лет. Потом с девчонкой познакомился, а ей не нравится запах табачный. Стал только на работе курить некоторое время, а потом вобще перестал. Никакого дискомфорта не испытываю уже более 10-ти лет.

А батя у меня в 65 лет бросил, после того как шурина похоронил. Мучительно умирал дядька, от рака лёгких. Врагу не пожелаешь.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Ну я и до того как начал курить спокойно мог находиться среди курящей компании, целовать курящую даму, спокойно переносил соседей на лестничной клетке. Т.е. у некоторых я замечал от запаха горящего табака прямо агрессию - готовы были с кулаками наброситься на того кто курит. Мне было совершенно пофиг

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ну так возьми и выкури.

Не, они такие мерзкие, курить не хочу. Остался просто некий эмоциональный отпечаток. Просто привычка. Сами сигареты мне противны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Вся фишка книги в том, что Карр объясняет людям, что они, на самом деле, курить не хотят, приводя очевидные факты. И он прав.

И заодно разоблачает все оправдания, которые мы ищем как повод закурить. Типа «сигарета успокаивает» и прочее.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в следующем году у меня эмиграция по DV. Еду в США. Там сигареты дорогие, курить нельзя во многих местах и вообще первое время там опять жить с родителями, а при них никак не хочется курить.

Халявщик. Выкинь нахрен эту визу. Съезжай от родителей. Если хочешь трактор, настрой свой куда хочешь, без родителей. Тогда вопросов не будет, как бросить курить.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Я съехал от родителей 3 года назад :) Если сделать так как ты сказал то вопросов конечно не будет, потому что толку курить бросить тоже не будет

Deleted
()

не бывает бывших наркоманов.

Shlyapa ★★
()

курил 1 год, бросил 2 года уже не курю, но когда нервничаю все равно хочется покурить

Deneb
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если сделать так как ты сказал то вопросов конечно не будет, потому что толку курить бросить тоже не будет

Тогда чего мучаешься? Кури сколько хочешь.

yvv ★★☆
()

До сих пор зависимость не отпустила меня и хочется взять и выкурить хотя бы одну сигарету.

Уже третий раз бросаю и все время возвращался.

Мне что, теперь до конца жизни жить с этой привычкой?

НО ЗАЧЕМ?

avertex ★★
()
Последнее исправление: avertex (всего исправлений: 1)

Тред не читал.

Привычка пройдет через месяц-два. Курить будет хотеться всегда.

zaharov
()

главное - не срывайся

найди новый способ расслабляться в любое время

mazdai ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.