LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бросаю курить. Сколько еще будет хотеться?

 , ,


0

1

Бросил курить примерно месяц назад, ну т.е. выкурил последнюю сигарету, с тех пор ни одной затяжки. Стаж около 2-3 лет, т.е. немного. До сих пор зависимость не отпустила меня и хочется взять и выкурить хотя бы одну сигарету.

Вопрос к тем, кто уже бросал, а не к теоретикам. Через сколько пройдет эта привычка? Чувствую что еще немного и я не выдержу. Уже третий раз бросаю и все время возвращался. К тому же в качестве примера все мои знакомые которые бросали - все опять возвращаются. Даже через год-полгода. Мне что, теперь до конца жизни жить с этой привычкой?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

бросил сам 2,5 года не курю, курил лет пять наверное, тяга прошла через полгода где то.

Revent
()

есть мнение, что универсальных советов на подобные темы нет и быть не может. всё слишком индивидуально.

разве что вот внешнее влияние кого-то, кто готов с тобой возиться и/или мнением кого ты дорожишь.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

не работает только у тех, кто не дочитал

Знакомый пару раз читал - не помогло) Бросил только через несколько лет безо всяких книг.

Satan_Klaus ★★
()

Пока не умрешь.

zz ★★★★
()

Через сколько пройдет эта привычка?

Зависит исключительно от свойств твоего организма. Если есть настоящая физиологическая зависимость, то ты курить будешь хотеть всегда и сдерживать, соответственно,себя будешь всегда. Если есть только психологическая зависимость, то про сигареты забываешь через неделю-две.

King_Carlo ★★★★★
()

кстати, весьма интересно - про сигареты вспомнил сегодня только тогда когда увидел уведомление на ЛОРе

Deleted
()

Максимум хватило на полгода, когда поднимаясь даже на второй этаж стал запыхаться. Потом снова начал, но курю не по полпачки в день, как раньше, а по 2-3 сигареты в неделю

Бросал раз 5-6, так что я в этом спец)

MyTrooName ★★★★★
()

вообще никотин выходит где-то через 7 - 10 дней, следовательно именно столько и будет хотется, все стальное это ваша психологическая привязанность, следовательно срок ее действия зависит исключительно от вашей психики, то есть ответ такой: или всю оставшуюся жизнь или еще пару часов.

сам бросал, стаж около 15 лет, физическую зависимомть «некое подобие ломки» ощущал пару недель, потом отпустило, появлялось желание выкурить в компании людей. но поборол просто тем, что подумал - «удивительно, с людьми можно разговаривать без сигареты и это не напряжно и доставляет удовольствие», в случае работы немного сложнее, работа зачастую будоражит и рождает что-то типа азарта, помочь может только хорошая разрядка после рабочего дня, например секс.

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Мне было настолько интересно, за что курильщики так восхищаются Карром, что я даже решил почитать его книжку про сбросить вес. Мне показалось, что это примитивная манипуляция словами, рассчитанная на домохозяек, которые не могут в критическое мышление и ведутся только на эмоциональность речи. И даже хотя я начинал читать с большим интересом, и сама цель у него безусловно благая, я перестал читать с раздражением, так было абсолютно неубедительно, но при этом очень навязчиво. Способ бросить курить у него сильно лучше по качеству? Если там то же самое, то я разочарован.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Если я правильно тебя понимаю, то нет :) Осилил процентов 5, второй раз открывать его книжку не хотелось, просто УДОЛИЛ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

К сожалению, она уже давно мне ничего связать не сможет. Жаль, носки у неё отличные получались.

it-nativa
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Под такое описание она подходит, да. В принципе, манипуляция может и примитивная, но достаточно качественная - он там особо не перевирает факты, да и глупостей не пишет. Просто энергично вбивает мысли о том, что человеку не нужно курить.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Ну, я, в принципе, подозреваю, что про вред курения можно даже не сильно заморачиваясь аргументацией писать убедительнее, чем про то, что есть мясо и молочные продукты плохо для человеческого организма.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.