LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Есть тут доктора?


0

1

Вчера вечером траванулся макаронами по-флотски, всю ночь жёстко выворачивало, а сейчас слабость и высокая температура. У меня такого никогда в жизни не было (по крайней мере, в сознательном возрасте), поэтому я не знаю какой градус беспокойства стоит проявлять: можно ли отлежаться пару дней дома, попивая смекту с углём, или нужно вызывать скорую для госпитализации?

Не доктор. Но если температура за 40 вызывай доктора.

gh0stwizard ★★★★★
()

сначало в бан, потом в морг.

splinter ★★★★★
()

Насколько высокая температура?

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Иди к инфекционисту или сразу в инфекционку, чтобы выписали таблеточек по профилю.

Там еще регидрон пить надо, после блевачки и усрачки.

Deleted
()

Точно с макарон? Зомбоголубей каких не пролетало?

redgremlin ★★★★★
()

Лежи и пей много воды. Сутки на расколбас минимум. Доктора в данной ситуации только кошелек тебе вылечат от лишнего веса.

Lordwind ★★★★★
()

поэтому я не знаю какой градус беспокойства стоит проявлять

Большой. У нас один такой в общаге в 98-м году думал что траванулся водочкой и типа водой из речки (ну да, купались по пьяни), а выяснилось - гастрит.

можно ли отлежаться пару дней дома, попивая смекту с углём, или нужно вызывать скорую для госпитализации?

Я бы вызвал. Скорая бесплатна, сделают тебе промывание желудка квалифицированное, полежишь пару дней на щадящей диете, если ничего серьезного - выпишут, если серьезно - подлечат.

no-dashi ★★★★★
()

Вообще, если отравление несерьезное - то ты бы проблевался пару часиков, к утру был бы ходябельным. температура - плохой симптом, значит хрень дерьмо уже всосалось, так что вызывай скорую, готовься к капельнице на пару-тройку часов в больнице.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Я ходябельный, просто слабость и температура. Насколько высокая - не знаю (градусник уже давно поломал, а новый не купил), но, насколько я себя знаю, где-то градусов 37,5, т.к. жара особого не чувствую и мысли не путаются.

То, что всосалось - это точно, потому что мне надо было уже при первых позывах бежать в уборную и кормить ихтиандра, а я, идиот, лежал и геройски терпел, пока совсем невмоготу не стало.

it-nativa
() автор топика

Лорчане только так думают, что они иксперты по всему. Идите в больницу.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

А может не отравление, а просто начало ОРВИ? Симптомы похожи.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Забухай.

J ★★★★
()

Если температура припрет за 39, срочно скорую, иначе откинешься. Плохо что без градусника, знай, что 39+ это как 36,6 — не чувствуешь. Регидрон дешевый.

У меня бывшая также травилась, а у брата жена медик. Сказала следить за температурой, регидрон по инструкции, вода, при повышении скорая: промывание или госпитализация.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

И да, это очень опасно, лучше вызови сейчас — они приедут и как минимум скажут что делать, никто тебя силом никуда не повезет.

arturpub ★★
()

Смекта и уголь - прошлый век. Купи или попроси, что бы купили «Энтеросгель». Принимать по инструкции. Мощнейший абсорбент, свяжет и выведет всю бяку. Ну и, конечно, - обязательно к врачу!

HellDog
()

промыть желудок надо, если еще подташнивает.

Смотри в инете, как (кастрюля подсоленной воды, емнип) выпиваешь сколько можешь и рыгаешь.

После этого дозу энтеросгеля принимаешь внутрь.

dikiy ★★☆☆☆
()

Никаких врачей!

Всё само по себе пройдёт.

dada ★★★★★
()

Откуда такая уверенность, что именно макаронами? Будет хуже, чеши в больницу, если совсем хреново - скорую. Как говорится, самому себя лечить - только портить.

KOV ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Лежи и пей много воды. Сутки на расколбас минимум. Доктора в данной ситуации только кошелек тебе вылечат от лишнего веса.

