LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Есть тут доктора?


0

1

Вчера вечером траванулся макаронами по-флотски, всю ночь жёстко выворачивало, а сейчас слабость и высокая температура. У меня такого никогда в жизни не было (по крайней мере, в сознательном возрасте), поэтому я не знаю какой градус беспокойства стоит проявлять: можно ли отлежаться пару дней дома, попивая смекту с углём, или нужно вызывать скорую для госпитализации?

Ответ на: комментарий от Lordwind

Всё ясно. То что ты назвал - это один из гормонов, который вырабатывается и контролируется органами отличными от головного мозга, дальше можешь не продолжать.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

я не упоминал гормоны, ты бредишь

метаболизм контролируется всей нервной системой, в т.ч. головным мозгом, если он у тебя барахлит и ты волнуешься за свое здоровье, к твоим услугам платная медицина

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Скорая бесплатна, сделают тебе промывание желудка квалифицированное, полежишь пару дней на щадящей диете, если ничего серьезного - выпишут, если серьезно - подлечат.

it depends..

vasily_pupkin ★★★★★
()

Выпей антибиотик.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

я не упоминал гормоны, ты бредишь

Ты сперва определись в понятиях и что лежит в основе тех процессов, которые ты упомянул. Внимательно читай свои же сообщения.

//искренне надеюсь в отсутствии у тебя медицинского образования.

kitar ★★★★★
()

Не дёргайся. Всё равно сдохнешь. Умри как мужик!

yvv ★★☆
()

Вызови скорую, некоторые яды поражают нервную систему, причем не сразу, а постепенно. Есть такие грибы сначала травятся ими, а умирают через пару недель из-за остановки сердца, вызванной поражение центральной нервной системы.

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: 03 от Deleted

03

Фи, какая банальщина!

J ★★★★
()

Вызывай скорую, быстро, у тебя почки уже шалят. Я серьёзно, я не доктор, но сталкивался не раз.

blogdron
()

Вчера вечером траванулся макаронами по-флотски, всю ночь жёстко выворачивало, а сейчас слабость и высокая температура. У меня такого никогда в жизни не было (по крайней мере, в сознательном возрасте), поэтому я не знаю какой градус беспокойства стоит проявлять: можно ли отлежаться пару дней дома, попивая смекту с углём, или нужно вызывать скорую для госпитализации?

Скорая хоть качественно желудок промоет.

Я когда травился, всегда тарился на последних силах водой, пил и блевал самозабвенно, чтобы вся зараза, которую желудок в кишки не пускает, вышла. Еще пил марганцовку. Но это самолечение, минздравом не одобряемое, так что зови скорую. Нет смерти глупее, чем от макарон по-флотски.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

От туда, они твою кровушку фильтруют, иди в больницу чувак, живо, если хочешь быть живо.

blogdron
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Что-то у меня ноги ломить начало. Фигня какая-то.

Ты думаешь, что сможешь с того света на ЛОР телеграфировать, как оно в аду? Дуй к телефону, зови врачей, скажи, что выпил крысиной отравы — приедут быстрее.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Поздно у него всё уже в крови, промывание и таблетки не помогут а усугубят дело, нужна капельница с физ-раствором в большом количестве.

blogdron
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Что-то у меня ноги ломить начало. Фигня какая-то.

И да, если хочешь писать чего-то, то пиши не на ЛОР, а завещание. Пригодится.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Что-то у меня ноги ломить начало. Фигня какая-то.

Продолжай в том же духе, чё.

Из всех тут советчиков, с уверенностью в 99,999%, мед. образование есть только у одного человека - pyometra.

kitar ★★★★★
()

Бери телефон и звони в скорую, сдохнуть легко, ты даже себе не представляешь как легко.

И отпишись из больнички :)

blogdron
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Что-то у меня ноги ломить начало. Фигня какая-то.

Долги постарайся вернуть близким, пока не отъехал. Они за тебя молиться потом будут.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

ну что ж, тогда неудивительно. ложись на пузо и медленно, чтобы не создавать паники, ползи в сторону кладбища

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Конечно, к нам из мерзкого мира интернет провели, вот и сижу на облачке, лор почитываю :)

blogdron
()

Я в норме, всем спасибо за советы )

it-nativa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

А почему нет, если высокая температура?

К глубокому сожалению присутствующих премию Дарвина ты так вряд ли получишь, хотя заявка была неплохой.

dn2010 ★★★★★
()

думаю, травнулся ты не макаронами, а чем-то другим. Скорее всего, инфекцию занес с улицы через грязные руки. если состояние стабилизировалось — все в порядке. Если замечаешь ухудшения, то ты можешь представлять опасность для окружающих, как источник инфекции и, следовательно, обращайся к спецам, чтобы тебя, как минимум, изолировали :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

инфекцию занес с улицы через грязные руки

Это вообще исключено.

it-nativa
() автор топика

можно ли отлежаться пару дней дома, попивая смекту с углём, или нужно вызывать скорую для госпитализации?

Зависит от того насколько тебе хреново, но я бы не стал экспериментировать со своим здоровьем(хотя сам бывало по отравлению провалялся пару дней дома)

Pinkbyte ★★★★★
()

Вчера вечером траванулся макаронами по-флотски

Это же как надо упороться травануться-то, лол. Обычно тушенки там тютю, хз, всю жизнь ел по-флотски, не травился.

Признавайся, из чего готовил?

RedEyedMan
()
Ответ на: комментарий от it-nativa

Это не консервы были, а домашняя пища.

Вполне может быть инфекция с этой птицей попала в организм, а дальше, ну ты понял. Лучше посоветуйся с врачом.

RedEyedMan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.