LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ностальгия


0

1

Бывает ли у вас сабж? По всему. По старому лору, по форумам и иркам со смайликами колобок, по попойкам с друзьями в подъездах, по дешёвым местячковым рок-концертам и полторашек «жигуля»? Оглядываешься назад и внутри всё воет, как же хочется вернуть всё назад. Хотя бы на день. На час. На минуту, блджад. А время всё, сцука, топчет.

★★★★★

Бывает ли у вас сабж?

Да

По старому лору, по форумам и иркам со смайликами колобок

Больше настальгировать не о чем.

по попойкам с друзьями в подъездах, по дешёвым местячковым рок-концертам и полторашек «жигуля»?

Как мы жили в общаге.... Как шикарно было спать бухать на крыше и весь студгородок будить песнями под гитару... Это было круто.

J ★★★★
()

Бывает.

иркам со смайликами колобок

Вспомнить местные IRC-сервера, так там у каждого свой смайлопак был (естественно, в итоге что-то да не отображалось). И у нас не колобки были, что-то другое. Не помню.

Оглядываешься назад и внутри всё воет, как же хочется вернуть всё назад. Хотя бы на день. На час. На минуту, блджад.

Или на денёк-недельку в какой-нибудь период в прошлом смотаться.

Mitre ★★
()

Ностальгия - это чувство жалости к чему-то тому, чего не вернешь. Тем самым, иррациональная, такая безысходная жалость (ничего уже не вернешь), которая забирает энергию и уводит из реальности. Давить безжалостно до полного истребления.

iVS ★★★★★
()

Не-а. Назад не хочу. Хотя почта, любая, тогда была несколько ламповее, чем современные IM'ы.

Что касается ностальгии, вот зимой будет Sailor Moon и тогда всё будет :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот зимой будет Sailor Moon

А что новый сезон выходит? Кстати помню как смотрел в 5 утра по каким то спутниковым каналам эту хрень, которая транслировалась я так и не понял куда.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Выходит нечто вроде новой адаптации, есть мнение, что ближе к исходной манге. Но как на самом деле — неизвестно*. До сих пор нет даже никакого завалящего скриншота, что очень печалит.

* Но таки не продолжение, да.

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)

Мы, оглядываясь, видим лишь руины -
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Не оглядывайся.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Включаю дендюху в тёплый телик и играю ночами - но уже все не то, поэтому напиваюсь и засыпаю.

sid350 ★★★★★
()

Ностальгия — это желание вернуть то, чего мы никогда не имели.

Deathstalker ★★★★★
()

По старому лору

нет, не застал

по форумам

нет

иркам со смайликами колобок

нафиг

по попойкам с друзьями в подъездах

практически всегда пили либо по домам либо на природе (и до сих пор пьем)

по дешёвым местячковым рок-концертам

да, потому что играли на них

и полторашек «жигуля»

в моём детстве были вкусные поллитрушки

А время всё, сцука, топчет.

мозгопроблемы, либо твои, либо т.н. «друзей»

lazyklimm ★★★★★
()

У меня есть возможность вернуть прошлое, по которому я ностальгирую. Но я отлично понимаю, что это шаг назад. Я сознательно вырос и теперь должен двигаться дальше, а не прятаться обратно в кокон. Поэтому да, ностальгия бывает, но я быстро прогоняю её, понимая, что она иррациональна и не принесёт никакой пользы.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Может и в маразм, но от своей позиции не откажусь.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мы, оглядываясь, видим лишь руины -
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Не оглядывайся.

+100500

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда тебе прямая дорога на BakaBT (^. ^) Хотя если ещё и надо ту русскую озвучку, то не знаю %)

всё это есть на дефаулттрекере

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Но всё-таки лучше познать что-то новое, чем вернуться к старому, уже изученному. Может смысл где-то впереди.

Pyzia ★★★★★
()

Ностальгия Бывает ли у вас сабж?

Да, изредка.

По старому лору, по форумам и иркам со смайликами колобок, по попойкам с друзьями в подъездах, по дешёвым местячковым рок-концертам и полторашек «жигуля»?

No. Fuck, no.

Axon ★★★★★
()

Бывает ли у вас сабж?

бывает.

иркам со смайликами колобок,

битвам на ботах сделанных из mIRC.

по попойкам с друзьями в подъездах

спиртокола, или вотха заедаемая снегом, или 10л пива на двоих под просмотр анимешек ибо куча обещавшегося прийти народу забило?

