LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ностальгия


0

0

Чисто случайно попалась ссылка на старую-престарую игрушку - Grand Prix Circuit от Accolade. По такому случаю срочно был поставлен Dosbox... Запуск, полузабытые, но такие знакомые звуки из спикера (вру, из наушников, но в "реальном" ДОСе эти чудеса выделывал именно спикер)... Проехал пару кругов, аж прослезился - это была моя первая компьютерная игрушка! Вспомнились проведенные за ней часы, гонки по 60-70 кругов... Ну скажите, почему иногда перед такими вещами отходят на второй план современная графика, тени, освещение и прочий долбаный сурраунд?...

★★

Ответ на: комментарий от vilfred

Все, окончательно решил вспомнить молодость - качаю F117 :)

ser_bur ★★
() автор топика

> Ну скажите, почему иногда перед такими вещами отходят на второй план современная графика, тени, освещение и прочий долбаный сурраунд?...

"Имидж - ничто" :) Содержание - это то, что заставляет в тысячный раз запускать в дос-боксе икс-ком, цивку, мастера Ориона и магии

anonymous
()

Иногда в мастер оф орион 2 играю. Ну и в jagged alliance часто (сцукоглючный).

Графика - хня, главное - геймплей. Тут ничего нового нету, известная истина.

AngryElf ★★★★★
()

Тут проскакивала статься про конец игрушек. Там выступление какого-то метра игростроения. Говорилось о том, что теперь игрушки это слишком дорого в разработке и никто эксперементировать не будет - будут ездить по колее. В итоге получаем попсу от игрушек. Однообразную и невкусную. Посмотрите, что случилось с музыкой за последние 50-60 лет - ИМХО тож самое. А про игрушки... Играюсь в prehistoric2, lhx, retaliator... Ну халфа первая, нфс 3/4/5... Раньше люди из-за ограниченности графики придумывали интересный геймплей, и как-то сама графика не была определеющей. А сейчас тока эффекты пихают. Последнее что понравилось - KOTOR первый и Косм.Рейнджеры (кстати графика там неахти, просто нарисовано очень рульно).

ЗЫ. Сам игрался в аколейдовские гонки у мамы в ВЦ на 286 :)

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

> Сам игрался в аколейдовские гонки у мамы в ВЦ на 286 :)

Я у папы в комп. классе на Amstrad 286 (эх, хорошая была машинка...) :)

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Я у папы в комп. классе на Amstrad 286 (эх, хорошая была машинка...) :)

Это она и была, блин... Я совсем забыл 8)

h8 ★★★
()

а я иногда в диггер поигрываю

lirq
()
Ответ на: комментарий от h8

> Посмотрите, что случилось с музыкой за последние 50-60 лет - ИМХО тож самое.

Дану?

Фигня это всё. То что попсы стало много, еще не значит, что хорошее перестали делать.

Есть и игры хорошие сейчас, и музыка.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Так-так, а сколько вам лет? ;-)

24 скоро. Первый сексуальный опыт ;) с компами был в 8 классе (где-то 97 год) - Корвет, потом у отца на работе ан ХТ-шке QBasic терзал, потом у одноклассников Delphi (нормальные люди приходили к "компьютеризированным" счастливчикам играть, а я с деловым видом отпихивал хозяина от машины и ставил Delphi 4 :)). Свой же комп появился уже после 1 курса (ноут 486SX). В общем, славную пору "полуприставок" я пропустил...

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

А я смотрю выглядите старше... ;-)
А мне отец купил spectrum в 92-ом, потом в школе была электроника.
Далее увидел Пентиум-3 667... в 1999 и со славных времён спектрума мне так и не расхотелось программировать;-)
P.S.: мне 20.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Не, чего-чего, а спектрума я уже не застал :(
Это не мешает тебе скачать fuse и попробовать! ;-)
Под виндой использую Speccy.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

А я и не говорил, что их нет, и в моем посте я и упомянул относительно новые игрухи. Просто их стало гораздо-гораздо меньше. ИМХО. Как и в музыке.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

> И в саботера на ночь! :)
Dizzy forever! ;-))

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

> Просто их стало гораздо-гораздо меньше. ИМХО. Как и в музыке.

По-моему, как и раньше, 2-3 нормальные игры в год :)

AngryElf ★★★★★
()

Саныч, сцуко, спит - счас ему самое время вставить нечто прямиком готовое к отправке в фортунки =)

P.S. Предысторик-2 и реталиатор... мля, нужно загеймиться. Еще в dangerous dave, да коммандера Кина - культовые вещщи =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Еще в dangerous dave, да коммандера Кина - культовые вещщи =)

Ну вас! Блин, собирался сегодня компилить свежее xfce, терь вот... опять поставил dosbox. :) Эх... деньки были... первый свой 386 без мышки... китайский, без системного блока, все потроха в такой высокой клаве. /me жалеет, что выкинул дискеты с игрушками в свое время.

h8 ★★★
()

Хм... а эмуляторы ДВК существуют? :) Тоже что-то захотелось поностальгировать :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

>/me жалеет, что выкинул дискеты с игрушками в свое время.

Зря жалеешь. /me вот не выкидывал, дык они сами все подохли от времени =/

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

народ, подскажите, какой эмулятор спектрума рулит ?
/me хочет глянуть на это чудо...
ps. да, и какая игрушка ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Зря жалеешь. /me вот не выкидывал, дык они сами все подохли от времени =/

такая-же фигня..разбирал шкаф, нашёл дискетку 'linux 1.1.2 root' - сдохла зараза :) а по теме - сейчас действительно разучились делать игры; Ещё 2 года назад,притащил на работу M&M 3-4-5 с dos-box`om - всё, работа встала :).."какой ответ дать сфинксу","что сделать чтоб построить замок","какие правильные навыки для ниндцзя" etc..doom&hexen&heretic wad`s до сих пор входят в джентельменский набор восстановления системы :)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> народ, подскажите, какой эмулятор спектрума рулит ?
Здесь
http://www.worldofspectrum.org/emulators.html
От себя советую:
по *nix - fuse
по win - speccy
> ps. да, и какая игрушка ?
Здесь ;-)
http://www.worldofspectrum.org/games/index.html
Обязательно взять здесь всю серию dizzy
http://dizzyforever.narod.ru/
Опробовать на elite, boulder dash, zynaps, batty ...

UVV ★★★★★
()

На ПЦ еще Stunts были.. А на спектруме, помнится, Саботёр жог =)

Кстати, _относительно_ новая игруха -- Мафия, вот сплав классной графики , офигенного сюжета и геймплея. Так что их делают, просто реже.

zw0rk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.