В его случае доктора ни копейки не возьмут. С дристом+рвотой+температурой сразу в инфекционку везут и запирают под замок минимум на неделю. Там лечение бесплатное и посещения запрещены.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deneb

Далеко не обязательно. Изначально входил фарш, обжаренный с луком и томатной пастой. Модификация с тушенкой стала популярна во время ВОВ, ибо нажористо, быстро и просто делается, и нет проблем с хранением ингредиентов.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Вообще, если отравление несерьезное - то ты бы проблевался пару часиков, к утру был бы ходябельным. температура - плохой симптом, значит хрень дерьмо уже всосалось, так что вызывай скорую, готовься к капельнице на пару-тройку часов в больнице.

Ну могут же на лоре давать вменяемые советы! ППКС, промывание желудка делать уже поздно. Активированный уголь тоже уже особо ничем не поможет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)

К доктору, но вполне возможно, что через день все будет впорядке. Пить лучше не уголь (помнишь, что 1 таблетка на 10 кг веса?), а полифепан. Промывание желудка, скорее всего поздно делать, это нужно, если ты уже заешь, что съел не то, а вот эффект почувствовать не успел. Скорее всего ты уже попугал унитаз. Отравления с высокой температурой у меня пару раз было, после чего стал питаться в общепите редко, и только в очень приличных местах. Температура спадала через сутки, через двое уже все было в норме.

soomrack ★★★★
()

нужно вызывать скорую для госпитализации

Нужно просто вызвать скорую. Алкоголики вызывает скорую чтобы отойти с бодуна, старики вызывают скорую потому что им одиноко, студенты вызывают скорую ради справки - не вижу ничего плохого чтобы вызвать скорую после отравления. Это их работа, они сами выбрали её и получают за неё деньги.

С другой стороны, у нас в городе люди предпочитают умирать дома, лишь бы их не отвезли в Симашку (местная инфекционная больница). У неё настолько плохая репутация, что даже врачи скорой рекомендуют в случае отравления заниматься самолечением.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Последнее исправление: Nebuchadnezzar (всего исправлений: 1)

выворачивало и с переду и с заду?

Если да, то:
Фталазол
Активированный уголь

И over2000 мл воды обычной.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Жри бисептол, 2-3 таблетки в день.

Отличная рекомендация, жрать сильный антибиотик при пищевом отравлении.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Знаю как у нас бесплатные коновалы на каждый чих капельницу ставят. Вена не канализация. Надо своей башкой соображать, а в стационаре этого не дадут.

Lordwind ★★★★★
()

Я бы выпил сильных антибиотиков типа офлоксина, мало ли инфекция, причём непонятно какая именно.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HellDog

Мощнейший абсорбент

организм давно подавился йадом и началась интоксикация, ЖКТ теперь не при делах

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

бисептол

0\

...чую лор скоро закроют за призывы к суициду

Lordwind ★★★★★
()

Минимум 2 литра марганцовки выпей и иди вызывать Эдика рядом с белоснежным другом. И плевать, что тебя будет выворачивать - зато быстрее пройдет.

Quadmonster
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я бы выпил сильных антибиотиков

еще один укушенный диванными дохторами... когда поранишь пальчик и не смогут остановить реальное заражение из-за устойчивости к антибиотикам, пришли некролог, поржу хоть

Lordwind ★★★★★
()

траванулся макаронами по-флотски

макаронами по-флотски

Ты в последнее время не возводил хулу на ЛММ?

yaroslav
()

Активированный уголь в больших количествах, обильное питье, попробуй поесть чуток. Отгул на два дня и вернешься здоровым. Если состояние начнет резко ухудшаться, вызывай скорую.

LimboMe
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я бы выпил сильных антибиотиков типа офлоксина, мало ли инфекция, причём непонятно какая именно.

...временно загасив иммунит, и это в тот момент, когда организм мобилизует все силы на борьбу с отравлением! Браво!

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

Ты в последнее время не возводил хулу на ЛММ?

Да нет, вряд ли, Он же не обидчивый.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

временно загасив иммунит, и это в тот момент, когда организм мобилизует все силы на борьбу с отравлением!

Иммунитет отравление не лечит, тащемта. Он может поубивать инфекцию, что антибиотики сделают намного быстрее.

yu-boot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.