LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доктор, что это?

 ,


0

1

Внезапно оказалось, что у меня Chromium жрёт значительно больше памяти, чем Firefox, при таком же наборе открытых вкладок. Проверено на двух компьютерах.

Это нормально? Что это может быть?

Это судьба.

Deleted
()

Внезапно оказалось, что у меня Chromium жрёт значительно больше памяти, чем Firefox

Ну всегда так было же.

zibert ★★★
()

Тебя настиг Капитан Очевидность!

pekmop1024 ★★★★★
()

Скажу тебе по секрету, он ещё и процессор ест значительно больше, и так было всегда.

insfel
()

У меня тоже. Где то с 16 хромиума

Kuzz ★★★
()

С разморозкой.

GotF ★★★★★
()

В последних версиях ФФ провели большую работу по устранению всяких утечек и уменьшению объёма используемой памяти. Так что удивляться нечему.

post-factum ★★★★★
()

при >40 вкладках наоборот
а так, да

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

Постоянно здесь ноют про прожорливую тормозиллу и хвалят реактивный Хром.

ты путаешь тёплое и мягкое

megabaks ★★★★
()

С разморозкой, да. Сам по этой причине пересел на Firefox в районе Chromium 14.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Уже давно так. Поэтому мне пришлось перелезть на ff.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

по заявлениям довольно-таки резвая дедуплекация памяти для коммунистического линукса от китайских товарищей

xsektorx ★★★
()

У меня так же. Хром отжирает гига полтора при пяти открытых вкладках, да еще и течет помаленьку.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Уже давно так. Пересаживайся на лису.

CYB3R ★★★★★
()

Доктор, что это?
Внезапно оказалось, что у меня Chromium жрёт значительно больше памяти, чем Firefox

К пациенту возвращается сознание ! Сестра, срочно несите зонт покрупнее !!!

Bad_ptr ★★★★★
()

Внезапно оказалось, что у меня Chromium жрёт значительно больше памяти, чем Firefox

Use google chrome Luke!

Вариант от гугла не течет и памяти кушает не больше лисы. Это тебе не какая-нить опсорсная поделка.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

например для линукса с проприетарной или пермиссивной лицензией? я имел в виду сам по себе линукс, гпл близка к коммунистическим идеалам по-моему

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

никто не запрещает выбрать лису под свои нужды

izmena ★★
()

незнаю как на лялихе, но на маке после 20 минуты хром нереально тормозит.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Вообще-то Chromium разрабатывается гуглом и в Chrome он превращается только добавлением цветного логотипа и парой проприетарных кодеков

Gary ★★★★★
()

Это нормально? Что это может быть?

Это «нововведения». До этого хромиум любил память также как и фф, но компенсировал это ураганной отзывчивостью. На последних версиях заметен сильный регресс именно хромиума, проприетарный гуглохром шустрее (сравниваю с дефолтной сборкой в дебиане), но ниразу не улыбает его фоновая сетевая активность с хер пойми какими левыми серваками.

iBliss
()

Недавно обнаружил, что Хромиум по собственной инициативе шарпит (!) картинки. В 12.04 Хромиум старый, PPA заброшены, падает при попытке просмотреть HTML5 видео. Как этим ужасом в принципе можно пользоваться?

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

не, кодеки там одинаковые. в шроме флуш, либа для передачи рлз-параметров, лого и вроде ещё какая-то мелочь

xsektorx ★★★
()

Chromium жрёт значительно больше памяти, чем Firefox, при таком же наборе открытых вкладок. Проверено на двух компьютерах.

С разморозкой. Я это понял еще с версии 12 хромого. Тогда он не жрал больше памяти, однако тупил так же как и фф. Так что перешел обратно на ФФ. Но признаюсь честно на Xubuntu я юзаю Iron, а на Gentoo FF.

partyzan ★★★
()

Тебе шашечки или ехать? В тормозе вообще сидеть не могу после хрома. Глючит и все. Но в винде, на удивление, тормоз как-то быстрее, несмотря на то, что сама семерка ужасна и должна погибнуть

Solace ★★
()

И ведь правда, сумма занятой памяти форками chrome+родительским процессом куда больше, чем память занимаемая одним firefox.
Все-таки пора переходить(опять?) на лису. Но надо посмотреть сначала, как эти 2 акробата будут вести себя без флеша на youtube.

nexfwall ★★★★
()

Главное, что он не тормозит.

KivApple ★★★★★
()

Пост откровений КО? Хорошо. Калорийность трёх котлет больше, чем двух точно таких же. Это нормально? Что это может быть?!

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Не, хром без вопросов воспроизвел видос в html5-плеере, а в Firefox оно отказалось, «Это видео сейчас недоступно.», и все.

nexfwall ★★★★
()

хромиум сильнее зависит от количества вкладок, меньше от сложности сайтов на них. фокс наоборот.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

ага шарпит почему яомич но тестили на галерейке одного комикса херит картинке вноль.

Thero ★★★★★
()

ТС'а изнасиловал Капитан Очевидность.

Deleted
()

Пусть себе жрет. Главное, чтобы работал быстро. А тормозиллу сколько ни лечи, ей это как мертвому припарки.

Dirty_Diana
()

Потому что написаны на C++ и написаны обезьянами.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

Ну фф и с 300-400 нормально себя чувствует. А вот в хромом сложновато ориентироваться в таком количестве табов, кто же будет там их столько открывать.

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

не знаю, как российская, но зарубежные предлагают провальные идеи, с ними столлман не согласился. ибо если сократить срок авторского права до пяти лет, то вполне актуальный гпл-код станет общественным достоянием, а проприетарный код так и останется тайной. от себя добавлю, что это ещё простимулирует пользователей пользоваться довольно старой, но ещё актуальной несвободной виндой

xsektorx ★★★
()

Хромиум где-то на 500-600 метров больше лисы кушает.

lyrix87
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.