Оглядываешься назад и внутри всё воет, как же хочется вернуть всё назад. Х

хотя и бывает ностальгия, но возвращаться вообще не хочется, всему своё время.

qnikst ★★★★★
()
Последнее исправление: qnikst (всего исправлений: 2)

У меня бывает ностальгия по тому детскому чувству суперпозиции линий будущего, когда кажется что тебе подвластно всё и жизнь будет насыщена свободой и радостью.

А по убогим мелочам типа тёплых ламповых посиделок в подъездах или немощных тарахтящих компьютеров я не ностальгирую.

it-nativa
()

Еще какая. Особенно по ирке... я по ней прогать учился.сскрипты для xchat. недавно глянул - а он уже рипнутый... аж сердце заболело, право слово. по концертам гаражных групп тоже скучаю. была у нас кафешка «кава, соки», в народе просто Кавасаки. реки портвейна с водярой, живой митол и пятнадцатилетний я, лол. в первый раз тогда еще туда пришел. еще по бывшей скучаю и с радостью вспоминаю. несколько лет прожили рука об руку, в конце концов. так часто вспоминал это, и потерялся в датах, в годах. и генту, генту свою первую я помню. месяц без иксов сидеть, такое забудешь, ога. за то я научился фильмы в фреймбуффере смотреть :) вообще память моя - штука странная.в деталях помню кучу моментов, которые были много лет назад, но не помню что пил вчерасвечером. xD
ну вот как-то так.
//добротред итт

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)

А что у тебя впереди?

IPR *  тролль, BSD

Ммм.., понятно.

sin_a ★★★★★
()

Да, конечно. Особенно в свете переезда в незнакомый город, когда все друзья остались в предыдущем.

carasin ★★★★★
()

разве что по дням из подросткового возраста/юношества. сейчас дом-работа и так еще несколько десятков лет в худшем случае.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

У меня бывает ностальгия по тому детскому чувству суперпозиции линий будущего, когда кажется что тебе подвластно всё и жизнь будет насыщена свободой и радостью.

this.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Или на денёк-недельку в какой-нибудь период в прошлом смотаться.

Именно где-то через недельку захочется назад :) Как бы хорошо мы не думали о прошлом, там всё же было по другому.

SjZ ★★★★★
()

Бывает ли у вас сабж?

Нет. Не по чему настальгировать.

onon ★★★
()

Теперь уже очень часто случается.

По жизни без:

компьютеров,отмороженной гопоты, ТВ после 23:00, авто 3 шт. на 10 м^2.

И больше всего ностальгии по тем временам, когда люди улыбались тебе не за деньги.

an-ha ★★
()

Спасибо, посоны. Теперь мне не так печально. Но голова болит :)

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

есть мнение, что ближе к исходной манге

О боги. Одним из плюсов первого сериала было снижение градуса упоротости Наоко. И как Мизулина ещё на такое посмотрит - в манге Усаги у Мамору на ночь оставалась на регулярной основе ;)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Мизулиной и Зойсайта, Кунзайта, Харуки и Мичиру в старом сериале не на одну кондражку хватит :}

Deleted
()

Бывает ли у вас сабж?

Иногда... хорошее было время, много всего приятного, митол в гаражах, первые попойки, переезды в другие города из-за учебы, новые знакомства и еще много всяких приятных вещей.. круто было, че!

Байт, денди, сега, сонька, футбол с утра до вечера, ай.. не будем все перечислять ибо дахренище всего было ^_^

Но всему своё время ;)

Licwin ★★★★★
()
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pyzia

Но я отлично понимаю, что это шаг назад.

Поддерживаю.

Яркий пример тому, фильм «Американский пирог». В школе смотреть его было круто и весело. Гораздо позднее, как-то включил 100500-ю часть, ужаснулся, выключил. Теперь даже вспоминать стыдно, что нравилось.

Всему своё время. Да, было много хорошего в прошлом, но и в настоящем его хватает, только оно другое, и это правильно.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Мысль о том, что мы будем вспоминать и это время с ностальгией - УТЕШАЕТ :)

Главное, чтобы было бы, что вспомнить)

Licwin ★★★★★
()

Есть ностальгия по своей юной наивности, хочется снова быть романтиком-мечтателем, а не умудрённым сединами скептиком и циником.

neutralfan
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Это лето было богато воспоминаниями :)

IPR ★★★★★
() автор топика

Оглядываешься назад и внутри всё воет, как же хочется вернуть всё назад. Хотя бы на день. На час. На минуту, блджад. А время всё, сцука, топчет.

Тщедушная натура, однако.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Бухло обостряет чувства.

IPR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.